«От страха жмурилась еще с секунд пять, переживая это чувство падения и шейкер внутри. Съежилась. И к черту, что, кажется, обломала и без того...» читать далее
История #1 «Dies, nox et omnia» × Game master [до 25.02]
История #2 «In truitina» × Damian Roy [до 24.02]
История #3 «Estuans interius» × Game master [до 22.02]
История #4 «Tempus es iocundum» × C. Corcoran [до 26.02]
История #5 «Were diu werlt alle min» × Abel Kendall [до 25.02]
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // январь-март 2017.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » One meeting changes everything

One meeting changes everything

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2CbBE.gif http://funkyimg.com/i/2CbBF.gif
One meeting changes everything
Grace Hogarth, Nick Wilson
18.03.2017, улицы города, а дальше заброшенное здание.
Когда ты очень голоден и не контролируешь себя, с этим нужно как-то бороться. Но кто знал что очередная вылозка за кровью обернется для Ника встречей с той самой охотницей, которая отпугнула его в прошлый раз. Чем же закончится их встреча в этот раз?

Отредактировано Nick Wilson (2018-02-09 18:27:03)

+1

2

Грейс совершенно не ожидала того, что проведёт столь долгожданный вечер субботы не в своей уютной квартирке за просмотром фильмов на ноутбуке, и даже не в штабе Ордена за обсуждением очередного задания, а – внезапно – в ночном клубе Инферно. И как только Крис удалось её сюда затащить? Серьёзно, время, когда посещение клубов казалось Хогарт чем-то захватывающим или хотя бы просто весёлым, давным-давно прошло. И ладно бы они жили в Нью-Йорке, в громадном городе с десятками подобных заведений – выбирай не хочу. Но в Генриетте единственный стоящий клуб был чуть ли не главным местом сбора старшеклассников, с важным видом предъявлявших поддельные документы вышибале на входе. И, похоже, эти школьники искренне верили, что выглядели при этом важно и взросло. Боже, неужели она, Грейс, когда-то вела себя так же? Какой позор... Кстати, именно из-за обилия подростков (ладно, на деле их оказалось совсем не много, но всё же) Грейс до последнего отпиралась от похода в Инферно: девушке совершенно не хотелось замечать в клубе лица учеников – в конце концов, есть вещи, которые учителям знать не стоит. Но Крис, подруга Хогарт, оказалась весьма настойчивой. Так что в итоге Грейс попросту сломилась под её уговорами, позволив-таки утянуть себя за двери этого заведения, потонувшего в сверкающей вспышками темноте и оглушающей музыке. 
Весь вечер они просидели у барной стойки. Крис, чей язык развязался после первой же «Маргариты», то смеялась до боли в животе, то рыдала навзрыд, при всём при этом не замолкая ни на минуту. Грейс же, медленно потягивая свою «Пина Коладу», сочувствующе кивала и время от времени вставляла короткие комментарии.
- Мой дорогой Стив… Нет, м-мразь та ещё, конечно, но… Ты пред… представляешь… Или я была виновата? Это всё из-за меня-а-а! – бессвязная речь завершилась очередным приступом слёз, и Крис со всего размаху уткнулась лбом в плечо Грейс. Рубашка на плече у Хогарт промокла насквозь, кроме того охотница была более чем уверена, что и вся тушь с глаз Крис давным-давно оказалась там же. Глубокий вдох и…
- Ну-ну, всё будет хорошо. Сейчас проплачешься, а потом… - если честно, с темой утешений у Грейс всегда имелись некоторые проблемы. Поэтому вместо того, чтобы завершить фразу, она просто приобняла подругу одной рукой, а второй дала бармену знак больше не повторять им коктейли.
- Ненавижу его… Он… он тоже меня ненавидит, д-да?
"Ох, воистину, от любви до ненависти… или наоборот", - Грейс неосознанно пожала плечами в ответ на собственные мысли. Но как бы там ни было, кое-что Хогарт решила наверняка: при первой же возможности она лично пропишет дорогому Стиву меж глаз. Если не за Крис, то за саму себя – ибо не ему, а ей сейчас приходилось волноваться о сверхэмоциональной подруге, которая решила утопить все свои печали в алкоголе и шумной музыке.
- Нуж-ж-жно потанцевать, - Крис резко распрямилась, вмиг превратившись в одну сплошную решимость. Благо, Грейс быстро среагировала, успев удержать подругу от эпичного и, возможно даже, фатального падения с высокого барного стула.
- Нет, нужно идти спать. Поехали домой, - Хогарт заглянула в заплаканное, измазанное тушью лицо Крис. Губы той упрямо скривились – верный признак того, что сейчас она начнёт спорить. Что ж, это значило, что настало время применить запрещённый приём.
"Прости меня."
- Ты ведь оставила телефон дома. Уверена, он уже разрывается от звонков. Стив наверняка себе места не находит, - как-то гадко было произносить подобные слова. Но на войне все средства хороши, а способ был проверенным.
Как Грейс и предполагала, сначала Крис выплюнула ей в ответ что-то вроде «Пусть помучается!» и демонстративно отвернулась. Был бы её бокал полным, она бы до кучи опрокинула его в себя залпом. Однако выпивка кончилась, да и выдержки у девушки уже мало на что хватало, поэтому через какие-то десять секунд гордость была позабыта, и Крис снова зарыдала, мол, ей срочно надо было домой, ведь «там же дорогой Стив». Хогарт оставалось только скрежетать зубами, торопливо вызывая такси. Без шуток, однажды она устроит этому парню тёмную.
С горем пополам, но усадив-таки Крис в машину и наказав таксисту проследить за тем, чтобы девушка была доставлена до дома в целости и сохранности, Грейс, наконец, смогла вздохнуть спокойно. Сама же она предпочла пройтись до дома пешком – в данный момент свежий воздух ей был просто жизненно необходим. 
Не сказать, что ночная Генриетта была безопасной для таких прогулок, но конкретно в этот вечер встретить на пути домой неконтролирующую себя нечисть девушка боялась меньше всего. Более того, хотя Грейс ни за что бы себе в этом не призналась, внутренне она даже надеялась, что сможет на ком-нибудь отыграться. Даже если это будет не разбитое лицо Стива, она легко представит его в своём воображении на месте лица того бедолаги, которому не посчастливится попасться ей под горячую руку.
"Нет, с этим нужно что-то делать", - она завернула за угол ближайшего дома и оказалась на очередной тёмной и безлюдной улице. Если так пойдёт и дальше, то в худшем случае прохожих придётся спасать уже не от нечисти, а от самой охотницы. Грейс остановилась и потёрла лоб кончиками пальцев. Голова слегка кружилась – скорее всего, то был остаточный эффект от густого сигаретного дыма, которым девушка дышала последние три часа. Рядом, у стены соседнего здания, стояли нагромождённые друг на друга заколоченные деревянные ящики, так что Хогарт, недолго думая, прошла и уселась на один из них. Поставив локти на колени и уткнувшись лбом в ладони, девушка тяжело вздохнула. Ей нужна была передышка, дабы успокоиться и взять себя в руки. Конечно, свою кровожадность она преувеличивала – само собой, не стала бы она ни на кого бросаться без причины. Но эмоции внутри кипели, и этот факт был неоспорим.
Девушка сама не знала, сколько так просидела и сколько ещё могла бы просидеть, если бы в какой-то момент её внимание вдруг не привлёк звук шагов, вмиг заставивший насторожиться. Нет, ну… мало ли кому приспичило прогуляться по тёмным переулкам средь ночи, верно? Она ведь тоже была здесь и при этом совершенно не собиралась никому вредить. Ну, кроме Стива, естественно. Но, как ни крути, а чутьё не обманешь: Грейс тихо поднялась и аккуратно выглянула из-за баррикады ящиков. По дороге в её сторону шла девушка. Разглядеть лицо Хогарт не могла, но незнакомка совершенно точно держала у уха телефон. Похоже, она пыталась до кого-то дозвониться или же просто молча слушала речи собеседника на том конце провода. Словом, ничего подозрительного. Охотница уже было отвернулась, решив, что тревога ложная, как заметила вторую тень, мелькнувшую за спиной той самой девушки. Грейс напряглась, рука её машинально потянулась к карману куртки, в котором лежал небольшой складной нож. Кинжалов у охотницы не было – её бы просто не пустили в клуб с оружием. Благо хоть нож удалось протащить, всё-таки с ним Грейс ощущала себя спокойнее. А тем более теперь.
Хогарт прищурилась, замерев в своём укрытии. Всё её тело, казалось, превратилось в сжатую пружину – подобно львице, готовящейся к прыжку, девушка пристально следила за развитием событий, готовая в любую секунду сорваться с места. И долго ждать не пришлось. Всё произошло быстро: тёмный силуэт, явно мужской, стремительно настиг ничего не подозревавшую незнакомку; в свете тусклого фонаря блеснули клыки, а ночную тишину разорвал короткий испуганный вскрик. Но прежде чем случилось непоправимое, Грейс с разбега налетела на вампира сбоку, отбросив того от девушки ударом ноги в прыжке. Кажется, ей удалось сбить его с ног, да только Хогарт и сама рухнула на асфальт, больно ударившись бедром. Боль помешала моментально подскочить на ноги, и потому драгоценное время, за которое охотница имела все шансы поймать попавшегося вампира, оказалось упущено.
- В…вы в порядке? – донеслось откуда-то со стороны. Грейс смерила незнакомку многозначительным взглядом: той явно стоило побеспокоиться о себе, а не о других.
- Идите домой, живо! – скомандовала охотница, наконец справившись с болью и вновь оказавшись на ногах. Беглого взгляда, которым она окинула девушку, оказалось достаточно, чтобы оценить её состояние и понять, что жизни незнакомки ничто не угрожает. Это давало Грейс полное право без раздумий броситься вдогонку за уже давшим дёру вампиром.
- Чёрт, - единственное, что сорвалось с её губ, прежде чем охотница со всех ног кинулась вслед за удалявшейся взъерошенной мужской фигурой.
Но зато «дорогой Стив» оказался благополучно забыт.

+1

3

Как быстро всё покатилось в жопу. Вот сегодня у тебя всё отлично и хорошо, а завтра ты просыпаешься с улыбкой на лице, что тебя ждёт такой же день как и вчера. Но не тут то было, хрена с два. Ты ещё не знаешь что тебя ждёт провальный день полного разочарования. А дальнейшая судьба так вообще, страшно даже подумать. Кто знал что так случится? Я вот лично даже подумать об этом не мог! Да, соглашусь, могло произойти всё что угодно, но не так же! В общем, я сейчас нахожусь в полной отрешенности от жизни и мира в целом. Не знаю что делать дальше. Хотите узнать что у меня произошло? А я сейчас вам расскажу.
Полгода назад я был совсем обычным парнем, бывшим наркоманом. Торгующим наркотой для своего существования. В тот вечер я должен был вместе с напарником распродать наш товар в ночном клубе Инферно. Мы всё подготовили и пошли на встречу со своими клиентами. Всё продали и собирались уже идти по домам. Как один из наших постоянных клиентов предложил нам расслабиться и отдохнуть... На кой чёрт я согласился, уже не помню. Но что дальше всё было как в тумане, это я запомнил на всю жизнь. Нажрался так, как никогда раньше. Пьяная голова покою моим ногам не дала и решила оторваться по крупному. Я так же накурился и весь гашеный повёлся на поводу местных нариков. В общем снова героин пустил в свои вены. Сделал это я зря. Я был сильно бухой и не мог себя нормально контролировать. В конце концов случилась передозировка. Мне очень быстро поплохело и я отключился. Частично пришёл в себя уже на операционном столе под лампами и врачом. Это была молодая девушка. Звали её Беатриче. Она пыталась меня спасти любым путём. Но не могла, слишком поздно, алкоголь и героин сильно ударили по моему организму. Я "улетал" всё дальше от реальности. Видел странные и неадекватные вещи. Ждал что скоро увижу белый свет.
К сожалению этого не произошло. Беа дала мне выпить её крови, хотя я даже не сопротивлялся. А потом всё. Чернота. Когда очнулся вновь, оказался у кого-то дома. И первое что я захотел, это утолить свой адский голод. Она дала мне пару пакетов с кровью и я не думая впился в них. После того, как я пришёл в себя, Беатриче рассказала о том, что со мной случилось. Она увидела во мне доброго человека и слишком молодого, чтобы так глупо умереть. Я ей благодарен за это. Благодарен за то, что она спасла меня и дала второй шанс. Моя создательница стала мне как вампирская мать. Она любила меня больше, чем родная. Только вот я ещё не мог смириться со своей новой сущностью и следующие недели две продолжал питаться обычной человеческой едой, дышать и курил косяки. Хотя это мне уже было не нужно, никакого утоления голода, кайфа и прочего мне такие вещи уже не приносило. Я принял это уже позже. Но на людях, старался показывать что живой и мне нужен воздух. Так же, моя создательница дала мне медальон от солнечного света, дабы я не сгорел под лучами солнца. Время шло неумолимо быстро, Беа мне показывала все минусы и плюсы вампирской жизни. Учила как контролировать свой голод. Так как она имела свою частную клинику, у неё всегда была кровь и для себя и для меня. Я получал свою порцию на несколько дней вперёд и практически никогда не знал с этим проблем. Бывало она задерживала, тогда мне приходилось выходить на "охоту". Искать жертв, а после утоления жажды мне нужно было прятать трупы. Сжигал их, чтобы не оставлять своих следов преступления. Это было буквально раза два за полгода. Мне это никогда не нравилось, но выбора у меня внезапно не осталось.
Это случилось в начале февраля. Я пытался дозвониться до создательницы, трубку она не брала. В течение дня я решил зайти к ней, так же дома её не обнаружил. Соседи её тоже не видели. Пошёл в клинику, думал что она сегодня заработалась. Надо было видеть моё лицо, когда я увидел замок на дверях клиники. Свет был везде выключен, никого не было и объявлений тоже никаких. Допоздна пытался ей позвонить, но трубку она так и не брала. У меня крови осталось всего на два дня. Меня это начало пугать. На следующий день я снова пытался её найти, безуспешно. Нигде Беатриче не было. Я был в шоке, создательница просто пропала. Внезапно, ничего не сказав, не написав. Испарилась в маленьком городе. И вот что я должен был делать после этого? Как жить? Когда моя кровь закончилась, я терпел. Один день, два, три. Моё сознание начало меня покидать. Нутро пыталось вырваться и голод начал сводить с ума. Я пытался бороться с собой, но проигрывал. Потому что сильно ослабел. Начал по ночам нападать на невинных прохожих, испивал их полностью, а потом приходя в себя избавлялся от тел. Так пройдёт пару недель. Мои походы за "пищей" всё продолжались...
Эта была ночь. Я выследил одну жертву, шёл за ней по пятам, тихо и молча. Когда мы оказались в безлюдном месте, напал сзади. Вцепился зубами в шею и начал поглощать её кровь. Мои силы стали возвращаться и сознание приходило в себя. Но тут случился конфуз. Меня спалили. Девушка, видимо охотница. Начала кричать и побежала к нам из-за поворота. Я от неожиданности дернулся прямо на месте, приподнял голову чтобы увидеть её в темноте. Мне хватило пары секунд чтобы запомнить это лицо. Потом я отпустил жертву и убежал. Не успел выпить всю кровь, даже не знаю, осталась ли жива та женщина или охотница не успела. После этого мне стало как-то стрёмно так спокойно выходить по ночам и "охотиться". Я снова терпел своего монстра внутри. Снова пытался бороться, но ничего не менялось. Тогда то я и решил с голоду обокрасть городскую больницу и не убивать людей. Но даже тут я спалюсь одному из вампиров. Который в конце концов мне поможет и изредка я смогу брать кровь из больницы. Хоть что-то полезное я смог сделать. Продолжил продавать наркотики и работать в любых местах куда меня возьмут без образования. Всё ради денег, чтобы я мог покупать эту чёртову кровь и не убивать. Я не хочу, я не могу это делать. Но он... Он заставляет меня это делать. Заставляет убивать и не жалеть. Так нельзя!
И вот, прошёл месяц с тех пор, как я пытался стать правильным, безобидным вампиром. Но увы, всё снова покатилось по наклонной. Новой поставки товара не было, ибо какие-то напряги случились у поставщиков, сказали будет всё через неделю. Работы другой я тоже не смог найти, ибо не требовался нигде я. Как ни странно. А там где уже работал, обратно брать не хотят. Нет денег - нет крови. Нет крови - наступает голод. Неделю мне нереально продержаться, я сорвусь. Это я прекрасно понимаю. Так и случилось. Суббота, поздний вечер. Мой внутренний монстр снова решил показать себя и заставил выйти из своей комнаты. Искать пропитание. Почему-то я решил пойти в тот самый ночной клуб, который изменил всю мою судьбу...
Я пошёл к Инферно. Блуждал вокруг да около. Выбирал себе жертву. Но все были либо не одни, либо на машинах добирались до дому. Я изначально оделся как можно менее заметно. Черные джинсы, ботинки, обычная футболка, сверху чёрная толстовка и такого же цвета утеплённая куртка. Капюшон надел на голову, чтобы не видели моего очень бледного лица и безумных глаз. Это выглядит страшно, когда ты не понимаешь кто перед тобой. Мне самому порой не по себе, какой я бываю, когда по долгу не "питаюсь". Решил всё же к полуночи зайти внутрь клуба и уже найти подходящую жертву. Народу было полно, глаза разбегались от выбора и контролировать себя стало крайне тяжело. Мой монстр был готов прыгнуть на первого попавшегося человека и испить его досуха. Я себя смог сдержать и просто наблюдал за людьми. Пока не увидел как одинокая девушка поспешно идёт к выходу. Пошёл быстро за ней и сделав вид мимо проходящего, вышел из этого грязного места. Медленно двигался за девушкой, которая достала мобильный телефон и начала кому-то названивать. Я не вдавался в суть разговора, но быстро понял что она с кем-то громко ругалась. Держался от неё на расстоянии, не заметив как зашёл за угол близлежащего дома, а эта барышня отправилась у заброшенному зданию, попутно начиная набирать какой-то другой номер. Я отчётливо слышал гудки. Но в голову ударил опять мой монстр и новая волна голода дала о себе знать. Быстрыми шагами я сократил расстояние до жертвы и уже находился сзади. Моё сознание снова затуманилось, инстинкты взяли вверх.
Дальше уже было расплывчато. Мои клыки увеличились в размере, я резко открыл рот и в следующую секунду собирался накинуться на беззащитную жертву. Как вдруг сильный удар в бок, сбил меня с ног. Да удар был очень даже сильным, я не только упал, но умудрился отлететь на пару метров в сторону. Ударился другим боком об асфальт, почувствовал боль во всём теле, от этого немного пришел в сознание. Приподнявшись на руки, я помотал головой, мои клыки снова уменьшились. Мне хватило короткого взгляда в сторону удара, чтобы увидеть недалеко лежащую девушку. Эта она меня пнула с разгона, я присмотрелся на неё и узнал в ней ту самую охотницу, которая спугнула меня в тот раз. Поэтому я немедля подскачил на ноги и побежал прочь. Неоглядываясь по сторонам в надежде на то, что охотница меня не увидит. Бежал вплоть до самого заброшенного здания. Затем на повороте во вход, я остановился и резко посмотрел за угол. Как оказалось девушка увидела меня и уже во всю неслась ко мне. Твою мать... Всё что у меня пронеслось в голове. Дальше я уже решил спрятаться там, ибо в темноте у меня шансов больше, чем у неё.
Заскочил в металлическую дверь, которая с большим скрипом открылась. Ещё раз ругнулся себе под нос и забежал внутрь. Осмотрелся по сторонам, увидев лестницу побежал наверх. Я смотрел только на проскальзывающие ступеньки под ногами, больше никуда. Пока не оказался на 3 этаже. Там я забежал внутрь помещения и снова осмотревшись спрятался за одну из стоящих колонн. Из-за отсутствия положенной крови, у меня нет ни дыхания, ни сердцебиения. В голове так же ничего не пульсировало. Потому что крови почти не осталось в моём мёртвом теле. Я бледен как труп. Мой капюшон почти сполз с головы, но левой рукой быстро поправил его на место и прислушался. Чётко услышал поднимающиеся шаги наверх. Может она не поднимется сюда? Очень надеюсь на это. Я не хочу так глупо умереть, снова.

0

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » One meeting changes everything

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC