«Она внимательно всматривается в лицо старшего брата, — теперь же можно называть его именно так? — силясь различить возможную фальшь. Словно заранее ожидая подвоха. Матильда паршиво разбиралась в людях...» читать далее
В этот город идёт много дорог, но никто вам не скажет, что приехал сюда просто из любопытства. Почему же? Всё просто. Этот город окутан тайнами и многовековой историей, которую каждый житель может поведать лишь шёпотом. В этом городе есть Потерянное озеро, где легко можно пропасть и самому. Что-то странное в густых лесах. Зло ходит рядом с добром. Это не простой городок в Канаде. Это Генриетта, и она вас не отпустит просто так.
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // октябрь-декабрь 2016.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЕЙКЕР
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Memories of a girl I haven't met

Memories of a girl I haven't met

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/7KYxq.gif http://sg.uploads.ru/ZzwBT.gif
Memories of a girl I haven't met
Нэйтан Ливингстон & Рэйвон Фэйт
1 июля 2016, частное детективное агентство "Черный лес".

Расследование Нэйтана в Генриетте начинается с пропажи ученицы местной школы. Вернее, с ее личного дневника, на страницах которого Нэйт обнаружил такие же символы, какие видел на телах жертв преследуемого им демона. За помощью он обращается в детективное агентство "Черный лес", возможно, его детективы уже встречали нечто подобное в своей работе и могут помочь найти  ответы хотя бы на некоторые вопросы.

+1

2

Нэйтан не любил читать чужие дневники. Каждый раз, поддевая пальцем потертую кожаную обложку, он чувствовал, что что вместе с ней поддевает чужие щиты и проникает в самую мякоть чужого естества, где нет никаких барьеров, ролей и стоп-слов. Каждый раз, отправляя прочитанное в коробку с материалами по очередному расследованию, реже с уликами, Нэйтан ловил себя на ощущении, что знает человека, с которым ему пришлось встретиться в записях, лучше, чем его знают его родственники и друзья. На его глазах умирала чья-то невинность-невиновность и восставала из сумеречной неизвестности и тщательно скрываемых тайников истина во всем своем великолепии, - и она ослепляла и оглушала его. Конечно, со временем он зачерствел настолько, что во всем этом потоке чужих откровений и тайн видел лишь детали, необходимые ему, чтобы сложить свою картину, более прозаичную и сухую. Но Ливингстон по прежнему с неприязнью приступал к этой части работы, спрашивая себя, какое ему есть дело до тех, кто не нашел в себе мужество обратиться к людям и обратился к бумаге.

Ему не было дела и до несчастной Лоры Мэдсен, чей дневник вместе с остальными ее вещами ждал Нэйтана в коробке на его столе в штабе. Сперва разведчик вообще не понял, зачем ему оставили всё это барахло, и поспешил разыскать координатора.
"Разве у Ордена дела настолько плохи, что он хватается за такую ерунду, которую можно было отдать каким-нибудь частным сыщикам, если полиция села в лужу?" думал он. Потом пробежал глазами последние строчки в тощеньком полицейском отчете, приложенном к коробке с вещами, и приоткрытая дверь в кабинет начальства закрылась. Через пять минут Нэйтан вытряхивал содержимое коробчонки на стол, внимательно изучал каждую вещицу, и, когда ничего неизученного не осталось, его ладонь замерла над перетянутой резинкой записной книжкой, в нижнем истрепанном углу которой на темно-коричневой искусственной коже виднелся оттиск марки "Молескин".
Перед тем, как взять книжку в руки, Ливингстон посмотрел на часы. Провел пальцами по корешку, осторожно поднял, повертел в руке, осторожно понюхал, после сел на стул и задумался. Снаружи книжица выглядела вполне обычно, никаких лишних надписей или рисунков, никаких наклеек, обложка еле пахла фруктовой жвачкой. Нэйтан тяжело вздохнул. В дневниках юных школьниц вряд ли можно было встретить глубокие мысли, и он неосознанно дернул нижний ящик стола в надежде обнаружить в нем бутылку чего-нибудь горячительного. Потом вооружился карандашом, облизнул губы и с мрачной физиономией раскрыл блокнот на первой странице. "Дорогая Китти..." было неровно выведено черными чернилами в середине над вклеенной картинкой бегущих по небу пышных облаков.
Нэйтан вздохнул снова и подпер ладонью щеку.

Когда он закончил чтение, на часах был уже глубокий вечер. Ливингстон откинулся на спинку стула, бросил карандаш и дневник на стол, вынул из внутреннего кармана куртки плоскую фляжку, отвинтил крышку и сделал пару глотков.  Его голову наводнял вполне обычный подросток, и его секреты и переживания не казались разведчику чем-то из ряда вон выходящим. Проблемы в школе и с родными, мечты и скрап-композиции, которые Нэйт почти не запомнил, влюбленность, поцелуй, стишки, провальные попытки в магию, сомнения, захочет ли ее этот тощий маг с кучей эпитетов и метафор, ярко рисующих в воображении Ливингстона сгорающую от обожания девушку. Нэйтан выписал на листок даты, в особенности даты экспериментов в псевдоколдовством, заклеил цветными стикерами страницы с непонятными закорючками  долго смотрел на фотографию предмета воздыханий, которая была вклеена на одну из последних страниц. С фотографии на него смотрел тонкий высокий молодой человек с пышной черной шевелюрой, серьезными большими глазами и острыми чертами лица, однако Ливингстона не покидало смутное ощущение, что этот взгляд и это лицо он где-то уже видел.
"Колдун, говорите..."
Конечно, Нэйтан и сам мог попытаться найти парня, с помощью штабных хакеров влезть в базы полиции или на сервера местных частных агентств. Но зачем напрягать своих, когда можно напрячь этих самых сыщиков? Через час его автомобиль припарковался у одного из крупных детективных бюро Генриетты. Нэйтан вышел из машины, оглядел стильную вывеску и толкнул дверь.
Внутри было ожидаемо пустовато, и хоть в редких кабинетах и горел свет, Ливингстон порядочно поплутал прежде, чем нашел праздное лицо.
- Скажите, кто-нибудь из детективов еще работает? Нет, я в курсе, который час. Просто ответьте на вопрос. У меня срочное дело. И если не заткнетесь, оно будет еще и мокрым.

Отредактировано Nathan Livingston (2017-11-22 21:02:02)

+1

3

- Камень-ножницы-бумага, раз-два-три! А, черт! - Фэйт протяжно  застонал страдальчески возводя глаза к небу,  а Сцилла  довольно заулыбалась, подхватывая свою сумку и выпархивая из кресла.
- Все честно, мальчик мой. Уговор дороже денег. Проиграл  - месячный отчет с тебя!
- Сци, это жестоко, -  мрачно нахмурился детектив,  с точкой глядя на папку бумаг на столе,  из-за которой и разгорелся весь сыр-бор. - Мне что, теперь, на ночь тут оставаться?
- Ты мог сделать его раньше, а не тянуть до последнего, -  заметила ведьма, глядя на него с триумфальной усмешкой. Рэйвон закатил глаза.
- Я рассчитывал, что выиграю и спихну все на тебя.
Присцилла залилась тонким смехом, ласково растрепав его темные волосы.
- В мои годы,  мальчик мой, проигрывать уже  поздно.  Остается только выигрывать. К тому же,  неужели ты думал,  что тебе удастся побить мой опыт? Я в эту игру всех  делала еще когда тебя в проекте не было.
- При динозаврах?  - ощерился Фэйт и тут же получил слабый шлепок по губам.
- Невоспитанный мальчишка! Вот сиди тут теперь и страдай до рассвета. А я пошла домой. К горячему ужину,  теплой ванне, расслабляющему сериалу...
- Да иди уже! - взвыл молодой детектив, картинно падая головой в ворох бумаг. Сцилла рассмеялась и, послав ему воздушный поцелуй, грациозно выплыла из кабинета. Рэйвон еще пару секунд полежал лицом в ворохе распечатанных сводок и, наконец, распрямился с тяжелым вздохом, тоскливо окидывая объем ожидающей его работы.
Абсолютно рядовая ситуация в агентстве "Черный Лес",  повторяющаяся раз  за разом с неизменным итогом. Болезненный опыт всех прошлых отчетов, однако, не мешает Рэйвону уповать на везение и в очередной раз оказываться в дураках.
В конце концов, хоть в чем-то в этом постоянно меняющемся мире должна сохраняться стабильность.

Арчи заглядывает к нему в кабинет, когда колдун разобрал от силы треть скопившихся сводок по делам, улыбается своей извечной робко-наивной улыбкой. тихонько спрашивает, может ли он чем-либо помочь. Фэйт только глазами зыркает, сгорая от желания послать друга далеко и надолго,  но в конечном итоге здравый смысл берет вверх, и он выпрашивает у медиума кофе с пончиками (Рэйв в принципе равнодушен к сладкому,  но в моменты муторной работы чувствует в нем необходимость). Отзывчивый Ривер благородно притаскивает ему внушительный пакет и стакан из ближайшей пекарни, но сваливать на этого блаженного половину дел даже у Фэйта не хватает наглости.
Он отпускает Арчибальда, разыграв перед его  уходом сцену в духе "брось меня, уходи один" - и, наконец, действительно остается в полном одиночестве.
Только он - и гора бумаг, которые нужно оформить в нечто удобоваримое к утру.
Лучше бы очередное убийство, честное слово.

Иногда ему кажется, что судьба слышит его напрямую. Входную  дверь так никто и не запер, а сам Рэйв просто забыл  закрыться - так что внезапный посетитель  входит в "Черный Лес" свободно, как к себе  домой. Фэйт поднимает голову от бумаг, наблюдая за  этим нахальным вторжением,  а затем чуть удивленно вскидывает брови.
- Простите, с кем вы сейчас говорили? Я не могу заткнуться, я же еще слова не сказал. Если вы ищете туалет - он слева по коридору.  Если дело не такое срочное - присаживайтесь. Я детектив, меня зовут Рэйвон Фэйт, я заместитель Саймона Блэквуда.  Чем могу помочь?

+1

4

Встреченный Нэйтаном незнакомец открыл было рот, потом с недовольством его закрыл и кивнул на полуоткрытую дверь. Ливингстон устремился в кабинет, едва кивнув в благодарность, машинально прикрыл за собой дверь, после чего человек в коридоре прекратил для него всякое существование и значимость. Огляделся, с любопытством чуть сморщил нос и молчал, пока мысленно не пришел к выводу, что в кабинете достаточно уютно. Конечно, мягкого дивана, на котором можно растянуться и крепко подумать или крепко поспать, Ливингстон не увидел, но стул, на который ему предложил сесть хозяин кабинета, показался ему весьма удобным. Нэйтан покрепче сжал ручку тонкого кейса, с которым пришел "в гости", и сел. В свете электрической лампы стены кабинета казались охотнику выкрашенными в цвет томленого молока, и ему постоянно хотелось отвести взгляд на нечто более приятное. Сам детектив Нэйту смутно кого-то напоминал, но сколько охотник ни рассматривал его усталое лицо, точного имени и обстоятельств возможной встречи он вспомнить не смог.
- Как с кем? - сказал наконец Нэйт в ответ на вопрос о собеседнике, - с мужчиной в коридоре, конечно. Если только он не привидение или грёза.
Он помолчал, потом водрузил кейс на край стола, чуть отодвинув в сторону кипу папок с торчащими из них листами бумаги, и щелкнул застежками.
- Меня зовут Нэйтан Ливингстон. Вы наверняка ждете от меня извинений за столь позднее вторжение, - по непроницаемому лицу нельзя было понять, сожалеет ли Нэйт о том, что оторвал уважаемого от дел или сна или чего там еще. Он помедлил, прежде чем открыть крышку, - Дело не то чтобы горит и его нужно срочно тушить, но, полагаю, мы оба только выиграем, если вы меня выслушаете.
С этими словами Ливингстон извлек из кейса картонную папку с копией полицейских отчетов, провел по краю кончиками пальцев и бросил неприязненный взгляд на россыпь бумаг под руками детектива. Чуть склонил голову, снова делая паузу, и небрежным жестом протянул папку на ознакомление.
- Недавно в полицию Генриетты поступило заявление о пропавшей ученице местной школы. Всё, что им удалось накопать, это скудные улики, ведущие якобы в никуда, несколько сомнительных знакомств, которые бывают у каждого подростка, и дневник с непонятными символами. Для вашего удобства, - что, конечно, было ложью, - я вынес их с сопутствующим текстом отдельно. И я уверен, что это не просто подростковое увлечение псевдовызовами дьявола или псевдоколдовством. К вам подобного запроса на расследование не поступало? Об этой девочке или вообще что-нибудь с подобными символами?
Нэйтан терпеливо ждал, пока собеседник раскроет дело, рассмотрит фотографию ученицы и скопированные из дневника неровные закорючки, похожие на иврит, и заключенные в овалы, треугольники и кольца буквы, более всего напоминающие сильно искаженные руны. Он откинулся на спинку стула, закинул ногу на ногу и замер, размышляя, что ему делать в случае, если никто в Генриетте с подобной хренью еще не сталкивался.
Конечно, если не знать того, что знал Нэйтан, то девочка спокойно могла рассориться с родителями и свалить в леса искать поддержки средь деревьев, камней и отшельниц-ведьм. Скорее всего, в полицейском отчете напишут именно это и еще пару месяцев будут прочесывать окрестности в надежде отыскать хотя бы труп. Нэйтан же надеялся, что до банального убийства дело не дойдет, потому что это будет означать, что Генриетта отныне станет его домом на долгое-долгое время, а самому Ливингстону придется заниматься нудной и терпеливой слежкой, выжидать и тратить время, которого было навалом у не-людей и которого не было у него.
Правда, именно сейчас Нэйт был готов ждать, хотя пальцы оставшейся лежать на кейсе ладони всё равно тихо постукивали по черному пластику, выдавая нетерпение.

+1

5

- А... - Рэйв чуть удивленно вскинул  брови и бросил взгляд за спину вошедшего на еще не полностью прикрытую дверь. - Прошу прощения, я думал, я тут один. Наверное,  кто-то из оперативников, они порой не особо разговорчивы.
В его взгляде что-то быстро вспыхнуло,  когда гость водрузил кейс на его стол, сдвигая кипу папок. Не смотря на то, что сейчас, за работой, Фэйт с головой обложился бумагами, разложив их по всей поверхности, в обычном своем состоянии его рабочее место представляло собой до того идеально выверенный и отточенный порядок, что зубы сводило. Идеально ровное расположение предметов - ряд ручек, книги, папки, бумага для заметок  -  все лежало четко на своем месте, хотя любой,  хоть сколько-нибудь  знающий Рэйвона человек  ни за что не поверил бы, что этот стол и правда принадлежит ему. Он вел себя как типичный хаотик - резкий и порывистый, но из-за давних проблем с концентрацией и усидчивостью нуждался в подобных "якорях", позволяющих забуферивать внимание и приводить мысли в порядок.
Незнакомец этого, конечно,  не знал, когда вторгался в его личное пространство, а Рэйв ни за что не признался в собственной "придури" - потому-то обычно личные беседы с клиентами проводились не в его кабинете. В итоге он лишь чуть напряженно кивает, справляясь с накатом раздражения,  - и в следующий миг уже целиком переключается, ожидая рассказа внезапного визитера. 
Озвученное имя - "Нэйтан Ливингстон" - он запоминает машинально, не ощутив никакого знакомого отклика, хотя, казалось, уже должен был изучить всех жителей Генриетты. Но этого он точно никогда не видел.
- Рассказывайте, а потом мы вместе решим,  насколько что горит, - легко предлагает он, сцепляя руки в замок и приготовившись слушать. Чуть помедлив, Нэйтан протягивает ему картонную папку, и детектив, быстро собрав раскиданные перед ним листы в стопку, откладывает их, разворачивая материалы дела.
Излагаемая Ливингстоном история чертовски похожа на  те дела,  с которых когда-то начинался "Черный Лес"  - когда у них еще не было наработанной базы и авторитета, и к ним обращались только не в меру подозрительные граждане,  не удовлетворенные заключениями полиции. Странная, близкая к оккультной, символика была довольно распространенным явлением,  хотя далеко не всегда действительно была связана со сверхъестественным вмешательством - слишком уж любили в их время подделывать древние знаки, пытаясь выдать обычное убийство за тайный обряд. Фэйт лично в свое время перелопатил немало книг и свитков, помогая Присцилле создавать базу реальных магических символов. Рэйв повернул папку,  рассматривая фотографии, и задумчиво поджал губы. Эти размашистые вензеля были ему знакомы, хотя именно это сочетание он еще не встречал.
Нет, к нам подобных запросов не поступало. Очевидно,  полиция, как вы и сказали,  сочла,  что девочка просто увлекалась оккультизмом - сейчас это модно, тем более в городе с подобным наследием. Вы, кстати, местный?    - мимолетно интересуется он, а затем разворачивает папку к собеседнику, указывая пальцем на изгибы вензелей.
- Видите, здесь закорючка слегка уходит вниз? Это росчерк, указывающий на запечатывание - любой отмеченный им, становится связан с тем, кто его наносит, и, конечно, дело не только в том,  чтобы нарисовать правильный символ. Необходимо еще зараядить его силой, чтобы он действительно сработал, - Фэйт чуть отклоняется в кресле и мимолетно потирает подбородок, прямо глядя в глаза мужчине перед собой.  - Я сказал бы, что в деле может быть замешан демон, но имени,  к сожалению, не назову - такие печати уникальны, и конкретно эту я не встречал. 
Хорошенький, однако, сюрприз на ночь глядя. И надо же было случится так, что именно он остался на отчетном дежурстве. Судьба, не иначе. Никуда от нее не денешься.

+1

6

Нэйтан ожидал заключения детектива молча, он откинулся на спинку стула, скрестил на груди руки и после беглого осмотра стола уставился Фэйту в лицо изучающим взглядом. Потом покосился на торчащие из-под бумаг на краю стола три карандаша и поморщился. Он очень не любил нечетные числа, они казались ему чем-то несовершенным, неполным, ущербным. Захотелось для полного набора подарить детективу свой карандаш, но в кейсе карандашей не оказалось, и Ливингстон с неудовольствием вздохнул.
Фэйт наконец заговорил. Нэйтан подался вперед, чтобы получше рассмотреть знак, на который указывал детектив.
- Не возражаете? - он потянулся к тому самому третьему карандашу, который высмотрел под чужими бумагами, и обвел крючок под тонким пальцем. Затем потер подбородок. Льдистые глаза смотрели на Рэйвона чуть обеспокоенно. В архивах Ордена тоже было немало документов с различными символами и информацией по их использованию в магических ритуалах, но именно этого там тоже не было.
"Либо придумали нечто новое, либо..."
- Вы хорошо осведомлены о предназначении и использовании таких символов, - Ливингстон облизнул губы, обложил карандаш в сторону и сцепил пальцы, - кто-то из ваших коллег способен к магии? Или вы сами?
Он обернулся и посмотрел на дверь.
- У вас слабая система безопасности при открытых в нерабочее время дверях, мистер.. Простите, как, вы сказали, вас зовут? Не опасаетесь, что я убийца? - Нэйт помедлил, - Закройте двери, пожалуйста. Так будет спокойнее, и вам, и мне.
Он дождался щелчка дверного замка, потом повел плечами.
- Местный. Но так долго не был в Генриетте, что впору назваться приезжим. Вы правы в том, что случай легко принять за "очередное увлечение оккультизмом", скорее всего для родителей девочки стоит выдать именно эту версию. Однако, всё намного глубже, чем кажется. С демоном вы тоже правы.
"Но я тоже не знаю, с каким именно."
Нэйтан умолк, размышляя, стоит ли говорить детективу всё, что он знает, чуть прищурился, парируя чужой взгляд. Потом протянул руку к кейсу, извлек дневник и раскрыл его на странице с фотографией, отмеченной зеленым полупрозрачным стикером.
- Взгляните на эту фотографию. Девочка много пишет об этом молодом человеке, о его магических фокусах, о своих чувствах к нему, и судя по ее словам, именно благодаря ему на ее страницах вся эта магическая херн.. всё это. Нет ли в вашей базе какой-нибудь информации на него?
А потом Ливингстон вдруг вздохнул. С лица исчезла всякая твердость и решительность, он потер пальцами висок, подсунул ранее реквизированный карандаш к его соседям и махнул ладонью.
- Знаю, у вас сейчас возникнет ко мне куча вопросов, мол кто я такой и какого хрена мне надо. Я расследую серию ритуальных убийств  уже несколько лет, и своими силами поймать убийцу пока не удается. Если мои догадки верны и это демон, то Генриетта умоется кровью, а мне бы не очень этого хотелось. К тому же, этот пид.. убл.. он убил моего напарника и стоил мне кучи потерянного времени, поэтому погоня за ним дело личное. Если вы сможете мне помочь, я готов заплатить.
Нэйтан аккуратно и осторожно подбирал слова, чтобы не сболтнуть лишнего и при этом выложить причину, по которой ему понадобилось вваливаться в детективное агентство на ночь глядя и упирать на важность дела. Слова звучали искренне - в общем-то всё, что сказал Ливингстон, было правдой, за исключением того, что он пока что не готов был расписаться в том, что Орден зашел в тупик и не может своими силами найти и прикончить засранца.
"Мы не зашли в тупик," уверял себя и координатора Нэйт на летучках, "мы просто не владеем всей информацией". И иногда просто молил Бога, в которого в общем-то не верил, послать ему в помощь сведущего демонолога.
Вот и сейчас Ливингстон с надеждой и немой просьбой во взгляде смотрел на детектива. А про себя думал, что пошлет всех этих выскочек-не-людей нахрен и окончательно разуверится в их полезности, если самое знаменитое сыскное агентство в городе разведет руками.

+1

7

Рэйвон легко приподнял руку,  позволяя выхватить из под листков карандаш и нарушить его выверенный порядок, - он уже перешел в "рабочий режим", и в следующий раз вспыхнет только по окончании, отметив растревоженную систему и бросаясь восстанавливать ее целостность. С некоторыми привычками трудно бороться, особенно - с теми,  что появились, чтобы держать под контролем собственную  жизнь, так что всем окружающим оставалось только смиренно мириться с "придурью" Фэйта, благо, что в профессиональном плане предъявить ему было нечего.
От него не укрывается, с каким тревожным вниманием смотрит на него собеседник, - не столько нуждаясь в его ответах как таковых, сколько явно сверяя их с собственной информацией. Это значит,  что он пришел к нему с куда большим багажом, чем представляет сейчас, и Фэйт чуть изгибает бровь, выжидающе наблюдая за темноволосым мужчиной. Возможно, стоило бы уже аккуратно залезть к нему в голову, но Рэйвон, верный негласному кодексу,  принятому в агентстве (и вложенному в него братом),  дает визитеру шанс объяснить все самому.
В противном случае он просто пошлет его на все четыре стороны. Ему в голову машинально стреляет мысль, что это явление - не что иное, как очередная проверка от Риттера, но потом он напоминает себе, что при всех своих тараканах глава Ордена никогда не нарушал личных договоренностей, даже если они существовали только на словах, а ведь они постановили - не копаться в делах друг друга, пока обе организации, по сути, играют на одной стороне.
Вот только слишком уж разные у них выходили фланги...
На прозвучавший вопрос Рэйвон слегка улыбается и привычным, отточенным движением,подцепляет из аккуратной стопки визиток на столе одну и легким жестом протягивает ее Ливингстону.
Там все написано черным по белому.
- Мы занимаемся исключительно магическими делами, - странно, что мужчина не знает этого, обратившись к ним,  - или он выбирал агентство наобум? В таком случае, ему просто невероятно повезло. - И да, я колдун, как и некоторые другие мои коллеги. Среди нас есть представители разных рас, если вы об этом,  - даже люди, - мелькает невольная мысль, и он подавляет улыбку, думая о Марселин.  Воистину, "Черный Лес" полон самых разнообразных  обитателей.
Он чуть откидывается в кресле, с расслабленной небрежностью глядя на нахмурившегося Нэйтана. Пожимает плечами,  чуть улыбаясь, и бросает:
- Фэйт. У нас открытая организация, в том и весь смысл. Сомневаюсь, что желая моей смерти, вы бы озаботились всем этим реквизитом, - пальнуть с порога в голову было бы куда проще,  а вы не похожи на человека.  который не ценит свое время и силы. - сказав это, он просто вскидывает руку, заставляя дверь захлопнуться, а замок - провернуться два раза. - Так вас устроит?
Закрытая дверь, судя по всему, действительно успокоила его гостя, потому что наконец тот заговорил куда более откровенно. "Вы тоже правы". Фэйт задумчиво потер пальцем подбородок, со спокойным вниманием взирая на собеседника и дожидаясь, пока тот начнет раскрывать карты - а тот, судя по всему, как раз дошел до этой стадии.
Он легким жестом пододвигает к себе дневник, рассматривая указанное лицо, потом делает жест рукой, показывающий, что придется немного подождать, переснимает фото на телефон и заходит в электронную базу агентства, задав поиск. Пока идет обработка информации, выжидающе поднимает глаза на Нэйтана, и тот, наконец, решается.
Он выслушивает его спокойно, без эмоций, просто глядя в глаза и замечая, как меняется лицо говорящего с каждым сказанным словом. Теперь он куда откровеннее - значит, очевидно, обойдется без указаний на дверь.
- Понимаю, - просто резюмирует он все сказанное и, отвлекаясь на писк телефона, чуть морщится. - В базе его нет, значит, не светился или не попадался. Но есть куда более обширный источник информации, - он чуть улыбается,  задавая данные для нового поиска, - сейчас все сидят в соцсетях, если даже этот молодчик - демон, он может отыскивать жертв,  подобных вашей девочке, в интернете. Если это личико где-то да мелькало - я его найду...да,  пока ждем, - он отрывается от экрана и вновь направляет взгляд на мужчину. - Если вы еще не заметили, я уже взялся за это дело. А потому - сейчас вы  должны мне рассказать все с самого начала, максимально подробно. С самого первого убийства, которое вы связали в серию. О каждом вашем шаге.  Чем более откровенны вы будете - тем больше шансов, что я действительно смогу вам помочь.
Всем отчетам явно придется подождать.

Отредактировано Ravon Fate (2017-12-08 05:03:13)

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Memories of a girl I haven't met

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC