LUKE |

ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
AGATHA |

АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
REINA |

РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
AMARIS |

АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
GABE |

ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
RAVON

РЭЙВОН ФЭЙТ
общие вопросы по расам; массовик-затейник; заполнение списков; выдача наград и подарков;
#1 «Inevitable evil» - Anton Dreier [до 26.09]
# 2«The dark omens» - Amaris Malfrey [до 27.09]
#3 «The whisperer in darkness» - Nora Sharpe [до 25.09]
#4 «Helheim's gate» - Franklin Steiner [до 26.09]
#5 «Mountains of madness» - Sólveig Nyberg [до 24.09]
Генриетта, Британская Колумбия, Канада
апрель-июль 2017.

- А мистер Робертс, это же совсем катастрофа! - Моник совсем не по субординации сидит на собственном столе, закинув ногу на ногу и изящно покачивая классическую бежевую лодочку на пальцах. - Все девочки жалуются, его абсолютно невозможно понять, это уникальная способность коверкать слова так, чтобы было не разобрать, это “мороженное” или “тарталетки”, - Вентьель смеется в чашку с какао...читать далее

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » coming back

coming back

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Би-2 feat. Oxxxymiron - Пора возвращаться домой // Обе-Рек - Поток
любовью чужой горят города, извилистый путь затянулся петлей.
когда все дороги ведут в никуда, настала пора
возвращаться домой.
http://funkyimg.com/i/2zkpe.jpg
нет обещаниям, я верю, что буду с тобой, твои возвращения стоят моих ожиданий.
смелые дети играют над страшной рекой, всего только шаг - и
нет никаких расстояний.
coming back
Dexter Mackenzie & Claude Merlin
Генриетта,  март 2011, квартира Мерлена
Мы пытались жить друг без друга, но оказалось,  что разрыв - не выход, расстояние - не лечит, а чужое тепло - не панацея. Все дороги все равно ведут к общим снам, нам никуда от этого не деться.
Хватит бежать.
Вернись.

[sign]и я дарую тебе свободу, но ты ко мне  в о з в р а щ а е ш ь с я  вспять,
http://funkyimg.com/i/2zgzj.gif
как в окна ветер, как путник к дому, как то, что мне не дано поменять.
[/sign]

Отредактировано Claude Merlin (2017-11-15 13:49:08)

+2

2

-Расскажи о нём.
Слова взлетают вверх вместе с сигаретным дымом. Декс выхватывает папиросу из тонких пальцев колдуна, падает навзничь на подушки и медленно со вкусом затягивается.
Его имя вылетает изо рта в сером ядовитом облаке с ноткой табачной горчинки: "Клод".
Его зовут Клод.
И они не виделись уже чертовски долго.
Странно, на самом деле. Можно время от время рвать человеку сердце ночными визитами и сексом по пьяни, но при этом считать, что в последний раз вы встречались вечность назад...

...Мерлен что-то говорит ему, но заполненный алкоголем организм не воспринимает внешних сигналов. Информация поступает медленно, с задержками, инстинктивное желание удовольствия блокирует к чертям собачьим эмоции и здравый смысл. Они толкаются в прихожей, его руки прижимают француза к стене, гуляют по торсу, груди, чуть сжимают горло.. Шепот Клода заполняется рваным поцелуем, губы скользнули ниже, на шею, язык обводит изгиб плеча, бежит по ключице и падает в ложбинку между ними. Его кожа соленая и терпкая, разгоряченная влажной лаской, такая желанная и соблазнительная..
-Декс..
-Клод, - ему сложно говорить, но имя вылетает достаточно четко. Расплывчатое ведение перед глазами обретает четкость: черные всполохи вырисовываются в непослушные спутанные пряди, блестящие карие глаза возбужденно блестят, чувственный рот податливо открывается навстречу его поцелуям.
Маккензи не церемонится: на автомате толкает Мерлена в сторону спальни - коридор, дверь направо, кровать - будто вырезано на подкорке. Они падают на постель и льнут друг к другу с животной яростью, граничащей с неутолимой жаждой.
В эту ночь каждое мгновение на вес золота: Декстер не вспоминает о том, как им было тяжело, как ссоры и истерики сводили с ума.. есть только его ошалевшее чувство и эта страсть.. по крайней мере, до утра.
Грейворен привык просыпаться раньше. На уровне бессознательного пробуждение настигает на рассвете, пока холодное небо нагревается у линии горизонта.
Ловкость движений - не его конек, вовсе нет. Но в этот момент он действует аккуратнее опытного воришки и выскальзывает на улицу без малейшего звука.
И так до следующего раза...

...-мы были вместе дохуя времени. Несколько лет, и это с самого начала было.. странно как-то, потом еще страннее, а потом вообще полный пиздец.. Нет, ну понимаешь.. ай, ладно, забей, - Декс морщится и стреляет бычком в открытое окно, недовольно глядя куда-то в сторону. Молчание приторно бьет хмельным душком и терпкостью сигарет, и от этого начинает тошно крутить живот.
- Я надеялся, что.. мы разойдется, я заботу об этой хуйне, смогу найти кого-нибудь, просто по миру поезжу, займусь вплотную карьерой.. В итоге, я классный фотограф, мои работы берут на международные выставки, побеждают на конкурсах, у меня куча случайных связей, а он.. все равно не выходит у меня из головы. Бля, я даже когда 4 месяца по Европе путешествовал, все равно о нем думал, как проклятый, и смугленьких носатых подыскивал.. Как-то так.. Зря ты спросил, дай стакан.
Колдун улыбается и поблескивает своими бесстыжими зелеными глазами, протягивает ему початую бутылку виски.
Декса продолжает нести. Словесный поток вырывается сквозь все плотины, водопадом льет накипевшее, наболевшее, подтачивающее основы и желание жить.
Это был чертовски длинный год.
Вечер наливается черным, алкоголь заканчивается и все как обычно но.. не пьянеется, не забывается.
-Тебе продали какой-то паленый вискарь, не берет совсем, - раздраженно цедит Декстер и ставит бутылку на пол.
-Нет, - маг ухмыляется и ложится рядом с ним, - Дело в тебе.
-Че? - грейворен поворачивает голову и хмурится, а любовник только хитро лыбится и издевательски тянет паузу. Позер, блять.
-Тебе надо поговорить с ним, расставить все точки по-человечески, а не ходить и не мучить его и себя периодическим сексом и странной хуйней между вами. Это, конечно, не мое дело.. Но..
-Да, это не твое дело, - отрезает Маккензи и встает, чтобы найти сигареты.
-Ладно, только в следующий раз кричи мое имя во...
-Я СКАЗАЛ ЗАВАЛИ!!
Минута. Две. Пять. Десять. Шотландец полностью одет и даже немного надушен, а пачка красного "Мальборо" так и осталась одиноко лежать на кофейном столике.
-Слушай, я пойду. Я должен кое-что сделать.. Не смотри на меня так! Ни слова! Я приду позже. Может, вообще не приду. Но, в любом случае, было классно, все, давай пока.
Не оборачиваясь, Маккензи вылетает из квартиры и запрыгивает в машину - дает по газам до плавящегося асфальта под шинами. Он несется по узким улочкам города с нарушением всех правил ПДД, но на это до простого плевать. Одна секунда промедления убьет всю решимость - быстрее - быстрее - быстрее.
На этом пути есть место только для одной остановки. Автомобиль притормаживает около миленького частного домика с роскошным садиком. Особенно не выбирая, Декстер подчистую выкашивает хозяйские клумбы с герберами и оставляет на пороге несколько баксов, предусмотрительно придавив их горшком. Он, все-таки, порядочный человек.
Квартира Мерлена ближе - осталось выйти из машины, преодолеть несколько ступенек и постучать в дверь. Каждый шаг - свинцовый. Уверенность покидает мужчину по капле, но он заставляет себя идти и не оглядываться. Все, что между ними происходит в корне неверно, уже глупо закрывать на это глаза.
Пожалуйста, пошли меня куда подальше..
Но нет. Француз открывает дверь и, может, только на пару мгновений в его глазах сквозит удивление. Оно перемешивается с отвратительной покорностью обстоятельствам, и вот, он уже делает шаг назад, чтобы пустить Маккензи в квартиру.
Черт бы меня побрал, как же это мерзко..
Знаешь, так странно смотреть на тебя и видеть.. За этот год мы столько раз пересекались, но по-настоящему я смотрел на тебя только под утро. Ты мило сопишь, когда спишь. Уютно сворачиваешься под одеялом и сжимаешь подушку, что самому не хочется вылезать из постели.
Знаешь, поэтому я убегал раньше, чем ты проснешься.
Я боялся, что еще немного и снова окажусь в твоей власти. Что весь наш разрыв не будет иметь смысла, и мне опять придется терпеть твои заходы, истерики, эти дебильные игры..
Знаешь, в этом действительно не было никакого смысла.

Декстер делает шаг вперед, прикрывает дверь и неловко вздыхает. Взгляд бегает по обстановке коридора, по всему, но только в конце замирает на переносице француза.
Еще знаешь, я совершенно не представляю, что должен сказать.
-Привет..Клод, - я так редко зову тебя по имени, хотя оно тебе чертовски идет, - Это тебе, - Ободранный веник гербер. Блять. О чем я только думал.. - Я хотел сказать, - Ничего я не хотел говорить, - Я хотел извиниться. Я вел.. и веду себя как полнейший мудак. Я не должен приходить к тебе и заниматься всем этим, и я искренне не понимаю, почему ты до сих пор меня пускаешь.. И наше расставание. Я правда хотел забыть тебя. Вытравить все чувства, все воспоминания, я очень старался это сделать всеми способами, которые только знал.. И, это не сработало. Чтобы я не делал, в моем сердце ничего не меняется, - Наконец, мне хватило сил взглянуть тебе в глаза. Боже, они прекрасны, как и всегда,- Я люблю тебя, Клод. Как последний, конченный идиот, но люблю.. И сейчас, я хочу, чтобы ты был счастлив. С этим совсем надо заканчивать. Если я тебе больше не нужен, если.. между нами действительно все кончено, скажи об этом. Я уйду и никогда тебя больше не побеспокою. Я исчезну из твоей жизни, только.. скажи, чего ты хочешь и будь счастлив, так, как ты этого заслуживаешь.. - Я так чертовски скучал все это время.. Особенно по твоей улыбке. Она у тебя особенная, едва уловимая, как сказочное видение.. Как же я мечтал ее поймать и запечатлеть на фото..
Видимо, уже не получится..

Отредактировано Dexter Mackenzie (2018-09-14 09:11:53)

+1

3

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
без тебя всё не так — пустота до земли,
я боюсь опоздать на твои корабли
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Он выкуривает по две пачки в день, издавая нервный смешок всякий раз, когда ему приходит в голову,  что Маккензи  за такое бы просто уши ему оторвал. Затягивается еще глубже, практически закупоривая дымом гортань, заходится в инстинктивном кашле, но в отличии от табачного смога, шотландца не вытравишь так легко. Он остается там - в глубине, под кожей, между вздымающихся при дыхании ребер, чудится на каждом углу, преследует во снах, и больше всего на свете он начинает бояться однажды и в самом деле его воплотить, отчаявшись отыскать в реальности - с той же шальной улыбкой и лукавым взглядом, всегда остающегося рядом, не помнящего, не знающего о тех фатальных ссорах, что положили конец всему наяву.
Он знает,  что это будет не Декс - ровно как и Адель не была бы собой, вздумай он привести ее на Эту Сторону.  Он же,  блять,  специалист в этом вопросе - весь мозг Сёренсену вынес, дознаваясь, тысячу раз обсуждал с Адой, пытался и с Декстером, но у того уже выработался условный рефлекс на имя его сестры, - едва слыша его, он больше вообще ни о чем не  хотел  знать.
"Хватит, Мерлен".
"Довольно уже".
"Я сыт этим по горло".
Что же, можно сказать, что многолетняя сдержанность в отношении грёз сыграла ему на руку - по утрам он просыпался один,  отмечая это с какой-то горькой иронией.
Можешь думать что угодно, Маккензи, но раз уж я не воплотил здесь ее - на тебя тоже сил хватит.

- Было очевидно, что он никогда не примет этого,  - своим фирменным чеканным голосом замечает Адель, сидя рядом с ним на вершине сизо-голубого холма. Ему кажется, что с уходом шотландца мир снов выцвел и потерял свой объем, и только у сестры еще хватает хоть каких-то красок, чтоб избавить его от вида черно-белой фотографии.
- Он же любил тебя,  - с каким-то детским непонимающим упрямством шепчет Клод, с силой сжимая в ладони зачерпнутые травинки, желая,  чтоб они врезались ему в кожу, но здешняя трава мягкая, точно шелк. - Почему тогда он как будто вообще  знать тебя не желает?
- Клод, нам было по пятнадцать лет, - с какой-то особой женской снисходительностью отзывается Ада, глядя на него из-под разлета черных бровей. - Если угодно, мы только пригубили любовь, впервые пробуя ее на вкус, а с тобой, мой милый,  он эту гребаную чашу до дна вылакал и добавки попросил.
- Я не понимаю, - честно признался француз, и девушка раздраженно фыркнула.
- При всей моей нежности к Маккензи, - слово "нежность" она произнесла как будто озвучивала графу договора, - он явно не самый блещущий интеллектом парень в этом городе. Он однозадачен. Он  чувствует эту...тягу, привязанность,  возможно,  к нам обоим, но видит перед собой лишь тебя. И любить хочет тоже только тебя. Ему нужны эти простые вдолбленные в землю истины,  на которые можно поставить весь этот шатающийся мирок и верить, что он не рухнет.  Он не мы, Клод. Ему не нужна подвешенная реальность.
- А нам нужна? - горько усмехнулся он, на мгновение ловя отражение собственного жеста на губах сестры.
- Нам нужны мы, - тихо отозвалась она, пропуская траву сквозь тонкие пальцы. - Ему - нужен ты.

Не похоже, что это так.
Маккензи заваливается к нему под вечер, пьяный и дикий, хватает за руку, без лишних разговоров утягивая в спальню. Хаотичная, лихорадочная возня, пока шотландец заплетающими пальцами стягивает с него одежду, - какой-то истошный, отчаянный секс, который ему трудно привычно обозначить как "занятие любовью", - рваные, болезненные поцелуи, как будто за каждую  каплю  нежности им обоим предстоит потом отвечать.
Он знает, что Декстер ускользнет с рассветом, и иногда лежит неподвижно,  плотно смежив веки, вслушиваясь в звучание его ухода и закусив изнутри губу, чтоб не закричать.
Все, что у него есть - эти нетрезвые безумные визиты, саднящие мышцы и развороченная постель, на которой остается его запах.
И сны, в которые он проваливается по-настоящему уже потом, не в силах выносить вида реальности, пустующей без Маккензи.
Адель делает траву жесткой и острой как лезвия бритвы, и он яростно вырывает ее с корнем, изрезая руки. Красные капли уходят в синюю землю, расцветают диковинными цветами, но для него все уже погружается в однообразную серость.
Цвета остаются только у Адель  - черные волосы, алые губы, золотисто-смуглые руки. Она гладит его по голове, устроив на своих коленях, и он ненадолго забывается мутным, сумбурным сном во сне, не несущем ни отдыха, ни облегчения - лишь короткую передышку.
До следующего раза.

Он открывает дверь привычным, доведенным до разряда автоматизма жестом, и  хочет уже сразу покорно пройти в спальню, но Маккензи почему-то не торопится. Он застывает у порога, заставляя Клода настороженно замереть. В этот момент он осознает то, что должно было броситься ему в глаза сразу - Декстер не кажется пьяным, а в его руке зажат букет разноцветных гербер, и почему-то именно от последнего у Клода камнем обрывается сердце.
Ты пришел сказать, что даже это теперь будет кончено?
У него внезапно темнеет перед глазами - это неудивительно, учитывая, что теперь, когда ему не нужно готовить на двоих, он практически не ест сам, только курит и забывается сном, в его теле уже не осталось сил, а сейчас они, кажется, окончательно покинут еще и душу.
Застланным туманом взглядом он видит, как шевелятся губы Декстера, но сначала не слышит слов, выхватывая лишь какие-то отдельные обрывки.
Наконец, сила его голоса нарастает, приковывая его внимание, все больше и больше, пока, наконец, не обрушивается оглушительным водопадом.
И вот теперь у него действительно подкашиваются ноги.
Он  хочет крикнуть ему "Не уходи!" - но чернота успевает быстрее, смыкаясь над его головой, оставляя где-то вдали только отзвук протяжного вздоха Адель.
Клод Мерлен, только не говори мне, что ты сейчас  хлопнулся в обморок, как девчонка!

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » coming back

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC