Осознание этого напоминает ему о том моменте во время драк, когда чужой кулак прилетает в живот, и весь воздух из легких со свистом вылетает изо рта прочь. Мэттью приходится несколько раз вдохнуть – как можно тише...читать далее
#1 «Inevitable evil» - Agnes Burke [до 15.11]
# 2«The dark omens» - Wesley Fletcher [до 18.11]
#3 «The whisperer in darkness» - Dalila Davis [до 13.11]
#4 «Helheim's gate» - Fabia Amati [до 11.11]
#5 «Mountains of madness» - Rick Miller [до 12.11]
Генриетта, Британская Колумбия, Канада
апрель-июль 2017.

LUKE |

ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
AGATHA |

АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
REINA |

РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
AMARIS |

АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
GABE |

ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
RAVON

РЭЙВОН ФЭЙТ
общие вопросы по расам; массовик-затейник; заполнение списков; выдача наград и подарков;

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » carousel

carousel

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

melanie martinez – carousel
https://i.imgur.com/Pb9hRAv.jpg
carousel
Abigail Carter, Charlotte Corcoran
Март 2017, Цирк Сновидений.
Родственница говорите? Нет у меня никаких родственников.

+5

2

Эбигейл всегда интересовала история ее семьи.
Про родню со стороны Эммы она знала почти все, а что не знала, нашла в архивах Доусона. Вот тебе и двоюродная бабушка, которая, несмотря на возраст, до сих пор живет и здравствует, вот тебе ее внуки, правильное название для которых, наверно, еще не придумали, а вот весь список уже почивших бабушек, дедушек, дядь и теть. Семейство было большим, но, к сожалению, не долго живущим.
А вот ветвь генеалогического древа, шедшая со стороны Доминика, оставалась для Картер большой загадкой. Фоксы никак не хотели раскрывать перед Гейл ее родственные связи по линии отца, Орден тоже отмалчивался на ее запросы, а в сети и архивах женщина не смогла найти никакой нормальной информации. То ли у нее не было достаточно данных, то ли кто-то позаботился о том, чтобы охотница ничего не нашла.
В общем, всю свою сознательную взрослую жизнь, Картер пыталась отыскать своих родных. Не то чтобы ее не устраивали Фоксы, нет, они были замечательными людьми, просто сердце само тянулось к отгадке тайны. Вдруг у нее есть куча живых родственников, которые были бы не прочь с ней познакомиться.
И после смерти мужа это желание только усилилось. Наверно потому, что Гейл боялась остаться одна - Фоксы были охотниками, а их век, как известно, не так уж и долог.
Именно поэтому, оказавшись в Генриетте, где и начальство оказалось гораздо лояльнее, и где Логан с Софией не имели такого влияния, Эбигейл с особым рвением занялась раскрытием семейных тайн. Ей удалось познакомиться и заручиться поддержкой Джо Блейка, охотника с юридическим образованием. Именно он смог пробиться сквозь все преграды и все же вызнал некоторые подробности, ранее скрытые от Эбби.
Так Картер узнала, что у нее есть дядя по имени Стефан, тоже охотник. И у него за душей имеется своя страшная тайна по имени Шарлотта - дочь, зачатая от женщины-гримма. Гейл даже не представляла, сколько всего пришлось перелопатить Блейку, чтобы найти эту информацию, но была бесконечно благодарна ему.
Все последующее время Картер посветила поискам своей двоюродной сестры, следы которой затерялись после смерти матери. И лишь недавно, путем множества хитрых манипуляций и, немного, удачи, Эбби удалось выйти на Шарлотту. Как оказалось, уже некоторое время девочка находится под самым ее носом и, к тому же, тоже посещала архивы в надежде найти своих родственников.
Судьба, не иначе.

Однажды вечером, освободившись после рабочего дня, Гейл взяла билеты, купленные в кассе города, и отправилась на представление цирка, приехавшего в Канаду с гастролями. Его афиши пестрели на каждом углу, по городу ходили  клоуны и раздавали брошюры, завлекающие посетителей. И, так уж совпало, по данным Эбигейл именно там ее ждала встреча с юной кузиной.
Картер заняла свое место и, вместе с толпой таких же людей, завороженно наблюдала за представлением. Факиры, дрессировщики, иллюзионисты - цирк подготовил для своих зрителей море самых разных номеров.
Наконец, дело дошло и до воздушных гимнастов. Охотница наблюдала, как под самым куполом шатра с ужасающим спокойствием прыгала молоденькая, хрупкая девочка по имени Шарлотта. Та, кого она и искала.
После окончания шоу Гейл пыталась отыскать свою кузину, Картер даже удалось подозвать ее к себе. Но едва она начала свой рассказ о потерянных родственниках, почти как в индийском кино, девочка убежала.
И Эбби готова была поклясться, что на миг увидела страх в ее глазах.

И именно поэтому, сегодня, охотница снова посетила представление. И при помощи одного из работников, следящих за чистотой, а также нескольких банкнот, сумела передать своей кузине записку, с просьбой встретиться. Она намеренно подписалась восхищенной фанаткой, боясь спугнуть Коркоран - именно такую фамилию теперь носила сестра.
И когда, после окончания номера, но до завершения представления, девочка вышла на улицу позади шатра, Эбби уже с нетерпением ждала ее.
- Здравствуй, Шарлотта. Ты меня помнишь? Прошу, только не убегай, - Картер опять увидела замешательство в чужих глазах, - я просто хочу поговорить. Ничего дурного в этом нет. Ты не против?

+1

3

Жить в Генриетте было не так уж и плохо. Если закрыть глаза на то, какой переполох они тут устроили месяц назад. И, признаться честно, девочку до сих пор мучали кошмары о мёртвом мэре, ну, а на яву его жена пугала уж точно не меньше. Казалось, Ренар носом землю рыла, чтобы докопаться до тайны исчезновения мужа и, конечно же, все её поиски упирались в проклятый Цирк. Шарли просто очень хотела верить в то, что та никогда не доберётся до правды. Так что, да, если не думать о том, что демоны сделали из неё соучастницу убийства, то жить здесь было вполне себе сносно. Местами даже спокойно.
Так что, в моменты спокойствия девочка имела свободное время, которое тратила на то, чтобы найти хоть каких-то родственников. Да, Анна буквально вопила о том, чтобы Шарли прекратила это делать, но, к счастью или к сожалению, младшая Коркоран была слишком упряма для того, чтобы отступить. Казалось, она перевернула весь архив, успев сначала разозлить миссис Снейл своей вероломностью, а затем очаровать домашними печеньками. С одной стороны, Шарлотта не мало узнала, но с другой, быть может, это её капельку разочаровало и испугало. Информации было не так уж и много, а та что была.. ну, она была слишком размытой и краткой, будто кто-то специально подредактировал архивы. Кто-то, у кого была для этого власть. Шестерёнки в голове лисы крутились ого-го как и ей не составило сложить в голове два и два. Да и на что она надеялась, когда начала искать информацию о родных отца? Что они будут простыми людьми? Вряд ли. Конечно, в документах не было ни слова о том, что они розенкрейцеры, но какое-то внутреннее чутьё говорило ей о том, что они тоже далеко не ангелы во плоти. Странные биографии, много переездов, ей казалось, что это были какие-то характерные черты для всех товарищей из Ордена. А у Шарлотты уже было своё мнение касательно их всех и связываться с этим она не желала, как и не желала говорить Анне о том, что та была права. Возгордится ещё и важничать начнёт. Пф.
Так что девочка просто предпочла забыть о своих изысканиях, от них было лишь одно разочарование и никакой надежды на то, что им помогут выбраться из цепких лап демонов.

Но однажды с ней произошёл примечательный случай, конечно, в Цирке каждый вечер был примечательным, но тот случай был просто из разряда тех, что не иначе как издёвкой и не назовёшь. Рыжеволосая женщина подкороулила её после выступления, заведя речь о том, что она её какая-то там родственница. Ну а Шарли... Шарли просто сбежала, поджав хвост, будучи уверенной в том, что эта дамочка, даже если и правда её родственница, то точно из "этих", а это значило лишь одно: опасность. После случая с матерью в голове Шарлотты Орден всегда равнялся опасности, не зависимо от того, каковы были мотивы его представителя для встречи с ней. Чутьё подсказывало ей, что визит этой женщины совершенно точно ничего хорошего не значил. Хотьи со временем, Шарли стало очень любопытно, а правда ли та была её родственницей? Но эти мысли были изгнаны с позором. Нет уж, она не станет фантазировать на тему "а что если...", годы пребывания под крылышком у демонов научили её тому, что такие мысли очень и очень пагубны.
Мысли мыслями, а судьба решила всё за Шарлотту, и она вновь встретилась с той женщиной, и снова после выступления. Да что у неё за привычка такая караулить в темноте? Шарли настороженно смотрела на неё, пытаясь углядеть опасность или намёк на оружие, она была в любой момент готова дать дёру. Но то самое гадкое, ужасное и вообще невыносимое любопытство не дало ей этого сделать.
- Помню. И я не стану убегать, но и за вами я тоже не пойду, - девочка на секунду мешкается, раздумывая над тем, какой именно вопрос задать первым, а у неё их было немало, - С чего вы взяли, что я ваша родственница? Стефан не говорил, что у него есть семья, помимо нас, - она намеренно произнесла имя отца, чтобы проверить реакцию женщины, было ли ей знакомо его имя, - И несправедливо, что вы знаете, как меня зовут, но я вашего имени не знаю. Да и к тому же, для чего я вам нужна? - казалось бы невинный вопрос, но Шарли уже привыкла к тому, что просто так к ней редко кто-то обращался. Это всегда был либо приказ, либо завуалированный под просьбой, но тоже приказ. Ужасная реальность. Хотя именно эта реальность воспитала в ней огромную долю недоверия к незнакомцам.

+1

4

Признаться честно, Эбигейл подозревала, что и на этот раз девочка может испугаться и убежать. Даже несмотря на ее слова и в целом, вроде бы, не слишком-то страшный вид. Но на этот раз судьба оказалась благосклонна к Картер, и юная Шарлотта смогла перебороть свои опасения. Или же в ней просто победило любопытство, как часто бывает с людьми.
И не только с ними.
- Это хорошо, милая, - улыбнулась Гейл, - подозреваю, что мне было бы трудно нагнать тебя здесь - наверняка ты знаешь самые неожиданные местные закоулки, в которых можно легко спрятаться. А взяла я все с того, что тоже искала информацию о своих родственниках. Правда для меня это было чуть сложнее, впрочем, это не самая интересная часть истории.
Эбби говорила довольно быстро. Она старалась выдать девочке побольше информации, чтобы завладеть ее вниманием и действительно заинтриговать. Ведь охотница прекрасно понимала, как странно для Шарлотты выглядит со стороны эта ситуация - какая-то незнакомая тетка бегает за ней и что-то болтает про потерянную семью. Опять же, все как в бразильском сериале, ей-богу.
- По правде говоря, - продолжила Картер, задумчиво почесав нос, - до некоторых пор я не знала о существовании Стефана. У меня был только один Оуэн в родственниках - Доминик. Мой отец и твой дядя. И вообще, может быть присядем? - Гейл кивнула в сторону скамейки, стоявшей неподалеку.
Не дожидаясь юную гимнастку, охотница заняла свое место. В конце концов, она не может заставить Шарлотту силой делать что-то. Ей нужно ее доверие. Было бы обидно опять напугать ее излишней настойчивостью.
- Видишь ли, - Гейл засунула руку в карман и достала оттуда леденец, - будешь? А, прости, отвлеклась. Так вот, я тоже не очень-то много знаю о своей родне. Моя мать и мой отец официально не регистрировали брак и после его пропажи и ее смерти у меня не оставалось никаких зацепок, которые могли бы привести меня к остальным Оуэнам. Плюс, как мне кажется, кто-то не очень хотел, чтобы я узнала всю правду. Возможно, к этому приложил руку даже твой отец.
И это тоже было правдой. Возможно, Картер не смогла изначально получить доступ к отцовскому делу из-за пожелания Стефана. Мало ли что. кроме вполне себе живой дочери, мог скрывать незнакомый дядюшка.
- И как только мне удалось что-то нарыть при помощи коллег - я коп, знаешь ли, - продемонстрировал Гейл значок девочке, - я начала искать тебя. А ты оказалась прямо под самым моим носом. Необычно, правда?
Охотница старалась казаться беззаботной, но сама, время от времени, поглядывала на Шарлотту, пытаясь понять, возымели ли действие ее слова. Нет, конечно же она не ожидала, что гимнастка пойдет вместе с ней, но надеялась, что стена между ними хоть немножечко пойдет трещинами.
- Эх, дурья я башка! Ты же спрашивала про имя. Эбигейл. Эбигейл Картер, я теперь живу в Генриетте.

Отредактировано Abigail Carter (2018-11-02 17:41:07)

+1

5

- Трудно, - признала Шарлотта, она и правда знала все закоулки этого проклятого Цирка, - Допустим. Это правда, - девочка задумчиво склонила голову, сердце женщины билось медленно, так что, по экспертному мнению не-доктора Шарлотты Коркоран, она либо мастерски врала, либо говорила чистую правду. Шарлотта пока не разобралась. Коркоран с опаской приблизилась к скамейке, смотря на неё, будто та сейчас загорится (и лучше бы загорелась). Ей было любопытно, но и проблем, знаете ли, не хотелось. Ей и так хватало их с лихвой. По самую шею.
Она берёт леденец, и прячет его в маленький кармашек своего сценического костюма, ещё нужно узнать, что там за леденец такой! От незнакомки всё таки.
- Стефан Оуэн - хладнокровный убийца, - отрезает девочка, она чувствовала к этому человеку отвращение, какое не испытывала никогда и ни к кому; Шарли внимательно смотрит на женщину, ожидая реакции, - Мне нечего о нём вам рассказать, кроме того, что это он причина всех проблем в моей жизни и жизни моей сестры, и, скорее всего, он уже давно мёртв, раз не пришёл за моей головой, - последнее говорит шёпотом, но с каким-то даже мрачным удовлетворением, она хотела верить в то, что мать была отомщена, она знала, как могут эти демоны развлекаться, убивая человека и как наслаждаются этим. Как говорится, испытала на своей шкуре. Отчего-то Шарлотта не видела смысла в том, чтобы скрывать своё отношение к дорогому папочке, чем раньше она даст ответы женщине, тем быстрее она исчезнет и, быть может, даже не нарвётся на Шакса и Данталиона. Коркоран не хотелось, чтобы она пострадала и, быть может, они и правда были роднёй, тогда этой странной женщине тем более нужно уносить отсюда ноги, хоть она и коп, если это и правда так, пистолет ей здесь не поможет. Шарлотта всё ещё склонялась к тому, что она из Ордена, но ничего не сказала на этот счёт. Она лишь поджимает губы.
- Вся моя жизнь с момента смерти матери - одна сплошная необычность. Но совпадение и правда слишком уж удачное, - пожав плечами, она осматривается по сторонам на предмет о том, не подслушивал ли их кто, а то мало ли, это же Цирк, в конце концов, - ...Эбигейл. Что вы хотите со мной сделать и чего хотите от меня? - потому что, если вы не хотите вытащить меня из этого дрянного места, то лучше уж вам уйти. Будете целее. Мысль, которую она не озвучила, слишком уж смело, слишком уж нагло. Девочка уже давно перестала мечтать о настоящей семье и Доме, с большой буквы Д. Как бы Шарлотта ни пыталась выкрутится - свой контракт ей придётся отработать сполна, - Я уже перестала искать нашу с Анной родню, и тут появляетесь вы. В Генриетте. Куда приехал наш Цирк. Совершенно случайно, - она с подозрением смотри на Эбигейл, пытаясь понять, что же ощущает, хотела ли ей доверять и был ли в этом смысл, если Картер всё равно не в состоянии ей с Анной помочь, да и захочет ли? Да и как это всё облечь в слова, объяснить... как говаривал Иван из их цирковой труппы: "Без ста грамм не разобраться". И он был прав. Но. Шарлотте ещё по закону пить было нельзя. К сожалению.

+1

6

Эбигейл никогда не была специалистом в общении с детьми, но надеялась, что у нее получается не так уж и плохо. И в этот раз можно было решить, что она права - по крайней мере, юная гимнастка уже не убегала от охотницы. И даже довольно спокойно отреагировала на предложение присесть. И, о чудо, взяла конфетку.
Начало пути было проложено.
Именно поэтому Картер очень внимательно слушала Шарлотту и следила за изменениями на ее лице. И, конечно же, не перебивала. стараясь запомнить и взять на заметку все ее слова. В конце концов, девочка знала другую часть ее семьи и, судя по ее словам, далеко не самую лучшую.
Лишь один раз женщина удивленно вскинула брови - в тот момент, когда гимнастка упомянула сестру. Вот про нее Эбигейл не находила никаких упоминаний, поэтому не знала, как реагировать. Была ли другая девочка тоже дочерью Стефана? Если получится, она спросит саму Шарлотту, конечно же тогда, когда придет время. Или она даже познакомит их друг с другом. А если нет, то придется снова закопаться с головой в архивные записи - ужасно нудное занятие, нужно сказать.
Но это можно отложить и на попозже.
- Хм, тут не буду спорить, - Картер вытянула вперед ноги и, засунув руки в карманы куртки, на секунду посмотрела в небо, - я не знала своего дядю. Но не думаю, что хороший отец допустит, чтобы его дети остались без крова, да еще и оказались в цирке. Не пойми неправильно, я не осуждаю твой образ жизни, наверно ты к нему привыкла, но я считаю, что у детей должен быть нормальный дом. Со своей комнатой, которую не приходится перевозить с места на место.
Охотница на пару минут замолчала, словно изучая красочную афишу, висевшую напротив. На деле же она поглядывала на Шарлотту, пытаясь понять, что на уме у этой девочки. Потому что она казалась ей слишком серьезной, для ее-то лет.
И ведь она явно думала о чем-то... странном. Иначе откуда мог взяться следующий вопрос?
- Что хочу сделать? Пожалуй, подружиться, если ты не против. На самом деле я не такая уж и старая, чтобы знать, чем интересуются подростки. Способна поддержать разговор хотя бы по минимуму, - охотница подмигнула Шарлотте. - А на счет остального - знаешь, на самом деле, это вы приехали в город, в котором я живу несколько лет. Так что кому тут кого подозревать, а? - она не удержалась и улыбнулась.
Конечно же этот ребенок пережил много всего, тут и думать не приходилось. Но увидев эти нахмуренные брови и внимательный взгляд, так не подходящий к милому личику, невозможно было оставаться серьезной. Гейл подумала, что если обстоятельство сложатся удачно и Шарлотта начнет ей доверять, вполне возможно, что в скором времени ей удастся наладить нормальные семейные отношения с кузиной. А то и вовсе устроить так, чтобы она покинула цирк. Если только она сама не захочет остаться.
А ведь еще была сестра Шарлотты, о которой Картер до этого момента ничего не знала.
- Милая, может быть ты хочешь сама что-нибудь спросить у меня? - почему-то Гейл решила, что такой способ ведения беседы пойдет на пользу укреплению доверия.

+1

7

Шарлотта нервно ёрзает на своём месте. Ей некомфортно. Ей страшно. Хоть бы их не увидел никто из цирковых, она не сможет объяснить, почему сидела и мило беседовала с какой-то незнакомкой. Труппа всегда ревностно относилась к своим секретам, а стукачкой какой-то она прослыть не хотела, ей и так жилось не сладко. Так что она периодически осматривалась, принюхивалась и прислушивалась. Но благо Цирк всё ещё функционировал и на его территории шли представления в разных шатрах и большая часть труппы была занята, ну а Коркоран своё на сегодня уже отработала.
- У нас с Анной не было выбора, мы... - Шарли осекается, понимая, что взболтнула немного лишнего, её разговорчивость когда-нибудь приведёт её к огромным неприятностям, - Иногда... я скучаю по Чехии, - и это было сущей правдой. Там, дома, она была действительно счастлива. Девочка скучала по тем временам, по тёплым и нежным рукам матери, друзьям, бабушке, своей жизни, в конце концов. Своей собственной жизни, которая тогда принадлежала лишь ей одной, но она этого не понимала, так как была слишком мала.
Девочка замолкает и начинает теребить белоснежные перчатки, в итоге снимая их и сминая в некрасивый комок. Анна будет в бешенстве, как и Табита. Ей не нравилось бояться. Ей не нравилось то, что она ощущала сейчас крайне смешанные чувства, касательно сложившейся ситуации. Коркоран так хотелось, чтобы они с Анной смогли сбежать из Цирка, зажить нормальной жизнью, не оглядываясь со страхом по сторонам, не выполняя поручения демонов. Никакого Цирка, никаких краж или убийств. Но без чужой помощи это было сделать практически невозможно.
- Подружиться? - с её губ срывается нервный смешок, который переходит в истерический смех, - Простите, Эбигейл, но эта дружба может стоить вам очень дорого.
На какое-то мгновение девочка вновь становится задумчивой. Что же она хотела у неё спросить и хотела ли? Могла ли она спросить что-то действительно смелое? И ответила бы Картер? Ей всё ещё казалось это всё слишком подозрительным, но ребёнок, который сидел где-то там, в глубине её забитой почти до смерти души, хотел верить в то, что эта женщина и правда была её родственницей. Это... было почти всем, чего она хотела в последнее время. Отыскать кого-то близкого, родного. Возможно... возможно, если Эбигейл всё же обладала некоторыми навыками, они бы... они бы смогли сбежать? Слишком амбициозная мысль. Слишком непозволительная, являющаяся роскошью в мире Коркоран.
- Эбигейл, - Шарли смотрит прямо в глаза своей собеседнице, - Вы из Ордена? Так же, как и Стефан? - спрашивает почти шёпотом, здесь хватало народу с острым, хорошим слухом, не хватало ещё, чтобы её услышали, тогда всё пропало, и уже не важно из Ордена эта женщина или нет.
Когда-то очень давно Стефан обмолвился о том, что у него где-то там есть целый клан, без конкретики где и кто, конечно же, и живы ли они. Он вообще редко говорил о своих делах, точно также и про родственников. Почти ни слова, а то что сказал было под Рождество, и он выпил, хвастался, правда не очень долго, свед все расспросы на нет. Это всё, что знала Шарли. Но и того ей было достаточно, чтобы строить какие-то догадки о родне отца.

+1

8

Улыбка быстро слетела с лица Эбигейл, когда ее юная собеседница внезапно изменила свой довольно ровный, пускай и с нотками подозрительности, тон. Потому было очень странно видеть девочку, которая начала резко смеяться. И этот смех был Картер хорошо знаком - за таким люди зачастую скрывали свою нервозность. И страх.
Но чего же бояться Шарлотте? Или, возможно, кого? Пожалуй, охотнице стоило над этим подумать, особенно после того, как ее нежданная кузина заговорила о цене дружбы.
Считала ли девочка, что ее преследуют неприятности, как это бывает с людьми, пережившими кучу плохого или точно знала, что контакт с чужим не чужим человеком принесет за собой опасность? Картер не могла утверждать, что из ее предположений было правдой, несомненным было лишь одно - девочка ведет себя крайне странно. И это беспокоило охотницу.
Пожалуй, стоит воспользоваться своим служебным положением, в обоих организациях, и проверить, что творится в жизни Шарлотты и в цирке в целом. Кто знает, не промышляют ли чем-то противозаконным его владельцы. Потому что Эбигейл знала много примеров, когда плохие люди подчиняли себе детей и использовали их в своих целях.
Даже без чего-то сверхъестественного.
Плохие люди бывают плохими людьми без какой-либо магии. Потому что они те еще дерьмо. По жизни.
Женщина подождала, пока гимнастка просмеется и успокоится - в конце концов, это гораздо проще, чем лезть к ней в образе мало знакомой тетке и пытаться как-то привести в чувство. Пожалуй, Гейл выбрала правильный вариант, потому что потихоньку девочка пришла в себя и даже снова заговорила с ней.
Вот только ее слова не очень-то понравились Картер. Потому что гимнастка знала про Орден. Впрочем, если поразмыслить, в этом не было ничего удивительного, раз уж ее отец тоже был охотником. Настораживало лишь одно - если Стефан бросил дочь, почему не изменил ей память или не стер воспоминания о себе? Это было бы разумно. И безопасно для всех.
Что-то не сходилось.
Картер обнаружила, что молчит слишком долго для человека, которому нечего скрывать. А еще то, что она хмурит брови, как делала в напряженных ситуациях ее родная мать.
Девочка ждала, а Эбигейл должна была что-то ей ответить.
И она хотела сказать: "Нет". Но увидела что-то в глазах Шарлотты. И это было похоже на... надежду?
- Выходит, что ты знаешь про нас, - как бы подтвердила она предположение кузины, - немного неожиданно. Но удивляться нечему, раз твой отец был одним из нас - такое очень сложно скрывать от всей семьи.
В том, что ее не погладят по голове за своеобразное разглашение тайны, Эбигейл была вполне уверена. Но тут был особый случай, в конце концов, Шарлотта была дочерью охотника. И ее, Картер, родной кровью.
Которая знала слишком много, чтобы оставлять ее в каком-то цирке.
- Скажи-ка, Шарлотта, тебе нравится твоя нынешняя жизнь? - спросила охотница после недолгого молчания. - А то, пожалуй, я могла бы что-то придумать.
Оставалось надеяться, что она не пожалеет о своем предложении.

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » carousel

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC