«От страха жмурилась еще с секунд пять, переживая это чувство падения и шейкер внутри. Съежилась. И к черту, что, кажется, обломала и без того...» читать далее
История #1 «Dies, nox et omnia» × Game master [до 25.02]
История #2 «In truitina» × Damian Roy [до 24.02]
История #3 «Estuans interius» × Game master [до 22.02]
История #4 «Tempus es iocundum» × C. Corcoran [до 26.02]
История #5 «Were diu werlt alle min» × Abel Kendall [до 25.02]
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // январь-март 2017.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Будешь моей тайной?

Будешь моей тайной?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Honey - Runaway
http://78.media.tumblr.com/df6d1b0d5071c110b6625e4afcd870a6/tumblr_inline_n7ybhd7mZ41scvybh.gif
Будешь моей тайной?
Мари и Райан
Квебек, около семи лет назад.
Уроки магии прошли немного не так как планировал Лефевр, но кажется ему это понравилось? Так почему бы не продолжить... правда пока что в тайне от всех...

Отредактировано Ryan Lefevre (2018-01-18 06:07:24)

+1

2

[indent] Прежде чем приоткрыть тяжелые веки и взглянуть на окружающий мир, что изрядно сменил своих красок после ушедшей ночи, Марион провела ладонью по руке мужчины, которой тот обнимал ее, даря ей свое тепло и ощущение безопасности, несмотря на толику неудобства. Все-таки кровать, на которой устроились любовники отдыхать после бурной ночи, было не рассчитано на двух взрослых людей. И, если ночью, при свете зорей, что подсматривали в окошко, стеснения в пространстве нивелировались переменой местоположения их тел, то после нескольких часов, проведенных во сне и без особенных движений, теснота давала о себе знать. Особенно столь изнеженной всеми возможными удобствами девушке, постель которой была, быть может, шире двух кроватей, которые находились по обе стороны стен небольшой комнатки, что отгораживалась от остального дома ширмой. Впрочем, юная ведьма не имела удовольствия просыпаться рядом со своим пылким любовником, пусть даже и не являлась «профаном» в отношениях с противоположным полом. Обычно девушка прощалась со своим любовником, не разрешая себе расслабиться настолько, чтобы просыпаться рядом с ним. Так что, девчонка зачастую выставляла вон своих молодых (в сравнении с Лефевром) поклонников, либо сбегала от них, прежде чем солнце начнет карабкаться по небосводу.
Но сегодня все было совершенно иначе…
Сегодня она проснулась, когда день был в своем разгаре, а мужчина продолжал сладко спать, обнимая ее в постели, где они даже не потрудились одеться. Где-то незадолго до рассвета они поддались усталости, что дала о себе знать после стольких трудов, которым они посвятили не один час, так и не оторвавшись друг от друга даже ради ужина, который обещала Мари мужчине. Поэтому, ведьма осторожно выбралась из его объятий, стараясь не разбудить мужчину, чтобы … нет, не приготовить ему завтрак, а просто посмотреть на себя в зеркало.
Ее длинные темные волосы, что были ее настоящей гордостью и украшением, были растрепаны и спутаны, тогда как с макияжем дела обстояли намного лучше, учитывая, что девушка не постаралась перед поездкой нанести по-настоящему боевой макияж, с которым выходит в свет. Отложив зеркало в сторону, Марион подошла к столу, на котором и находилась их провизия, привезенная Райаном, и наклонилась, чтобы взяться за бутылочку воды, прямиком из которой она и отпила несколько глотков, утоляя свою жажду. Только после этого, Мари задумалась о том, что должна была бы сделать – и сменила дислокацию, отправившись в душ, что не был лишен комфорта, несмотря на всю скромность домика, который снял для них Лефевр.
Вот только изначальная цель для них была совершенно другой …
Он должен был учить ее магии, а она – не должна была его соблазнять. Хотя, надо было признать, что она не слишком старалась в соблазнении, а он – совершенно не сопротивлялся и даже не боролся со своим желанием, завладеть ею.
Впрочем, сейчас это было не так уж и важно. Куда более важно для Мари было то будущее, которое терпело перемены, что, так или иначе, должны были произойти по возвращению в Квебек. Как бы там ни было, но Райан дал ей понять, что жаждет продолжить их встречи в том ключе, в котором и прошла их ночь – словно полное погружение под воду, что накрыла их лавиной страсти и отняла сон. Вот только, она не могла не подумать о том, как на их сближения отреагируют, к примеру, их родители, ее братья…
Несомненно, она считала, что только ее дело – с кем ей встречаться и когда. Однако разделяет ли ее мнение отец? Мать? Пока она не проверяла, проворачивая все амурные дела за спиной у родителей, что тешились неизвестностью и собственными догадками, исходя из того, что любому необходимы развлечения и опыт, но не более того. Вот только Райан был … другом ее семьи и неотъемлемой ее частью, что усложняло дело в какой-то степени. Но, всему свое время? Так, во всяком случае, решила девушка, отмахнувшись от размышлений, добавив прохладной воды в душе, чтобы та избавила ее от остатков сонливости, а также – от мыслей, что слишком бодро вертелись там, где не нужно было много и усердно думать. В конечном итоге, они с Райаном – ничего пока не решали, да и время – куда более важный судья, чем мысли и размышления.
Обмотавшись полотенцем, а также замотав настоящий тюрбан на голове из другого полотенца, чтобы мокрые волосы не капали прохладной водой на плечи, Мари вышла из душа, заглянув ненадолго к Райану, что все еще продолжал спать. Поняв, что у нее все еще остается возможность сделать ему приятно, девушка впервые в жизни принялась готовить завтрак собственноручно и для кого-то, кроме себя: она разогрела воду в электрическом чайнике, что находился на столике, и приготовила несколько сэндвичей. Именно за этим занятием ее и застал мужчина, когда проснулся, наверняка испытывая чувство голода.
- Извини, но я не захотела выходить после душа к углям, чтобы приготовить горячий завтрак или наш вчерашний ужин, - улыбнулась она, повернувшись лицом к Райану. – Я вообще-то не очень готовлю, - честно призналась она, - но вчера я хотела произвести впечатление, - коварно улыбнулась она ему, ожидая какого-нибудь ответа или комментария.

+1

3

Этой ночью Райану снился хороший сон... проснувшись, он не особенно помнил все подробности, как это часто бывает, однако знал что ночное видение было иллюстрацией из его детства. Что-то такое теплое, нежное и доброе из самой сокровенной глубины его памяти - такие сны посещают человека лишь когда ему было по-настоящему хорошо и спокойно в обычной реальности.
Лефевр спал так крепко, что даже не ощутил как его прелестная "ученица" осторожно сбежала из его объятий - все-таки у узких "походных" кроватей есть свои неоспоримые преимущества? Чтобы умудрится поместится на такой постели вдвоем, следует быть очень-очень близко к друг другу, словно сладкая ночь любви не закончилась до момента совместного пробуждения. Вот только Райан этот момент все-таки проспал и когда поднялся с кровати, то обнаружил свою пассию за незатейливой утренней готовкой. Правда на этот раз Мари решила обойтись без гриля и углей?
-Доброе утро, -улыбнулся Райан, посмотрев на Марион. Он прекрасно понимал, что означали ее слова относительно готовки - конечно же, девушке ее круга было вовсе не обязательно обучаться кулинарии, ведь после замужества ее не ожидал привычный быт самой обыкновенной домохозяйки. Изысканная дама из высшего света Квебека может себе позволить не стоять у плиты и самостоятельно не заниматься даже собственными детьми. Точно также была воспитана матушка Райана, правда она все-таки не пожелала поручить своего единственного сына заботам нянек, считая что родную мать посторонние люди заменить не способны... Лефевр был конечно же очень благодарен матери за подобное отношение, но при этом понимал, что некоторые правила принятые в светском обществе не менялись уже многие годы и навряд ли вообще изменятся. Именно поэтому, он нисколько не был удивлен тем что сказала ему Мари... -Я полагаю, что к углям мы вернемся немного позже. А сэндвичи выглядят весьма аппетитно.
Прежде чем сесть за небольшой столик на импровизированной кухне, Райан конечно же коснулся губами щеки своей пассии. Наверное, ему бы стоило мысленно корить себя за вчерашнее безрассудство... но только последний дурак мог бы пожалеть о чудесной ночи любви с красивой женщиной. Пусть даже они сбежали на природу, руководствуясь совершенно иными причинами и целями.
-Кстати, я взял с собой и пачку чая и пачку растворимого кофе, -сообщил Райан девушке. -Мне очень нравится чай "Липтон" в пирамидках с ягодным вкусом - мне кажется что это самое то в нынешнем антураже. Попробуешь?
Вскоре сладкий аромат лесных ягод заполнил собой пространство маленькой кухоньки, внеся определенную вкусную нотку в скромный, но очень вкусный завтрак. Принявшись за свою порцию, Райан поглядывал на Мари и старался угадать о чем она сейчас думает... и что самое главное - желает ли продолжать то что они начали вчера вечером. Впереди у них было еще целых два дня уик-энда, во время которого можно было не вспоминать о привычном благоразумии, обязанностях, работе и прочих важных и не слишком делах. Любопытно, что мог бы сказать мсье Вессель-старший, узнав о внезапно завязавшемся романе? В театре своего воображения, Райан представил себе два варианта развития событий: первый, что называется, простой и приятный - родители Марион были рады появлению у дочери серьезного (ну почти...), взрослого и успешного ухажера. И второй, более мелодраматический, в котором оказывалось что у Мари уже есть подходящий поклонник, которого ее семья желала бы видеть на месте ее законного супруга. Человеку вообще свойственно додумывать то чего может и не быть на свете, чисто машинально подготавливая себя к более плохому исходу событий. Как говорится, самое нехорошее событие не выбьет тебя из колеи, если ты был к нему готов? Быть может это и верный подход, но уж очень напоминающий известную немецкую сказку про умную Эльзу, как бы комично это не звучало.
-Итак... чем мы займем наш сегодняшний день? -поинтересовался Райан, мысленно посмеявшись над самим собой. -Я совершенно забыл, что нам выделили небольшую лодку... так что, если хочешь, можем немного покататься после завтрака и осмотреть наши "владения". Это конечно не Женевское озеро, а самая обычная речушка, но все-таки... главное ведь не где проводишь время, а с кем и тогда любая, даже самая простая окружающая обстановка может стать по-настоящему волшебной. Как тебе такая идея?

+1

4

[indent] - Я рада, что мои скромные старания не прошли мимо твоего внимания; я все-таки старалась, - в свою очередь улыбнулась Марион мужчине, что быстро добрался до свободного стула за столом, на который и устроился, продолжая их весьма занятный разговор. Все-таки девушка была достаточно осведомлена, чтобы осознать скорее подсознательно, раз уж о таком не так уж много пишут заметок в газетах, журналах и книгах, что попадались в руки юной ведьмы, какую цель в себе несет утро после совместной ночи.
В какой-то степени, согласитесь, что это утро – дает понять двум людям, какие у них были привычки, позволяет лучше узнать вкусы друг друга, а это в свою очередь предопределяет, насколько возможно мириться с теми или иными вкусами, предпочтениями и желаниями. Все-таки если тебя ничего не объединяет с человеком помимо приятного времяпровождения при свете луны и звезд, когда видеть и чувствовать приходится физически, где будут гарантии того, что это затянется на продолжительное время? Несомненно, Мари была из тех девушек, что не собирались тратить время и свою молодость зря, да и еще на тех людей, которые не смогут оценить ее по достоинству. И не важно, что характером она была «типичным» Весселем: слегка надменной, очень самоуверенной и эгоистичной. Все эти недостатки вполне могли перекрыться какими-нибудь ее положительными чертами характера.
«Какими?» - спросите вы.
К примеру, она могла быть весьма заботливой и нежной. И это, даже несмотря на то, что остальные ее положительные стороны были заметны невооруженным взглядом: она была красива. А еще она знала, как пользоваться своей красотой и юностью, которую некоторые женщины сочли бы скорее отрицательным качеством. Учитывая всю ту неопытность и наивность, которая является спутницей всех молодых людей, впереди которых были свои разочарования и разбитые сердца, она должна была рано или поздно оступиться. Но она действовала на опережение и постаралась избавиться от такой вещи, как наивность. Она не считала себя таковой, считая, что учится довольно быстро. В конечном счете, признаться своему любовнику в том, что она готовить изысканных блюд не будет, как и жертвовать собой особенно рьяно тоже не собирается – было, определенно, хорошим шагом навстречу к нему и заслуживало похвалы. Во всяком случае, она знала, что не должна была бы водить его за нос. Отношения требуют искренности, иначе они в своем зародыше становятся обречены.
И ей хотелось надеяться, что и Райан не станет водить ее за нос.
- Растворимый кофе? – поморщив нос, переспросила Марион у своего любовника, что охотно поделился своими предпочтениями и она, так уж и быть, дотянулась рукой до упаковки приобретенного чая, пакетики которого залила кипятком в двух кружках. – А я надеялась, что где-нибудь в закромах я сумею выторговать у тебя натуральный кофе. Ненавижу растворимый кофе – ни запаха, ни вкуса. А утром выпить чашку ароматного кофе с щепоткой корицы и зернышком кардамона – это настоящее блаженство, - поделилась своим мнением с Райаном девушка, облизав свои губы.
Мимо ее внимания не прошло то, что Лефевр не торопился поцеловать ее, как ночью. Впрочем, она не собиралась торопить событий, и пока собиралась позволить всему плыть по течению. В порыве страсти Райан обещал ей и свидания в Квебеке, и много другого – не то, чтобы она успела развесить уши…
НЕ хотела бы думать, что он передумал – на этой мысли поймала себя Мари, прежде чем мужчина, спохватившись, вспомнил про лодку и прогулку вдоль реки. И надо сказать, что этого она не ожидала от него. Во всяком случае, такое развлечение уж точно было ей в новинку.
- А тебе приходилось уже плавать на лодке по Швейцарскому озеру с красивой девушкой? – смело спросила Мари, вряд ли рассчитывая получить положительный ответ. Все-таки в некоторых случаях она была способна проявить рьяную натуру собственника, и сейчас внутренний голос корил ее в поспешности сказанных слов. Все-таки у Райана был слишком большой опыт – он был хорош собой, да и был на десяток лет старше нее, что само собой прибавляло очередь из бывших. – Но ты мне вчера, кажется, говорил, что мне с тобой не будет скучно? – слегка прищурив глазки, Марион демонстративно покопалась в своей памяти. – Я доверюсь твоему опыту, если ты не против, - не выдержав, ведьма приподняла лишь один уголок своих губ, продемонстрировав Райану хитрую улыбку заговорщика.

+1

5

В чем заключается рецепт успеха успешного свидания? В первую очередь, следует избегать скуки в любом ее проявлении, а еще помнить, что прекрасные дамы ценят не только время приятно проведенное в постели, как бы пошловато это не звучало. Это конечно же, важная часть любых отношений, но при всем при этом, следует уметь делать досуг и вне постели занимательным и совершенно необыкновенным - это первое и единственное правило любого уважающего себя дамского угодника. А Райан достаточно преуспел в подобном нелегком деле, так что у его пассии попросту не было шансов заскучать в его обществе.
-Знаешь, я не знаток кофе, потому как никогда особенно не любил этот напиток. Даже на работе предпочитаю чашку ароматного и сладкого чая - помогает взбодрится и сделать офисную обстановку немного менее официальной и надоедливой, -улыбнулся Райан в ответ на замечание Мари относительно растворимого кофе. Наверное его действительно было не сравнить с натуральным, свежего помола и только-только сваренным в пузатой турке? Матушка Райана всегда предпочитала собственноручно готовить себе этот благородный напиток, не доверяя его прислуге... -А что касается Женевского озера... скажу лишь что я не единожды там бывал, чтобы не делать себе ненужной рекламы. Я очень люблю горные лыжи и в Швейцарии обычно приезжал на какой-нибудь из знаменитых курортов - однако, не мог не увидеть это прекрасное озеро. Летом оно обычно напоминает старые фотографии начала двадцатого века: дамы с зонтиками и джентльмены что стараются сделать их день намного более интересным и значимым. Словно бы и не начинался техногенный век?
Человеку свойственно благосклонно относится к воде... как к одной из важных составляющих жизни на земле. Однако, не стоит забывать, что один только вид спокойно водной глади приносит в душу человека истинное умиротворение. Словно вода способна унести все тревоги и печали и заставить забыть о них, хотя бы на краткий и бесценный миг. Это своего рода "дзен", которого так не хватает в бешеном современном ритме жизни, когда техника стала играть основополагающую роль буквально во всем.
Итак, Мари вполне благосклонно отнеслась к речной прогулке, так что Райану оставалось лишь проверить лодку и весла. Не хотелось бы внезапно обнаружить течь где-нибудь на середине реки в самый неподходящий для этого момент. Но все было в порядке и после завтрака, Лефевр и его прелестная ученица отправились в плавание по достаточно узкой и казалось бы неприметной речушке. Однако... что-то было и в старом, потемневшем от времени причале и в берегах, до которых еще не добралась неутомимая цивилизация. А мягкий плеск весел об воду конечно же настраивал на более чем благодушный лад...
-Знаешь... мне кажется сейчас самое время поговорить, -произнес Райан, подняв весла и положив их на бортики лодки. -Я совершенно ничего о тебе не знаю... хотя мы достаточно давно знакомы - за исключением того, что ты прекрасна и что я теперь не хочу тебя отпускать. Быть может, расскажешь мне что-нибудь еще о себе? Я говорил тебе, что хочу продолжать наши отношения и мне интересно все-все о тебе. Насчет хорошего кофе с щепоткой корицы и кардамоном я запомню... но как говорят юристы, хотелось бы еще какой-нибудь полезной информации?
Нетрудно догадаться, что Райан был человеком достаточно искушенным в любви... и при этом никогда не позволял себе увлечься настолько сильно чтобы реально потерять голову. Да и вообще, подобные отношения скорее всего присущи зеленым юнцам, не знающим женской благосклонности? Увы, но с возрастом, прагматик победил истинного романтика в характере Райана и сегодняшнего дня он был уверен что уже ничто и никогда не изменит сложившийся "статус кво".
Но ведь всем нам временами удается удивляться сюрпризам что способна преподнести капризная судьба? Именно этот факт и придает непредсказуемой жизни ее истинный и весьма приятный вкус, если не сказать больше...
-Итак, я очень хочу узнать тебя лучше... и готов ответить на любой твой вопрос о себе. Мне кажется, что это будет честно, -хитро улыбнулся Райан. -Опять же, хотя и считается что человек моей профессии умеет более чем искусно лгать, я готов быть предельно честным и откровенным. В нашем тайном убежище не хочется вспоминать о работе и обязанностях, к которым рано или поздно придется вернутся... тебе так не кажется, Мари?

+1

6

[indent] Райан тактично промолчал о красивой девушке, которую Марион упомянула вместе с Швейцарским озером, о котором не так давно мужчина вспоминал в своем сравнении, предлагая прогулку вдоль реки на лодке. И нужно сказать, что это не осталось незамеченной девушкой, которой еще предстояло свыкнуться с мыслью о том, что ее кавалер был действительно успешным среди девушек. Впрочем, сейчас это было не так уж и важно, учитывая, что в этом уголке мира, под боком их родного и любимого Квебека они были совершенно одни и никто не мог помешать им проводить время именно так, как им того могло хотеться. Несомненно, дела будут обстоять иначе, когда они вернуться в город и позволят обыденным обязанностям настигнуть их. И здесь Мари не могла обратиться в своих воспоминаниях к тому предложению Лефевра, которое он озвучил практически сразу, стоило им только на мгновение оторваться друг от друга этой ночью – задержаться в этом очаровательном месте еще хотя бы немногим дольше. Тем не менее, оттягивать день своего возвращения, снова врать и выкручиваться перед близкими – рано или поздно придется, но так ли это было необходимо? Увы, но юная ведьма не бралась судить, как и не торопилась делать поспешных выводов. Спешка еще никому не принесла блага.
- Я думаю, ты прав – это прекрасно, когда есть уголок на Земле, который еще не испорчен людьми и прогрессом, - позволила она себе ответить на слова мужчины, после чего поднесла к своим губам чашку чая, которая не отнимет у нее сонливости, как это обычно делает для нее чашка ароматного кофе. – И хотя я еще не бывала на Швейцарском озере, мне доводилось бывать в других местах, - она пожала плечами, - которые умеют впечатлять, - добавила Мари, прежде чем отставить свою чашку в сторону, принявшись собираться.
На ней красовалась одна только футболка, которую она натянула на себя лишь временно. Волосы уже к счастью успели высохнуть, а парочка локонов непослушно начала заворачиваться во все стороны, так что Марион пришлось их собрать в хвост на затылке. И пока мужчина был занят приготовлением лодки, ей оставалось только прибраться на импровизированной кухне-столовой, где они только что неспешно беседовали и подкреплялись. Конечно, сделала это ведьма без особенных просьб и напоминаний своего любовника, пусть даже дома она и палец о палец не ударила; даже не подумала прибираться – для этого у них в доме была прислуга. Сейчас же Мари осознала, что желание произвести впечатление, о котором она сказала мужчине, говоря об ушедшем вечере, никуда не испарилось.
Подав свою руку Райану, девушка забралась в лодку, устроившись на ее носу – напротив Лефевра, что сразу же веслом оттолкнул лодку от берега, начав постепенно и плавно рулить ситуацией, пока Марион оставалось лишь любоваться его стараниями, а также природой вокруг. Накануне вечером девушка ощущала холод, но к счастью, днем, когда солнце карабкалось по небосводу и выглядывало из-за туч, чувствовалась уже близость лета, пускай к нему оставалось еще практически два полных месяца.
- Нам повезло с погодой – ни дождя, ни туч, - прокомментировала Мари, наслаждаясь крохами природного тепла, которое источало солнце над их головами. Ей недоставало только сбросить с себя куртку и подставить все возможные участки кожи солнцу, чтобы те контактировали с ним и согревали еще сильнее, однако внимание ведьмы принадлежало колдуну, который выбрал более чем подходящий момент для разговора. – Если хочешь поговорить – давай, поговорим, - согласилась она, с любопытством глядя на мужчину и то, как он отложил весла. На долю секунды ей показалось, что Райан нарочно вывез ее далеко от берега, чтобы она не сбежала от разговора. Вот только девушка не собиралась убегать. По крайней мере, она так не думала, от чего и улыбнулась колдуну, которому было любопытно узнать что-нибудь новое о своей юной пассии.
И необходимо отметить, что в данный момент времени, Мари была несколько застигнутой врасплох: что она могла интересного рассказать о себе? Все-таки она не считала свою жизнь из ряда вон выходящей. Тем более для человека, который часто появляется у них в доме.
Впрочем, когда Райан вспомнил о ее вкусовых предпочтениях поутру – она не удержалась от широкой улыбки, что украсила ее лицо мгновенно, нисколько не скрывая, насколько сильно эти слова порадовали ее. Это значило, что это было не единственным утром, которое они провели вдвоем.
- Мне всегда казалось, что любая женщина должна обладать толикой тайны, чтобы быть интересной мужчине, - начала было Марион, наклонившись немного вперед, чтобы поднятья со своего места и подобраться со всей осторожностью к своему мужчине. Медленно и неспешно. – Мне казалось, что открывать все тайны не интересно, - она улыбнулась уголком своих губ, все еще заглядывая в светлые глаза Лефевра, пока их лодка покачивалась на едва ощутимых волнах. – Как на счет одной истории за один раз? – предложила она, приблизившись еще немного ближе к Райану, чтобы не расшатать эту лодку слишком сильно. – Одна история – одно свидание, и это правило будет работать в обе стороны, - предложила она, прежде чем дотянулась до губ мужчины своими в коротком и дразнящем поцелуе. – Выбери, о чем мне рассказать тебе сегодня. Это же свидание? – спросила она, не убегая от разговора, но намереваясь подогреть интерес мужчины. – Может мне рассказать о своем детстве? О колледже? О том, что я люблю или не люблю? О друзьях? О бывших? Тем, на самом деле, очень много… и я буду честной с тобой, даже если ты захочешь узнать очень неловкую историю...

+1

7

-О нет, я не требую открывать мне сразу все свои тайны, -хитро улыбнулся Райан в ответ на слова своей юной пассии. -Это было бы нечестно... да и потом, я старомоден и считаю что доверие нужно сперва заслужить и уже потом пользоваться всеми возможными благами что оно дает. Также предлагаю сразу исключить тему бывших - потому что я ревнивый собственник и у меня очень богатая фантазия - поэтому, остается что-то нейтральное для нашего первого совместно проведенного утра. Давай начнем с самого приятного воспоминания? Детского или недавнего, неважно...
Лефевр не хотел быть банальным, решившись откровенно поговорить с Марион и прекрасно знал, что узнать ее лучше можно и без расспросов о чем-то интимно-личном. Не было абсолютно никакого смысла заставлять ее рассказывать о тех кавалерах, что пытались покорить ее сердце - не надо быть гением дедукции чтобы понять, что настолько красивая молодая женщина не могла не привлечь к себе мужского внимания. И Райан поступил более хитро, попросив Мари открыть какой-то более сокровенный уголок своей памяти, тот самый где обычно принято хранить самые драгоценные и приятные воспоминания.
И чисто по привычке, бизнесмен подумал о том, что сам бы мог ответить на столь провокационный вопрос? Поцелуй, подаренный Марион, настроил его более чем на позитивный и благодушный лад... вызвав в памяти очень яркие картинки давнего прошлого.
Итак... Райану пять лет и он лежит в кровати, достаточно сильно простудившись. Ему плохо, у него болит голова и приходится пить весьма неприятного вкуса порошки, прописанные доктором - не такие как выписывают детям сейчас. У старинных не было вкуса малины, приятного аромата и тому подобного... чтобы выпить старинный антигриппин, требовалось немалое мужество и чашка сладкого горячего чая, чтобы вся эта дрянь не полезла обратно. После подобного лекарства хочется только спать и ничего больше - а компанию Райану составляют только его матушка и толстый кот солидного возраста и объема. Удивительно, но этот кот покидал кровать Лефевра лишь чтобы поесть и справить свои естественные надобности. После этого, он неизменно возвращался и прогонять его было абсолютно бесполезно, так что Вайолетт в конце-концов махнула на него рукой, позволив ему спать в кровати своего любимого сына.
Кто-то может сказать, что это не самое радостное воспоминание и наверное будет прав? Что может быть хорошего в болезни, тем более в то время когда ребенок мог по сути дела погибнуть от банальной простуды без должного ухода...
Но... Райан на всю жизнь запомнил ту теплоту и защищенность что окружали его, подобно какой-то невидимой ауре и заставили запомнить все-все в мельчайших подробностях. Тихое мурчание кота рядом и даже название детской книжки, которую мама читала до поздней ночи, уже сама отчаянно зевая и порядком устав.
Наверное это и есть та самая безусловная любовь, что не способна избаловать, но может научить ребенка всегда и во всем ценить своих близких?
-Это может быть все что только придет тебе в голову - просто так, не думая, -продолжил Райан. -Мне будет все-все интересно... и кстати говоря, я тоже могу вспомнить потом какие-нибудь неловкие истории, чтобы немного развеять свой неотразимый образ. Если захочешь услышать что-то подобное.
Последние слова были конечно же сказаны в шутку - нечто вроде здоровой самоиронии, которую мог себе позволить искушенный дамский угодник. Увы, но большинство мужчин обожают петь дифирамбы (и слушать их конечно же) в честь себя любимых, однако Райан был достаточно умен чтобы не совершать подобной глупости. Для того чтобы леди не скучала, ее мужчина прежде всего должен быть интересным для нее - и если подобное присутствует, она никогда уже не разочаруется в нем. Ну а самовлюбленные нарциссы рано или поздно остаются с тем что действительно любят и ценят - собственным отражением в зеркале.
-Итак, я весь во внимании, -решил немножко подзадорить свою пассию Лефевр. Погода была просто замечательная, антураж - более чем романтический, а время полностью принадлежало лишь им обоим.
Чего еще можно было желать от жизни?

+1

8

[indent] Мужчина играл с Марион: каждым своим словом, жестом и, конечно же, взглядом. Он играл с ней, но вовсе не подобно тому, как играет кот с пойманной им мышкой, прикасаясь к ней, дразня ее, а после с незавидным нетерпением дожидаясь ее ответного хода. Игра Райана Лефевра была куда более искусна и изыскана, чем можно было представить себе, демонстрируя весь спектр опыта мужчины, который знал не только, как привлечь к себе внимание женщин, но и сохранить его исключительно на себе. И сейчас, когда они с Мари смотрели друг другу в глаза, девушка прекрасно понимала, насколько ей нравится эта игра, пусть даже сама она не могла похвастаться столь богатым опытом. Все, что могла противопоставить Лефевру кареглазая девушка – была ее молодость, ее своеволие и привычное для нее нивелирование правил игры, которые негласно установил мужчина, не торопясь осыпать ее желанными поцелуями или комплиментами, на которые куда более щедрыми оказывались более молодые поклонники. Несомненно, тот, чье внимание досталось тебе слишком легко и просто, в итоге быстро наскучит; Марион с этим была согласна. В точности, как и осознавала, насколько много бывает мужчин, что не готовы проявить и доли того внимания, которое она получала сейчас от своего любовника, которому так не терпелось узнать больше о ней из ее уст.
О, сколько парней, которые повстречались ей на жизненном пути, интересовались приятной или менее приятной частью ее жизни?
Пожалуй, ответ был слишком очевиден. Вот только это не значило, что Марион собиралась подыгрывать Лефевру «от» и «до». Она не возвращается на свое место напротив Райана, чтобы иметь возможность смотреть ему в глаза и видеть его лицо, пока будет тешить его любопытство. Вместо этого, юная ведьма поворачивается к нему спиной таким образом, чтобы иметь возможность опереться о мужчину спиной, испытывая его готовность выжидать. Сейчас она укладывает свои локти ему на колени, словно бы он был ее креслом и подводит взор своих карих глаз на него, позволяя себе хитро улыбнуться.
- Старомодный, ревнивый собственник… - повторила она. – Даже не знаю, как мы будем находить общий язык с тобой? – игриво добавила девушка, ничего не ставя за этими словами. То были только слова, которыми она намеревалась раззадорить мужчину, продемонстрировав в какой-то степени ее смелость, связываться с тем, кого она не знала. Но кого очень хотела. Впрочем, ей было безразлично, какими отрицательными качествами обладал Лефевр, их, если поискать, можно у каждого отыскать. – Ладно, я тоже признаюсь, что ревнивая – хотя бы что-то общее для начала, - облизав губы, произнесла Мари, уже начав обдумывать ту историю, которую могла рассказать мужчине.
- Вообще, ты меня поставил в тупик, - достаточно серьезно произнесла ведьма, после нескольких коротких минут молчания. – Обычно, если кто-то хочет что-то узнать, то жаждет, чтобы это было что-то скандальное, необычное, а не просто … приятное воспоминание. На самом деле, у меня есть несколько воспоминаний. И если уходить подальше от недавних, … - она сделала тактичную паузу, намереваясь дать Райану понять, что она видит под тем самым недавним воспоминанием определенную часть ушедшей ночи. Ей хотелось польстить ему и себе, подчеркнув, что все не было случайностью. Они оба хотели этого. И сделали все, чтобы им понравилось. - … я расскажу о чем-то из детства, - продолжила Мари, не теряя зря времени на размышления. – Одним из самых приятных воспоминаний любой ведьмы – это воспоминания о том, как у нее впервые получается подчинить себе магию. У меня тоже было такое: то чувство, когда ты чувствуешь за собой силу, нельзя ни с чем сравнивать. Ведь ты идешь к нему постепенно, шаг за шагом, слушая наставления родителей, - она безмятежно улыбнулась, прежде чем покачала головой. – Но в моем случае самое приятное воспоминание связано с моей младшей сестрой, Тильдой. Она тогда еще, правда, не родилась. Однако нося ее под сердцем, мама должна была много времени проводить дома и в постели, поэтому я часто составляла ей компанию. Особенно, когда за окном была непогода. Мама терпеть не могла пасмурную погоду и отвлекалась на меня: учила распознавать руны и понимать их, учила языкам и многим хитростям, за которые я ей благодарна. Все-таки после рождения моей сестры, мы больше никогда не были с ней так близки, как раньше. У нее было слишком много обязанностей и дел, чтобы тратить его на меня, - вот такое приятное воспоминание с толикой печали, поведала Марион, совершенно не представляя, что именно на такой ноте закончит.
Впрочем, это было не так уж и важно. Вряд ли Райан забыл, каким был глава семейства Вессель и его супруга.
- Ладно, теперь моя очередь спрашивать, - не отрываясь спиной от мужчины, Мари переняла инициативу в свои руки. – Очень соблазнительно узнать, чем же таким можно подмочить твою неотразимую репутацию, но мне нравится эта неотразимость. Расскажи мне лучше, помнишь ли ты тот день, когда мы познакомились впервые? Что ты обо мне тогда подумал? – продолжила ведьма, прекрасно понимая, насколько опасной эта тема может оказаться. Хотя бы потому, что на нее тогда Райан мог не обратить совершенно никакого внимания. – Только не приукрашивай, Райан. Скажи мне правду, - добавила она следом, замерев на какое-то мгновение на месте.

+1

9

Воспоминания детства пожалуй можно сравнить с драгоценными алмазами чистейшей воды... это то самое сокровище, что есть у каждого человека, но почему-то бывает так, что порой мы не слишком придаем им какое-то особенное значение. Судя по всему, Марион относилась к своим воспоминаниям также трепетно как и Лефевр, что не могло ему не понравится - это в какой-то степени роднило их, не правда ли? Говорят что лишь противоположностям свойственно гармонично сосуществовать рядом друг с другом, однако и люди с похожими взглядами на жизнь способны создавать не менее крепкие пары.
Хотя... кажется подумав о паре, мистер изысканный дамский угодник немного торопил события? В любом случае, даже просто подумать о подобном уже было очень даже приятно.
-От твоего рассказа так и веет теплотой и нежностью... и сейчас ты позволила мне заглянуть в твою душу - там где живешь ты настоящая, Мари, -произнес Райан после рассказа своей прелестной пассии. -Спасибо, это было прекрасно и я хочу сейчас пообещать тебе, что ты всегда сможешь доверять мне. И конечно же, рассчитывать на ответную откровенность...
Доверие чертовски хрупкая штука... это словно ручная птица, что привыкла склевывать зернышки с ладони человека, но ее при этом так легко спугнуть и она больше не вернется. Надо сказать, что обычно Райан не заводил этаких "глубинно-чувственных" романов, с взаимной самоотдачей и обязательствами - до сегодняшнего дня ему не хотелось ничего подобного. Быть может наконец настал тот великий день, когда мистер успешный бизнесмен встретил именно свою единственную и неповторимую? Что же... Райан был взрослым, успешным и опытным мужчиной и был готов принять ответственность на себя за юную и прекрасную девушку.
Лишь бы только и ей тоже было хорошо с ним...
-Ладно, теперь моя очередь спрашивать, -тем временем, Мари решила воспользоваться своей "очередью" задавать вопросы. -Очень соблазнительно узнать, чем же таким можно подмочить твою неотразимую репутацию, но мне нравится эта неотразимость. Расскажи мне лучше, помнишь ли ты тот день, когда мы познакомились впервые? Что ты обо мне тогда подумал? Только не приукрашивай, Райан. Скажи мне правду.
-Я думаю что у каждого человека в жизненном багаже найдется пара неловких историй, которыми можно подмочить собственную репутацию. Веселые воспоминания об учебе, первой попойке и конечно же, самой первой влюбленности. Правда считается что она по умолчанию должна быть несчастной, -рассмеялся Лефевр, посмотрев на свою собеседницу. -И я очень хорошо помню тот день когда впервые был представлен твоим родителям. Первой мыслью тогда было - мадам и мсье Вессель очень похожи на моих родителей, но живут куда веселее, ведь у них не один ребенок. Еще мне тогда показалось что твой отец излишне требователен и строг... а когда твой брат познакомил нас, то на ум пришло лишь одно сравнение. Нежный бутон розы, уже сейчас радующий глаз своей чистой и естественной красотой и словно говорящий - мое время еще придет. Недаром же Калеб назвал тебя вредной и своенравной девчонкой?
Природа временами бывает весьма занятна - особенно когда позволяет появится в одной семьей нескольким разным по характеру людям. Естественно, со временем эти личности начинают конфликтовать, по поводу и без оного (вспомним какие эпические ссоры случаются иногда между братьями и сестрами?), но все же даже несмотря на споры и разногласия, родственники всегда остаются родственниками. Во всяком случае Райану хотелось бы верить в нечто подобное и иногда он даже по-хорошему завидовал Калебу. Ведь это так здорово, когда с самого детства есть надежные и верные друзья, разве нет?
-Я сейчас нисколько не кривил душой..., -продолжил Райан. -Ты мне очень понравилась, хотя у нас до недавнего времени не было какого-либо общения, за исключением приветствий и вежливых вопросов, что положены по этикету при очередной встрече достаточно хорошо знакомых людей. Из-за этого, первоначальное впечатление оказалось несколько смазанным по мере того как я стал чаще бывать у вас дома. И вот теперь я думаю, что фраза "всему свое время" очень правильная... никогда не следует торопить события - а когда представляется драгоценный шанс стать ближе, не следует его упускать. Вот моя простая философия, Мари.

+1

10

[indent] В детстве каждый мечтает поскорее вырасти, обрести свою долгожданную свободу и независимость, даже не представляя, что так называемая «взрослая» жизнь не принесет вместе с собой свободы или независимости. Всегда, или же в большинстве случаев, тебе придется, так или иначе, разрываться между всеми своими обязанностями, которых со временем будет становиться все только больше и больше. Вот так самостоятельно и даже по нашей доброй воле будет ускользать желанная свобода и независимость – раз за разом, шаг за шагом, который мы соизмеряем со статусом нашей семьи, с ожиданием родителей и прочими мелочами, что лишь в какой-то определенный момент будут иметь значение.
И все-таки, как бы там ни было, но приходится согласиться с тем, что именно из мелочей и состоит наша жизнь. Из тех мелочей, которые врезались в память из дней, когда мы были беспомощными детьми, или же мелочей, преподнесенных нам в дар теми, кого избрала для нас судьба. Определенно, Марион могла сказать, что именно этот день и этот час, когда Райан Лефевр позволял ей наслаждаться неспешным на первый взгляд бегом времени на весьма романтичной прогулке вдоль реки на старой лодке, запомнится ей надолго, если не на всю жизнь.
Сейчас она ощущала себя легкой и беззаботной. Могло показаться, будто и не проблема подтолкнула ее к общению с этим мужчиной, к которому она прижималась спиной. Сейчас, когда она опиралась на него, ощущая то тепло, которым он охотно делился с ней в этот весенний день, Мари осознавала, насколько ей приятна компания этого мужчины; насколько ей с ним спокойно и уютно. Он мог молчать и ничего не говорить, и она не ощутила бы дискомфорта. Во всяком случае, так ей казалось сейчас, пока о борт лодки бились холодные воды реки. Впрочем, юная девушка понимала, что имеет дело с опытным мужчиной, в жизни которого было много женщин, которых он наверняка тоже водил на романтичные свидания подобно этому. В ровной степени и Лефевр не был для нее первым мужчиной; он был первым, с которым все было не так, как раньше. И это настораживало по-своему рациональную Вессель, семейство которой настаивало на том, что от каждого стоит ожидать удара. А родные старшие братья с каждым своим новым поступком заставляли ее задумываться, насколько родственные узы могут быть крепкими, чтобы уберечь друг друга от того, о чем наверняка еще можно будет пожалеть.
Вот только сейчас они с Райаном были далеко от привычного для них мира…
Мужчина с легкостью вызывает довольную улыбку на лице кареглазой ведьмы, не давая возможность надолго задуматься о проблемах общения между Кабелем и Абелем, зерно раздора между которыми было брошено задолго до того, как Мари могла припомнить свой первый выход в свет.
- Если я тебе тогда понравилась, - приподнявшись слегка для более удобного круга обзора, берется отвечать мужчине Марион, - ты хорошо скрыл это. Во всяком случае, я думала, что ты сейчас скажешь мне о том, что сестры друзей неприкасаемые, но я вчера вечером была слишком соблазнительной, чтобы ты мог устоять перед моим очарованием, - продолжила девушка дальше, даже бровью не поведя. Ей, определенно, нравились все те слова, которые шептал ей на ухо ее любовник, давая свои обещания, которым вот так с ходу взрослая и умная девушка не должна была бы верить. Вот только внутри Мари, похоже, ожил озорной ребенок, жаждущий не только поиграть, но и испытать на себе все прелести состояния влюбленности, которой она начала поддаваться.  Внутри каждого человека, казалось бы, взрослого и самостоятельного, всегда прячется ребенок, на глазах у которого менялся весь окружавший его мир, преподнесший в свое время каждый из своих жестоких уроков. И порой так и хочется задаться вопросом: а насколько глубоко спит внутри нас это наше маленькое и наивное «я»? Без всякого сомнения, далеко не самостоятельное и подвергнутое постороннему влиянию «Я» кареглазой ведьмы тянулось к Лефевру, словно маленький любопытный котенок, жаждущий любви и заботы, на которые не были способны его родственники.
- И … знаешь, - внезапно для себя заговорила Мари, повернувшись лицом к Райану, но не поднимаясь со своего места, от чего ее ладони оставались на его коленях, - если кто-нибудь задаст мне тот же вопрос, что и ты, мне будет из чего выбирать: приятных воспоминаний благодаря сегодняшней прогулке стало больше, - она улыбнулась, но не потянулась за желанным поцелуем, решив на какое-то время убавить пылу-жару.
- Может пора возвращаться в домик? – вместо каких-либо действий, предложила она мужчине. – Кажется, я начинаю замерзать – погода переменчивая весной, - вложив свой смысл в эти слова, поделилась с Лефевром девушка, зная, что уже совсем скоро ей придется отстраниться от ее любовника, чтобы дать возможность ему взяться за весла и доставить их обратно к пристани, пройдя по которой к дому, они увернутся от благоприятных разговоров, опускаясь на самое дно истинных желаний.

0

11

-Дело вовсе не в том, что младшие сестры лучших друзей неприкасаемые, как ты сказала... некоторых "джентльменов" подобное, увы, не останавливает, к моему большому сожалению, -произнес Райан, начав разворачивать лодку обратно к старенькой но все еще крепкой пристани. -Открою тебе один секрет... который известен не всем мужчинам, в силу самовлюбленности некоторых. Именно женщина всегда решает когда ей хочется нравится окружающим и дарить свою благосклонность. Мужчины думают что все зависит лишь от них и потому не всегда добиваются желанной взаимности. Но как я тебе уже говорил, я старомоден, ревнив... а еще хитер и коварен. И сейчас я даже не хочу просчитывать что будет между нами дальше - желаю просто плыть по течению, вот как наша лодка сейчас. Пусть все будет как будет.
Конечно же у Райана было достаточно знакомых с чертовски раздутым самомнением - этакие нарциссы-метросексуалы, считающие себя самым желанным призом для любой женщины. И как оно обычно и бывает, подобные люди по большей части слушают лишь себя любимых, а еще дифирамбы опять же в свой адрес. Естественно такое понравится не всякой уважающей себя женщине - а в романтических отношениях именно она желает быть на первом месте для своего кавалера - что и позволяет опытному дамскому угоднику одерживать куда больше побед, благодаря собственному опыту и конечно же коварству. Лефевр по идее мог бы считать свой новый "роман" (если конечно подобное определение уместно) этакой интрижкой... но ему казалось что с самого начала это было нечто большее.
Что-то красивое, романтичное и нежное... даже несмотря на то, что наши герои очень даже поторопились стать друг другу ближе. Но разве можно было их в этом винить? Красивая девушка и опытный успешный мужчина - быть может, им просто суждено было внезапно обрести друг друга, несмотря на то что они поехали за город, вовсе даже не думая о какой-либо совместной романтике.
-Мне кажется, что наши уроки могут немного подождать как и готовка, -хитро улыбнулся Райан, протянув руку Мари, чтобы помочь ей выйти из лодки на пристань. Еще мгновение и она уже оказалась в его объятиях. -Мне кажется что сначала надо решить проблему с замерзанием... и у меня есть один весьма неприличный вариант.
Он подхватил свою желанную награду на руки и направился в домик, успев подумать о том, что толика здравого смысла в новой моде на скромные загородные дома все же была. Именно в плане отдыха двоих людей, желающих провести время только лишь вдвоем. В большом особняке сейчас бы пришлось тратить драгоценное время на то чтобы добраться до спальни (подниматься по лестнице?), тогда как маленький и скромный коттедж у реки позволял в считанные минуты забыться в сладких и нежных объятиях своей прелестной пассии.
И тут уж как говорится, весь мир может подождать или лететь к черту?
Как бы не было хорошо забыться в сладостной неге, нашим героям все же пришлось вспомнить о необходимости подкрепиться... но вот что интересно - когда двоим людям очень хорошо вместе, совершенно неважно как именно они проводят время. И даже самая обычная готовка на гриле может быть очень даже интересной и увлекательной - правда на этот раз управляться с углями взялся Райан.
-Я прихватил для нас чудное и почти что готовое мясо в маринаде, которое так и просится на решетку гриля, -улыбнулся Райан, принявшись готовить. -Но не подумай что я забыл о наших уроках... мне думается что мы можем продолжить после еды, когда пойдем прогуляться. Найдем какое-нибудь красивое место у воды, куда не забредут туристы из местного кемпинга? Кстати, мне никогда не доводилось отдыхать в кемпинге... возможно в этом и правда что-то такое есть, как думаешь?
Все же людям свойственно желать того что у них нет, не правда ли? И если Райан сейчас не то что позавидовал.... а скорее выразил одобрение скромному и чего уж там говорить, дешевому виду отдыха, то какой-нибудь турист из кемпинга, вполне мог предаваться мечтам когда-нибудь поехать на Лазурное побережье или еще куда-нибудь в таком же духе. Иными словами, капризной судьбе никогда не угодить нам и потому она развлекается, подкидывая различные пакости - как большие, так и маленькие.
-Предлагаю спустится к реке и разложить костер, с помощью которого ты и продолжишь практиковаться, Мари, -продолжил тем временем Лефевр. -А если какие-нибудь нежелательные свидетели и помешают нам, то не особенно поймут что происходит. Как тебе такая идея?

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Будешь моей тайной?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC