«Она внимательно всматривается в лицо старшего брата, — теперь же можно называть его именно так? — силясь различить возможную фальшь. Словно заранее ожидая подвоха. Матильда паршиво разбиралась в людях...» читать далее
В этот город идёт много дорог, но никто вам не скажет, что приехал сюда просто из любопытства. Почему же? Всё просто. Этот город окутан тайнами и многовековой историей, которую каждый житель может поведать лишь шёпотом. В этом городе есть Потерянное озеро, где легко можно пропасть и самому. Что-то странное в густых лесах. Зло ходит рядом с добром. Это не простой городок в Канаде. Это Генриетта, и она вас не отпустит просто так.
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // октябрь-декабрь 2016.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЕЙКЕР
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.

я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/2zQSi.gif http://funkyimg.com/i/2zQSh.gif http://funkyimg.com/i/2zQSj.gif

бонус

https://pp.userapi.com/c840127/v840127106/46628/hi2gjBlSZeQ.jpg

Loraine Wright , Vincent Avelar
Настоящее время, больница
Твоё лицо, когда ты мечтаешь о светлом будущем с местным принцем, а он приходит тебя проведать с апельсинами, и своей новой девушкой

Отредактировано Loraine Wright (2017-11-30 00:35:57)

+1

2

Больница - не самое веселое место, для того чтобы провести свое свободное время, которого у меня теперь дофига. Хотя, дофига его именно из-за больницы. И тут я разрываюсь на куски. С одной стороны могу спать до обеда, избавляясь от синяков под глазами, вызванными усталостью, и приобретая пару тройку пролежней, но с другой стороны, я уже не могла наблюдать одни и те же четыре стены вокруг, и даже флешка, со всеми сезонами секретных материалов, которую мне притащила Изи не спасала. Снующие туда-сюда люди в белых халатах начинали неимоверно раздражать. Какого хрена они все еще держат меня тут? Гипс наложен, на нем уже даже пара росписей имеется, никакой усталости, ни моральной. ни физической я не испытываю, и даже  все допросы Ордена прошла с гордо поднятой головой, и ничего не понимающим выражением на лице. Не каждый так сможет, знаете ли! Собственно, примерно в таких думах проходил мой очередной день, с переменами настроения в лучшую сторону, когда ко мне приходили гости. Не скажу, что моя палата была завалена огромными букетами цветов и открытками с пожеланиями скорейшего выздоровления, но несколько человек наведывались регулярно, и это не могло не радовать. В такие моменты я чувствовала себя особенно важной, и даже пару раз пустила слезу, хотя не исключено, что это просто пмс.
В очередной раз, когда я пролистывала новости, читая о том, что происходит в городе, в дверь постучали. на пороге появилась медсестра, которая с милой улыбкой сказала. что ко мне пришли. Медсестры и врачи тут вообще были крайне милыми. Не зря моя бабуля проработала тут большую часть своей жизни. зарабатывая нашей маленькой семье хорошую репутацию. У нее это получилось. Я махнула рукой, типа "запускай", и присела на кровати, хотя, увидев, кто ко мне явился, чуть не упала обратно.
Знаете, все девочки мечтают о прекрасном принце, роскошной свадьбе, куче детишек, домике с зеленой лужайкой и лабрадоре. Так вот, я о таком никогда не мечтала. до одного прекрасного дня, пока в мою голову не стукнула навязчивая мысль о том, что кажется, нашелся мой идеал. Он был немного бородат, кучеряв, и вреден. Последнего у него хватало на нас двоих, хотя я тоже не отставала. Мозг мой не поддавался дрессировке. и как бы я не старалась ему доказать, что не стоит так зацикливаться на одном человеке, он все же зацикливался, и причем делал это с завидной настойчивостью вот уже не один год. И даже не смотря на то, что прошел мой подрастковый возраст, и я медленно но верно приближалась к отметке в тридцаточку, легче мне от этого не становилось. Даже наоборот. Казалось. что я умру в гордом одиночестве в окружении сорока кошек, потому как мужчины совершенно не понимают даже самых толстых, по логике женщин, намеков. Но то, что он решился явиться в гости, меня, конечно, порадовало, и дало небольшой шанс на то, что кошек будет не сорок, а чуть меньше.
-Ого. Только и сумела сказать я. Вот именно так. Никаких тебе привет и как жизнь молодая. Хотя, такие банальные приветствия для слабаков. -Колись, тебя Изи сюда заставила прийти? Или ты сам решил проявить благородство? Хотя ладно. можешь не отвечать,
в любом случае, рада тебя видеть.
Хотя, стоило немного расстроиться. Все таки видок у меня был не самый лучший, на голове рыжее гнездо, никакой косметики и в помине нету, какая-то дебильная ночнушка, и на лице вся скорбь еврейского народа от того, что нога под гипсом адски чешется, а почесать ее возможности нету, потому как конфет мне натаскали, а принести линейку никто не додумался. -Д а ты не стой в дверях, проходи, рассказывай, как жизнь молодая? Если ее можно такой назвать. Я выдавила из себя ехидную улыбку , и устроилась на подушке поудобнее, готовясь слушать рассказы, смешанные с сотней подколов по поводу моего внешнего вида и положения в целом. На девушку, зашедшую следом, я не обратила никакого внимания, сейчас она наверняка поймет, что ошиблась палатой, и уйдет, ну конечно, как иначе? Ну давай уже, уходи. Думаю я, и перевожу взгляд в Винсента на даму, стоящую в дверях со слегка потерянным видом. Мое недовольное лицо на тот момент явно должно сказать ей о том. что ее тут как бы не ждали, но либо я не сильно стараюсь, либо она не совсем понимает. Либо есть третий вариант, но о нем думать не хотелось.

+1

3

[indent] Вы когда-нибудь задумывались о своих вкусовых предпочтениях? Почему одним нравятся брюнетки, а другим - блондинки. Пышногрудые или длинноногие, помоложе-постарше, блондинки-брюнетки... Говорят, такие вещи заложены в нас на генетическом уровне, а могут влиять и какие-то внешние факторы психологического характера. В огромном спектре качеств, влияющих на вашу симпатию, знаете ли вы наверняка, почему именно рядом с этим человеком всплывают наружу какие-либо эмоции: будь то волнение или желание или даже ревность? Я о таком никогда всерьез не думал: все происходило как-то само собой. Я гулял с разными девушками: была у меня рыженькая и светленькая и темненькая и полненькие и худенькие и т.д. Перебирал всех без разбора - скажете вы, но нет. Дело не в том, что мне нужно было кому-то присунуть и мне плевать было кто это будет. Меня, просто, действительно не парили такие вещи как внешние характеристики. Тем более мы, волки, выбираем себе партнера еще и по многим другим качествам: к примеру, запах! Поверьте, аромат, насколько я знаю, даже для людей играет определенную роль! А уж для существа со столь острым нюхом как у меня.
[indent] В общем, если на чистоту: покорить меня, знаете, было не так уж и сложно. Если от девушки пахнет чем-нибудь аппетитным, то я стопудово заинтересуюсь. Как будут развиваться наши отношения дальше - зависит уже от других качеств, что в совокупности влияют на мой...ммм...уровень симпатии. В моем устаканившемся  взгляде на жизнь все было достаточно просто: я плыл по течению позволяя инстинктам подсказывать мне к какой девушке и когда мне стоит подкатить. И я не думал, что в один прекрасный момент все круто измениться и все станет совершенно, как-то, по другому! Впервые в жизни, увидев Вайлетт, я пожирал девушку глазами, не в силах оторваться ни на секунду, и лишь спустя минут десять, опомнившись, я попытался прислушаться к тому, что подсказывают мне мои инстинкты в отношении нее, но, как вы уже догадались, единственный инстинкт, что только мог ответить на мой призыв о помощи, исходил из очага возгорания в области паха....
Вайлетт работала дизайнером в небольшой студии и, тут стоит добавить, была обычным человеком, что делало ее в моих глазах еще более очаровательной: такая хрупкая, нежная милашка, с повадками дикой кошечки! Боже, да у меня в штанах горит при одном только упоминании ее имени! И, мать его, я действительно нихрена не понимал, каким образом такая конфетка оказалась в моей постели! Не понимал, но благодарил всех всевышних - подземных и иже с ними, что только могли посодействовать мне в этой ситуации! Как-то слишком быстро у нас все закрутилось, я и не успел глазом моргнуть, как оказался в Сакраменто на свадьбе ее двоюродной кузины и проторчал там две недели к ряду. Не буду врать - это были прекраснейшие две недели моей жизни. Из разряда тех, вспоминая которые ты чувствуешь как сводит низ живота, а на лице, незаметно для тебя, поялвяется тупая улыбка. Я позволил себе утонуть в этой девушке на целые 14 суток совершенно не интересуясь, как дела дома, не произошло ли что-нибудь в мое отсутствие - мне было по-бую что происходит вокруг до тех пор, пока Вай своими маленькими пальчиками водит по моим плечам за обеденным столом... Как оказалось, столь беспечным я был очень даже зря.

[indent] - Господи, у тебя мозги без остатка в яйца ушли что ли, я понять не могу! Ты представляешь, что тут творилось? Какого страху мы все натерпелись? - Изи ходила из стороны в сторону, отчитывая меня как маленького ребенка, что, к слову, выглядело весьма забавно, ведь в роли отчитывающего, как правило, выступаю я, а на моем месте, обычно, бывает она. - Ты пропал без вести в никуда: абонент недоступен, в сеть не выходишь, тут еще это землятресение... Я думала тебя утащили куда-то или типа того.... Какого хрена, Винс? - откидывая назад обросшую челку, она задавала вопросы и не давала и секунды для того, что бы я вставил хотя бы маленький ответ в свое оправдание. - И что это еще за Вайлетт? Какого хрена эта швабра тебя куда-то увозит и не дает позвонитиь даже отцу!? Если эта сучка появится на пороге нашего дома, знай - я ей глаза выцарапаю! - спорить с ней бесполезно, поэтому я молча закрываю глаза потирая виски круговыми движениями по-часовой стрелки. Мигрень меня никогда не мучила, но от нотаций младшей сестры чувствую, что первый приступ не за горами. - Изи, хватит! - несмело вставляю, провоцируя брюнетку на очередную порцию говнища в свой адрес: - Тебя вообще хоть кто-нибудь интересует кроме себя самого? - вот это, кстати, было обидно, учитывая, что с 10 лет я растил эту девчонку один и никто мне не помогал. - Ты вкурсе, что Лора в больнице? Конечно, откуда тебе знать? Ты же лучше проведешь две недели с первой встречной лярвой, чем вспомнить про семью и старых друзей....
- Так, все! Стопе! Остановись! - кажется, предел достигнут я, не выдержав, встаю, что бы схватив сестру за плечи, легонько встряхнуть. - Я признаю, что поступил весьма...ммм... беспечно! Такого больше не повториться! А Лору я обязательно навещу - только прекрати уже обвинять меня во всех смертных грехах! Договорились? - сестра недовольно морщит нос и, вывернувшись из моих рук, уходит из моей спальни громко хлопнув на прощанье дверью. Типичная Изабелла.

внешний
и вайлетт

[indent] - Хей-хей! Кто здесь у меня лежит? - протискиваясь в небольшую щель между дверью и откосом букетом из красных пионов вперед, не просто так задаю этот вопрос - реально не вижу, куда привела меня медсестра. Вдруг не к Лоре?
Лучшая подруга моей сестрицы уже давно приобрела статус кого-то более ценного, чем просто "знакомая Изабеллы". Она привела ее к нам в дом когда я еще мог себе позволить запрещать сестре одевать что-либо короткое или облегающее. К смешливой, рыжеволосой девчушке с очаровательными веснушками я относился не с меньше теплотой, чем к младшей или к младшему. И пусть веснушки давно уже сошли, а размер сисек изменился с нулевого до натянутой единички и она стала прекрасной женщиной, я все равно видел в ней ребенка, о котором стоит позаботиться. Такого же, которого до сих пор вижу в Изабелле.
- Изи, не то что бы попросила... Но она высказала мне пару ласковых за то, что я не догадался зайти сам! - если бы я еще знал, что ты в больнице... хотелось бы добавить, но, к сожалению, это бы признало во мне совершенно незаинтересованного в жизни девушки, подонка. - Давно не виделись! Прекрасно выглядишь... для человека лежащего в больнице! - без тени насмешки, произношу, вручая девушке цветы. И оставляя пакет с фруктами на столешнице возле ее кровати. - Хочу знать подробности - что за дерьмо у вас тут происходило пока нас не... - останавливаюсь на полуслове, проследив за взглядом Лоры. - Ох черт! Какой я тупица! Лора - Вайлетт! Разрешите вас познакомить! Вайлетт - моя девушка! - учтиво разжевываю больной. - Вайлетт! Это - Лора! Почти что моя вторая младшая сестра! - моя шоколадная нежно улыбается, протягивая девушке на кровати коробку конфет.
- Приятно познакомиться! Винс много о тебе рассказывал! Так жаль, что с тобой это произошло! - не успевает договорить. Тихая мелодия ее мобильного из кармана пиджака прерывает нас и девушке приходиться выйти, оставив нас с Лорой вдвоем.
[indent] - Шикарная, правда? - засмотревшись в спину удаляющейся девушке, обращаюсь к Райт, усаживаясь на край ее кровати, совершенно не обращая внимания на то, что рыжеволосая как-то притихла. Опомнившись, секунд черед двадцать, возвращаю все свое внимание больной: - Дак что, как тебя угораздило? - перевожу взгляд на гипс: - Да, кстати! Дай ка маркер!

+1

4

Я не тот человек, который любит сюрпризы. В любом их проявлении. Меня лучше всегда предупреждать заранее, потому как я просто не умею реагировать на подобное адекватно. В последний раз, когда мне решили устроить сюрприз на день рождения, ну знаете, типичный такой , типа ты приходишь домой, заваливаешься на диван, чтобы хоть немного расслабиться , как откуда ни возьмись выскакивают люди, с криками, шариками, всякими этими противными дуделками, которые мертвого разбудят, и с ног до головы обсыпают тебя конфетти, я просто около минут десяти находилась в полнейшем ступоре, и была больше на рыбку аквариумную похожа. Моргала, открывала рот, но ничего сказать не могла. Помню тогда моя квартира больше была похожа на Садом и Гаморру, а не на мое уютное жилище, а конфетти из волос я ещё пару тройку дней вычесать не могла. Вот именно тогда я и поняла, что это все не для меня. И ведь это ещё был приятный сюрприз, а ведь бывали и другие. Начиная от внезапно пришедшего штрафа за неправильную парковку, и заканчивая визитами  всяких дальних родственников, типа двоюродной племянницы троюродного брата моего прапрапрадедушки по маминой линии, которая ещё не доказана. Ну или, вот, подобных, когда одна из моделей Виктории Сикретс оказывается не заблудившейся в многочисленных коридорах больницы бедолагой, а самой, что ни на есть настоящей девушкой Винса. К этому я была не готова, и пока она мило ворковала, протягивая мне коробку конфет, смотрела на нее как баран на новые ворота. Нет, то есть я была в курсе того, что кудрявый пользуется популярностью у слабого пола. У меня вот, к примеру, он тоже пользовался популярностью. Я просто была крайне удивлена, что он додумался притащить ее сюда. Это мне очень, ну вот прямо очень сильно не понравилось, и, в принципе, все мои эмоции, легко читались на моем же лице. Я ещё несколько секунд смотрела на закрытую дверь, когда мисс "у_меня_ноги_от_ушей_и_попа_как_орех" удалилась, и только потом перевела взгляд на Авелара. Он все еще пялился на дверь, словно был девятиклассником, а на месте двери стояла девушка, которая впервые показывала ему сиськи.
-Твоя... кто? спрашиваю я, как только прихожу в себя. Он, конечно, был в полном праве обзаводиться девушками, но на кой черт он ее сюда притащил? -А сюда ты ее привел, чтоб типа перед остальными похвастаться? Прости, конечно, но не особо понимаю, зачем она тут нужна. Это было грубо, да, не спорю, но... Я искренне старалась скрыть свое негодование под маской лёгкого напускного недовольства,которое получилось совсем не легким, и не напускным,  но это получалось плохо, и когда я услышала, как он назвал ее шикарной, ещё и подтверждения попросил, единственное, что я могла бы ответить- это : "я продала бы ее в рабство, родись в нужном веке", но, к счастью, у меня хватило ума не озвучивать мои мысли, а лишь пожать плечами, и сделать вид, что мне все равно. Хотя, мне было совсем не все равно. Вот ни разу. Я бы с радостью понаблюдала, как эта мадам летит по лестнице вниз, а не на то, с каким выражениям лица смотрит на нее Винсент. И вот в один миг, приятная встреча портит мне весь день, и в принципе пару ближайших месяцев наперед. Или когда они там разойдутся? Надеюсь, что быстрее.
-Изи мне не говорила, что ты обзавелся девушкой... То есть не то, чтобы она всегда об этом докладывала, но лишний повод для обсуждений , сам понимаешь... Я все ещё отказывалась верить в то, что это правда. Ну может Винс решил устроить дурацкий розыгрыш, и сейчас он хлопнет меня по больной ноге, громко рассмеявшись, и скажет, что эта мадам действительно ошиблась палатой, вернёт ей конфеты, и она уйдет восвояси, дабы не нервировать меня своим присутствием, хоть и присутствием за дверью. Да и что уж греха таить, мне, честно говоря, поскорее хотелось уйти от этой темы, как и от всех тем для разговоров сейчас в принципе. Я была крайне обескуражена, назовем это так, и собеседник из меня был такой себе. Хотелось просто посидеть и свыкнуться с мыслью о том, что на горизонте вновь замелькала девушка, которая стала врагом номер один в моем списке. А поддерживать разговор, тем более с ним... Делая вид, что я, как бы, рада за него (ведь именно так поступают друзья в таких ситуациях, да? Радуются?). Ох. Это было чертовски трудно.
-Да тряхануло немного, разлом лей линий, все дела. Меня вон придавило, но это не страшно. Ты мне лучше расскажи , как сильно ты огреб от Изабеллы. Она просто рвала и метала, обзвонила все морги с больницами,  в то время, пока ты был черт пойми где, а кстати, где ты был? Хотя, я, кажется ,  знала ответ наперед. Наверняка развлекался со смуглой красоткой, а телефон отключил специально, чтобы их не отвлекали от дел постельных, ведь маловероятно, что у них до сих пор ничего не было, и даже моя наивная вера в лучшее скрылась, поджав хвост.
Так вот. Изначально я и говорила именно о таких сюрпризах. Лучше бы меня конфетти обсыпали, или штраф пришел вместе с родственниками, вот ей-богу. Все это вместе взятое пережить было бы гораздо легче. Сейчас же меня просто на куски разрывало от злости и ревности. А человеком я была просто адски ревнивым. Настолько, что порой даже мне не по себе становилось. Если я считала человека своим, то он был только мой. Конечно, я никогда не ревновала, к примеру ту же Изи, ко всем, кто подкатывал к ней, но когда она начинала уделять мне меньше времени, я могла высказать  свое фи, и намекнуть достаточно толсто на то, что подруг на причиндалы не меняют, и я могла это сделать совершенно спокойно. А вот этому ... Кхем... Кудрявому я ничего такого сказать не могла. И ведь даже мадам его дерьмом не польешь с ног до головы. Прям сама любезность. И улыбнулась мило, и конфеты принесла, которые я, конечно, при первом случае выброшу в помойку или отдам человеку, который мне тут меньше всего нравится. И к чему мне прицепиться?  Думая именно об этом, я потянулась за маркером, но передавать его в руки Винсу не спешила
-Для начала пообещай, что не будешь рисовать мужские гениталии со всеми анатомическими подробностями, а то мне с этой красотой ещё пару месяцев ходить. Я невидящим глазами наблюдала за тем, как он что-то выводит на гипсе, и я клянусь! Я не хотела этого спрашивать. Не знаю, что на меня нашло. Вообще планировала закрыть тему его баб , и никогда к ней больше не возвращаться.
-И как давно вы познакомились? Причем не скажу, что мой вопрос звучал дружелюбно. Это скорее больше напоминало допрос, и интонацией , и лицом "следователя".

Отредактировано Loraine Wright (2017-12-01 01:32:49)

+1

5

[indent] Жизнь такая интересная штука... Я хочу сказать, что ты никогда не можешь знать на все сто, что будет с тобой через год, на следующей неделе, завтра, да хотя бы, даже, через час! Каким бы распланированным и собранным ты не был - все твои планы могут пойти по пизде после, к примеру, одного случайного знакомства! Именно так произошло и со мной... Скажи мне кто-нибудь пару месяцев тому назад, что к зиме мою постель будет согревать пара стройных ног невероятно сексапильной мулатки - да я бы в жизни не поверил! Не то, что бы я был в себе не уверен и сексуальные девушки совсем не посещали мою постель... Просто леди такого уровня у меня, да - не было! Я и не думал, что в нашей деревне такие могут, вообще, водиться! И, безусловно, я ловил кайф от каждой минуты нахождения рядом, в которых хватал завистливые взгляды прохожих, когда я по-хозяйски клал Вайлетт руку на талию, прогуливаясь по улице. И зачем я притащил ее сюда - самый, что ни на есть, точный вопрос из всех, что только можно было мне задать! Я даже немного стушевался, удивленно осознав, что приводить сюда брюнетку, и правда, совершенно не зачем было! Если только не для того, что бы в очередной раз похвастаться всем какая цыпа - моя новая девушка!
[indent] - Я не то что бы... Просто Вай хотела познакомиться с кем-то из моих родственников, а зная характер Изи. Я решил что лучше будет начать с кого-нибудь попроще! За кого я бы не волновался, что он кинется на Вайлетт с кулаками просто потому что не в настроении... Ну ты понимаешь о чем я! - заглядывая немного в будущее, хотелось бы добавить, каким же наивным оленем я был момент своей, такой, трогательной, доверительной речи к Лоре! - Мы были в Сакраменто, но это не главное... Слышала бы ты что Авелар младшая наговорила мне дома! Сплю я, значит такой, после дороги и тут  мне прилетает стакан воды прямо в рожу! С добрым утром любимый старший братец! Получите - распишитесь! - описываю в воздухе ладонью дугу, словно изображая невидимую надпись нависшую где-то между нами.
Райт выглядела немного обескураженной, но да кто бы так не выглядел находясь в больнице с переломом? Значение я этому не придал. Да и когда ты слишком долго близко общаешься с человеком, в какой-то определенный момент у тебя стираются ассоциации о красоте и уродстве по отношению к нему. Разве можете вы сейчас с ходу, не думая, сказать "красотка" или "уродина", к примеру, на свою маму? Отца? Я думаю не сможете. Так же и я, знаю точно, не в силах оценить рационально внешнее состояние рыженькой - она для меня всегда будет чем-то вне этого бренного, приземленного оценочного мышления. А вот Вайлетт... ее оценивать я готов ежесекундно! Разбирая по мелким частям каждую часть ее тела - выставлять баллы словно бы она была на экзамене и от того, насколько идеально та или иная пропорция ее тела, зависит ее итоговая оценка! Прям вот только стоило ей вернуться обратно в палату, как я мысленно поставил ее сегодняшней прическе и имиджу 9 из 10. Десяточка, все же, ее наряду я ставлю только в том случае, если это - нижнее белье. Хехе.
[indent] - Извините меня, прошу! - подхватив со стула свою сумочку, девушка натягивает ее на плече, когда я поднимаюсь с кровати, что бы сделать шаг ей навстречу и приобнять за талию. - Вредный клиент - требует срочно переделать заказ! Ее аванс я уже потратила и нет возможности отказаться от проекта. - словно бы заглаживая вину, девушка несмело мне улыбается. - Я бы о-о-очень хотела поболтать, так жаль, что мне нужно идти! - обращаясь уже к Райт, Вайлетт суетливо поправляет свой плащ. - Но я надеюсь это не последняя наша встреча и мы еще обязательно как-нибудь поболтаем! Может даже между собой - без мальчиков, так сказать! - игриво подмигнув рыжей, Вайлетт спешно целует меня в щечку, кинув на прощание: - Пока котик! Увидимся вечером! - разворачивается и, под мелодичный цокот каблучков, уходит вглубь больничного коридора.
- Как она не угадала с котиком, да? - улыбаясь, как идиот, оборачиваясь к Лоре, возвращаясь на свое место на ее кровати, шучу насчет своей волчьей натуры, зная, что уж она-то уж поймет эту мою шутку. - Знала бы она, что от кота-то я как раз-таки как никогда далек! - в моей руке оказывается маркер и я приступаю к своей прямой обязанности, как друга - нарисовать что-либо на гипсе Лоры. - Я надеюсь, что в анатомических подробностях члены ты еще не видела, не смотря на то, что тебе уже за двадцать! - стоило Вайлетт уйти, как легкое напряжение от волнения, сковывающее меня всегда, когда смуглянка находиться рядом, отступило, и я мог позволить себе быть собой таким, каким меня привыкли видеть родные и близкие, кое, конечно, была и Лорейн. - Я хочу сказать.... - маркер оставляет за собой замысловатый крючок, что в скором времени, превратиться в кривую ромашку, - ...что сколько бы там вам с Изабелой уже не было лет, вы для меня навсегда будете слишком маленькими для подобных вещей... Что бы я себе такое позволил с вами обсуждать! Помнишь как ты мило краснела когда случайно пересекалась с моими голыми сосками в коридоре, когда я выходил из душа!? - ромашка обрастает еще более кривыми цветочками, но, что поделать, с фантазией у меня, как и с художествами - хреново.
[indent] Я никогда не задумывался о том, как близка мне стала Лора за все эти годы, что крутилась у меня под носом. Может быть, все дело было, в моем завышенном чувстве ответственности и, потеряв маму, я открыл в себе некое новое существо - жаждущее не выть на луну, а опекать всех, кто только в этом бы нуждался? А Лора, как никто другой, нуждалась в том, что бы о ней заботились, тогда, при нашей первой встречи. Пусть виду она, конечно, старалась и не подавать, но мне и не нужны были какие-то конкретные, четко поставленные определения тому, что я мог увидеть в ее глазах. Просто я постарался стать и для нее кем-то, кого она смогла бы назвать старшим братом и не побоялась бы придти за помощью, когда она ей понадобилась бы!
- Мы слишком редко стали видеться - не находишь? - рядом с ромашкой, сам того не замечая, рука выводит какую-то новую кляксу. - Выросли... Совсем старик Винс не нужен стал, да? - клякса превратилась в еще более уродливого, чем ромашка, единорога, на нем я и решил остановиться и не портить гипс дальше своим жопосраным творчеством.
Поднимаю глаза на Лору, что бы вернуть ей маркер. В глаза бросается смешно выпирающий в сторону клок спутанных волос и я, совершенно не замечаю, как подвигаюсь ближе, что бы с улыбкой на лице, расправить пальцами ее рыжий локон. - Надо почаще встречаться, если ты не против конечно?! - добавляю, крутя пальцами кончик ее волос.

+1

6

Иногда у меня было такое чувство, будто я знакома с Винсом всю жизнь. Хотя не мудрено, почти половина моей жизни прошла рядом с ним. И в горе, и в радости, как говорится. Вся их семья стала для меня по настоящему родной, но Винсент и Изабелла всегда и везде выделялись. И я прекрасно знала, что он относится ко мне, словно к младшей сестре. Многие на моем месте порадовались бы такому обретенному брату, он был лучше многих родных, но я радоваться не могла. И когда я увидела, какими голодными глазами он смотрит на свою смуглую подружку… Словами не передать, как я ненавидела ее в тот момент, и как хотела оказаться на ее месте. Чтобы хоть раз ощутить на себе такой взгляд. На меня обращали внимание мужчины, многие из них были достаточно хорошими людьми, интересными собеседниками и прекрасными любовниками, но все они совершенно не походили на Винсента. А он, в свою очередь, всегда смотрел на меня, именно как на сестру. Как на ту худощавую нескладную девочку, которой я была раньше. И мне было невероятно приятно, что он относится ко мне, как к родному человеку, такая любовь и такие отношения, они, как правило, самые крепкие. Мне нравилось, что он не забывает обо мне, и пришел сюда, даже несмотря на то, что ему напомнили.  Мне нравилось чувствовать, что рядом со мной, он не строит из себя не пойми кого, и я действительно чувствовала, что он до сих пор заботится не только об Изи, но и обо мне, хотя мы с ней уже лошади здоровые, но я не могла спокойно смотреть на его девушек, и, если приходилось их терпеть, я делала это, хоть и сквозь зубы, но с этой дамой дела обстояли иначе. Я чувствовала эту энергию между ними, и она мне не нравилась. Меня раздражала его идиотская улыбка, которую он цеплял на лицо каждый раз, когда она оказывалась рядом с ним. И этот ее милый голосок, который щебетал что-то мне, пока я пыталась прожечь в теле этой красотки еще одну дырку. И эти дурацкие конфеты с цветами, хотелось выкинуть их куда подальше с глаз долой, чтобы ничего не напоминало об этом совершенно ненужном и бессмысленном знакомстве. Мне хотелось высказать Винсу все, на счет его нереально красивой девушки, и его самого, но я не могла. На самом деле не просто на просто было страшно, что, если он узнает, что я действительно к нему чувствую, он отвернется от меня, максимально сократит число наших встреч, итак в последнее время редкое, да и как Изи ко всему этому отнесется тоже было крайне непонятно, так что мне оставалось только помалкивать, срывая свою злость и обиду под маской искреннего недоумения. Хотя нет, это была не маска, я действительно недоумевала, и вся эта ситуация казалась мне максимально идиотской.
-Да, похоже на Изабеллу. Ну ничего. Ты заслужил. Так вы… вы были в Сакраменто вместе? Типа на отдыхе? Мне, конечно, хотелось узнать немного побольше об этих отношениях, чтобы примерно оценить масштаб трагедии и процент опасности. И пусть было не особо приятно затрагивать эту тему вновь и вновь, делать было нечего.
Когда Вайлетт (у нее даже имя красивое, чтоб ее), ушла, мне стало немного легче, но не настолько, чтобы моментально выбросить мысли о ней из головы, и дальше радоваться жизни. Плюс ко всему я чувствовала острую необходимость поговорить с Изи, и высказать ей все, что я думаю об этой мечте большей половины сильного пола. Смысла отрицать ее привлекательность не было, и приходилось только мириться с тем, что по мнению многих мужчин, Винсент отхватил себе действительно лакомый кусочек, мать его так.
-Ну да, котики милахи, а ты в образе на милого зверька вообще не смахиваешь. Для меня, конечно, не было секретом, кем была их семья, я и сама отличилась, да и вообще в этом городе чего только не повидаешь. На любой вкус и цвет. И доводилось мне видеть и его и Изи в шкуре волка, и мне было жутковато. От самого осознания того, что такое действительно может происходить с телом человека. Когда мы с Изи только познакомилась, я буквально засыпала ее вопросами о том, как это происходит на самом деле, больно ли это, и вообще чувствуется хоть что-нибудь, но мозгом своим так и не поняла, что и как происходит. Не быть мне великим ученым.
-Мужские прибамбасы я видела только на картинках, когда анатомию в школе изучала, а твои голые соски меня до сих пор смущают. Ты хоть представляешь, как трудно не пялиться на них, когда тебе 14, и полуголых мужиков ты видела либо по телевизору, либо на пляже, но последнее не считается. Пора было переводить уже и разговор, и себя со своим настроением в более мирное и веселое русло. Да и мне нужно было как-то наблюдать за тем, что он рисует, потому что любопытно же. Но рассмотреть что-то было просто нереально, а Винс все болтал, сетовал на свою старость, и я то и дело не уставая закатывала глаза.
-То есть ты сваливаешь в Сакраменто на две недели, никому ничего не говоря, и после этого говоришь, что мы тебя забыли? Несправедливо-несправедливо. Бурчу я, приподнимаясь и рассматривая художество Винсента на гипсе. –Талант не прогуляешь. Говорю с улыбкой, которая тут же сходит.
Ну не могу я держать себя в руках. Когда он так близко! Пора было бы уже привыкнуть, но такое чувство, что в такие моменты в меня вселяется кто-то совершенно неприспособленный к социальной жизни. Язык отказывал, сердце билось так, словно я отхватила не хилую дозу адреналина, и было чертовски сложно держать лицо, и не свалиться прямо в лужу грязи. В то врем пока во мне шла настоящая борьба разума над телом, Авелар мило улыбался, крутя мои волосы, а я пыталась сказать, или сделать хотя бы что-нибудь. В итоге неаккуратным движением поправляю растрепанную гриву, и немного отстраняюсь, неловко улыбаясь.
-Я не против, конечно, мне очень сильно не хватает старичка Винса, который может разобраться со злобными мальчиками, закидывающими бедных девочек снежками, и глаз на задницу им за это натянуть. Так иногда хочется опять стать мелкой. Тогда я бы перестала париться по поводу того, что на мне сейчас дибильная ночнушка, я отлежала зад, но встать не могу, потому что ты увидишь ее и мне будет неловко.  Ну а в основном потому, что тогда все было понятнее и намного проще. Правду говорят, что меньше знаешь – крепче спишь.
-Как насчет собраться где-то через недельку, когда меня отсюда выпустят, небольшой компанией в три человека, ну так, чтобы никого лишнего, и поболтать обо всем на свете? Ты даже можешь читать нам с Изи свои излюбленные нотации, как в старые добрые времена. Оставалось только надеяться на то, что через неделю меня отсюда выпустят, и на то, что эта Вайлетт (от ее имени меня начинало мутить) не таскается за ним везде и всюду.

+1

7

[indent] Мы не в силах заметить, как быстро проходят годы. Я не могу, конечно, говорить за других, но я давно потерял счет своему возрасту. Где-то в промежутке между шестнадцать и семнадцать я проморгал момент своего созревания и с тех пор совершенно не ощущаю того, как мало осталось мне до моего 40. Забавен этот факт еще и тем, что живу я вместе с отцом и его семьей, в гараже, который обустроил под спальню. Ну, что поделать: семейные скрепы - они такие. Спокойно у меня на душе только тогда, когда все близкие находятся у под носом.
Так вот, возвращаясь ко времени... Совершенно незаметно для тебя проходят, как любят выражаться люди, лучшие годы твоей жизни: кожа перестает быть такой упругой, суставы забивает холестерин и все чаще ты слышишь, как скрипят твои коленки, волосы теряют былой блеск и убрать жир с жопы все труднее и труднее. Осознание таких простых вещей приходят не постепенно, а внезапно. Словно обухом по голове: в один прекрасный момент ты понимаешь, что тебе уже давно не двадцать! Мое, это самое "внезапно", пришло с осознанием, как сильно выросли Лора и Изабелла.
[indent] Я помню как сейчас тот день когда впервые познакомился с Лорейн и это удивительно. Спроси меня о том, что я делал вчера вечером после ужина - я не вспомню, но тот день так легко и точно могу описать совершенно по непонятным мне причинам. Календарь показывал октябрь, но осень только начинала давать о себе знать прохладным дождем. Отец уже почти год как женат, Крису не было и месяца, когда мы переехали в Генриетту. Изабелла, что предсказуемо, показывала всем своим видом насколько ей неприятны такие неожиданные перемены и постоянно торчала дома, своей кислой миной поганя нам всем настроение. После долгих уговоров пойти прогуляться, я насильно выпихнул ее за дверь пообещав не впускать в дом раньше пяти часов вечера, а когда убедился, что она все же ушла исследовать город, уехал по делам и сам, вернувшись только к ужину. За, забитым всевозможной едой, обеденным столом сидел отец, мачеха, Изи и какая-то незнакомая девчушка с очаровательной рыжей косичкой. На не был черный свитер с фотографией рисованного мопса, на шее куча всяких бус-подвесочек-кулонов, на каждом пальце по два-три кольца, а толстые джинсы ни капли не скрывали острые, худые коленочки. Столь очаровательной она мне тогда показалась, что я, всего через 15 минут знакомства, узнал у нее все, что только можно было, закидав кучей вопросов касаемо ее семьи-родни-учебы-увлечений-какой цвет ее любимый, и в каком виде картошку предпочитает на ужин: мятую или же жаренную. Она мило краснела, смущенно улыбаясь, отвечала на все мои вопросы - я не чувствовал от нее ни лжи ни фальши, только искренность, чем она меня, наверное, и покорила. И я не вру, утверждая, что помню все это с такой ясностью, необъяснимой даже для меня самого! Она сильно изменилась с момента нашей первой встречи: превратилась из подростка в красивую девушку.
Но, украдкой бросая взгляды на ее, все еще, острые коленочки торчащие из под одеяла, в тот момент, я осознал еще кое что: что-то необратимо меняется, кто-то неизбежно повзрослеет или постареет, существуют вещи, процессы, которые не остановить под давлением множества обстоятельств, но, не смотря на все эти обстоятельства, что-то останется неизменным. К примеру острые коленки Лоры и дерзкая, рыжая копна ее густых волос. Ее любимый цвет, к слову, желтый, а картошка предпочтительна в виде пюре.
[indent] - Да, мы ездили на свадьбу ее родственника. Забавные люди с корнями из России! У них есть забавный обычай: устраивать на свадьбах драки!  Потом покажу тебе фото... - умолчав о том, что в драку пытались втянуть и меня, опускаю самые пикантные моменты поездки. Лора так мило интересуется нашими с Вай отношениями - мне это безумно приятно! Видимо, все же, не совсем забыла про старика Винса! - Оу! Это очень мило с твоей стороны - притвориться, будто бы ты не при делах в любовных делах! И пусть Изи, время от времени, рассказывает о твоих кавалерах... Сделаем вид, что я тебе поверил! - Изабелла, вообще, не из тех, кто трепится языком на-право и на-лево! Сплетница - это не про нее. Однако Лорейн далеко не последний человек в нашем доме, но, к сожалению, единственное связующее звено между Авелар и Райт - это моя младшенькая, которая целыми днями что-то там мутит крутит с рыжей ведьмой. И родители часто, за ужином, спрашиваю про нее, интересуются ее жизнью, на что Изи, всегда, без особой охоты, рассказывает о своей подруге: что уж они там скрывают - черт его знает. Впрочем, не особо-то и хочется лезть во все эти женские штучки-хуючки.
[indent] Потянувшись к пакету с гостинцами, что мы с Вайлетт принесли девушке в палату, выуживаю на свет красное яблочко и, задумчиво потирая его о кофту, прикидываю, есть ли у меня какие-либо планы на следующую неделю - тогда, когда Лора предлагает собраться вместе. И, в принципе, почему бы и да?
- Отлично! Я думаю на следующей недели будет как раз весьма удобно - в эти выходные мы сдаем с отцом проект, и на след неделе буду свободен! Вайлетт я предупрежу, что бы ничего не планировала - посидим вместе, познакомитесь получше - я бы очень хотел, что бы вы подружились... - смачно хрустнув яблочком, улавливаю вторую часть предложения Лоры. - ...а! Ты имела ввиду с Изабеллой! - получилось немного неловко, но я, знаете, совершенно без задней мысли подумал именно про Вайлетт! Ведь, как я сказал Райт: младшая была совсем не дружественно настроена по отношению к Вай и поэтому я решил немного помедлить с их знакомством друг с другом, приведя мулатку, прежде всего, сюда, к Лоре! К той, что в случае чего, сможет найти правильные слова, что бы помочь мне настроить сестрицу в нужное, для знакомства русло! Хотя... - Ну, можем и ее, конечно позвать! Только если ты обещаешь, что проследишь за Изи! Что бы она держала себя в руках - ты же знаешь ее вспыльчивый характер! - смачно хрумкаю яблочко во-второй раз и в третий и в четвертый... лишь спустя секунд тридцать обратив внимание на то, какое тяжелое, угнетающее молчание нависло у меня над головой!
[indent] - Что? Что случилось? - недоуменно ловлю на себе недовольный взгляд Лоры. Можно, конечно, было бы предположить, что все дело в том, что девушке вдруг резко стрельнуло в ногу, но что-то мне подсказывало, что этот убийственный взгляд, которым она меня сверлила последнюю минуту, является следствием какого-то моего проступка! Интересно, только, какого!? - Я что-то не то сказал? - предполагаю наугад, неловко откусывая от яблока очередной кусок.

+1

8

-М. На свадьбу значит. Почему-то от этого на душе стало просто безумно гадко. Не помню, чтобы Винс катался на такие мероприятия со своими барышнями раньше. Видимо действительно все серьезно, раз и на свадьбу к родственникам катался, и знакомиться привел… Лучше бы не приводил. Фотографии мне смотреть не хотелось совсем, даже в самом страшном сне не приснится довольная физиономия Винсента и счастливая улыбка этой мулатки. Почему-то не сомневалась, что на каждой фотке они выглядят именно так. С каждой секундой я все больше и больше ненавидела эту девушку. За то, что она длинноногая, красивая и сексуальная. За то, что у нее офигенное чувство стиля. За то, что у нее интересная работа, а еще за то, что у нее есть Винсент. И его я тоже начинала ненавидеть, за его восхищенные взгляды в ее сторону, дибильные улыбки и разговоры только об одной персоне – о Вайлетт. Кому это вообще может нравиться? Хотя, наверное, если бы я могла обсуждать Винса с Изабеллой, то выглядела бы обязательно именно так. Даже представить не могла, что это, оказывается, так сильно бесит.
Вот врагу не пожелаешь оказаться в подобной ситуации. Знаете, что мне хотелось сейчас сделать больше всего на свете? Надавать букетом цветов, который мне притащил Винс, ему же по кудрявой макушке, закидать его фруктами из пакета, и этими гребанными конфетами заодно. Какого, спрашивается, хрена? Мало того, что он притащил сюда свою кралю, даже не поинтересовавшись, хочу ли я с ней знакомиться, или это мне на хрен не надо, теперь от с какого-то перепуга решил. Что я добровольно желаю проводить с ней время, болтая о жизни. Да срать я хотела на то, кто она, чем занимается, и так далее. И я бы с радостью присоединилась к Изи, если бы та решила надавать ей по ее смуглому личику. Во мне медленно, но верно вскипала злость вперемешку с ревностью. И эта смесь была очень, ну просто ОЧЕНЬ взрывной. Мне не хотелось говорить Авелару больше ничего, собственно поэтому я и молчала, сверля его сердитым взглядом, пока он рассуждал о своих планах. –Ты че, издеваешься? Только и смогла сказать я, пока он кусал свое краснобокое яблочко, которое, окажись в моих руках, тут же бы полетело куда-то в район его физиономии.
И у него еще хватало наглости так искренне недоумевать, по поводу моего внезапно испорченного настроения. Хотя, наверное, за это его осуждать было нельзя.  Мне на секунду стало неловко перед самой собой за то, что я вот так вот остро реагирую на все его слова. Он то, наверняка, только с лучшими побуждениями решил меня познакомить с этой мадам, имя которой лишний раз я упоминать не хочу. Вторая младшая сестра, бла-бла-бла. Я бы хотел, чтобы вы подружились, бла-бла-бла. Проследи за Изабеллой бла-бла-бла. А за мной? За мной кто проследит в случае чего? Потому как я за себя не отвечаю. Единственным моим желанием было догнать эту чертову Вайлетт, и подпалить ей шевелюру как минимум. Как максимум кремировать на месте. Да и это тоже не максимум, ведь совершенству нет предела.
-Нет, ты вообще все не то и не так сказал. Ты сам себя то слышишь? С чего ты решил, что я вообще хочу знакомиться с этой Вайлетт? Притащил сюда ее хрен пойми зачем, что-то там планируешь… Ты постоянно с ней таскаешься? Везде и всюду? Отлить ходишь тоже вместе с ней? Мне самой стало не по себе от своих же слов и тона, которым они были произнесены. По идее я не имела никакого права морального на него сейчас наезжать, ведь все было проделано им из лучших побуждений, не мог же бедный Винс знать, насколько трудно быть влюбленной бабой, и изо всех сил сдерживать все негодование в себе. Да и вообще, хотел, как лучше, а получилось как всегда. Вся жизнь у многих проходила именно по такому принципу, и Авелар не был исключением.
-Знаешь, я сейчас вот четко поняла Изабеллу с ее желание выцарапать этой крале глаза. Кажется, у меня оно тоже появляется. Поэтому, если что-то подобное начнется, на мою помощь можешь не рассчитывать, я присоединюсь к Изи, потому что я ее лучшая подруга, а не бесстыжий брат, который готов забить на сестру, ради очередной жопастенькой девицы.
Если бы я была в более приличном виде и без гипса на ноге, я бы обязательно встала, и гордо подняв голову, удалилась бы, при этом громко хлопнув дверью. У меня вся эта ситуация в голове не укладывалась. И так, было достаточно сложно промолчать, и не наговорить в сторону их пары ничего лишнего и обидного, а теперь это стало просто невозможно. Язык так и чесался высказать все, что крутилось в моей голове, и поверьте, речи там не особо лицеприятные.
-Забудь, что я сказала, к черту все эти встречи, чувствуется мне, что «старик» Винс совсем не скучает по нашей старой доброй компании. Он нашел себе кого получше. Было просто до одури обидно. И жалко. Саму себя жалко, как бы это стремно не звучало. Я уже примерно представляла свое состояние на ближайшее время. Привет, подавленная, депрессивная Лора. Здравствуйте, дибильные вопросы всех вокруг, на которых я все равно, при всем желании не могла бы ответить. и ока, Винс, потому как, кажется, разругаемся мы с ним сейчас в пух и прах. Свести все к шутке не получится, да и не особо хотелось. В конце-концов какого черта? Почему  я должна радостно улыбаться и делать вид, что до колик рада за этих двоих? свадьба родственников? Прекрасно. Сакраменто? Лучше не бывает. Как говориться, будьте счастливы и идите нахрен.

0

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » я за тебя переживаю — вдруг у тебя всё хорошо.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC