LUKE |

ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
AGATHA |

АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
REINA |

РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
AMARIS |

АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
GABE |

ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
RAVON

РЭЙВОН ФЭЙТ
общие вопросы по расам; массовик-затейник; заполнение списков; выдача наград и подарков;
#1 «Inevitable evil» - Anton Dreier [до 19.10]
# 2«The dark omens» - Gabriel Malfrey [до 19.10]
#3 «The whisperer in darkness» - Nora Sharpe [до 17.10]
#4 «Helheim's gate» - Femke Marlow [до 17.10]
#5 «Mountains of madness» - Hamming Sharpe [до 17.10]
Генриетта, Британская Колумбия, Канада
апрель-июль 2017.

— Какой-то огромный зверь постарался, — борясь с отвращением, она всё же присела на корточки, осматривая тело, — Гадость какая. Бедняга явно умирал в агонии... Жаль, снега намело — так могли бы осмотреться и обнаружить кровь. — а, соответственно, в какую сторону двинулась тварь, расправившись с жертвой. — Честно говоря, не знаю, способны ли гриммы на такое. Но кто знает — возможно, так и есть... читать далее

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » are you ready?

are you ready?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Three Days Grace — Are You Ready?
https://i.imgur.com/VPXrtjE.png
are you ready?
Ursula Eylhart & Amaris Malfrey
21 октября 2014 года, Генриетта
Урсуле нужна ведьма из определённого рода, и все ниточки ведут к семье Мэлфрей. Ну а Амарис... Амарис всегда готова к приключениям.

+2

2

[indent] Она стоит на противоположной стороне улицы и гипнотизирует дверь дома. Она красная, с немного облупившейся краской в верхнем правом углу. Она деревянная, с красивой кованной ручкой. Дом красивый и со своей историей. Как и все дома в этом городке. Он настолько пропитан магией, что, кажется, огромный узел лей-линий не чувствует только самый непросвященный в этом плане человек. Воздух пропитан магией, словно после грозы озоном. Приятное ощущение, ничего не скажешь.
[indent] Урсула стоит на этом месте уже минут пятнадцать, кутаясь в бежевое пальто и серый шарф. Ей не холодно, она никогда не чувствует его. Но она настолько давно прячется среди людей, что переняла все из привычки. Вплоть до поеживания от порыва холодного ветра. Или она просто пытается таким образом не забыть, какого это - быть человеком. Уже давно угасшее воспоминание, что не даёт монстру внутри неё сорваться и вырваться наружу.
[indent] Урсула всматривается в окно, и видит, что происходит в доме. Благо, занавеска отодвинута, а окно открыто. Она слышит, как девушка ожесточенно о чем-то спорит с молодым человеком. Они похожи. Видимо, брат и сестра. Насколько помнит Урсула, их трое. Мэлфреи. Дальняя ветвь семьи, чьи потомки ей нужны. Урсула готова спорить, что та ведьма даже не знала о том, что они родня. Но Урсула долго сидела над гинекологическим древом, узнавая все, что требовалось, порой даже не очень гуманными способами. 50 лет она придумывала, как это осуществить. Искала способ. И нашла. Сейчас она смотрела на девушку, что вот уже готова была выскочить из дома. На губах Эйльхарт заиграла довольная улыбка. Она ей и нужна.
[indent] Девушка выскакивает из-за двери, исходя праведным гневом, и идёт куда глаза глядят. Урсула беззвучно следует за ней. Все же, она вампир. И она хищник, который умеет выслеживать свою жертву. Она неспешно идёт за шатенкой, которая, кажется, не замечает ничего вокруг. Она ведь не принимает остролист от внушения? Ведь, если она не согласиться по-хорошему, Урсуле придётся её заставить.
[indent] Урсула идёт за ней в течение получаса, и, когда девушка начинает сбавлять темп, ее плечи расслабляются, и напряжение уже не так висит в воздухе, Эйльхарт сокращает расстояние между ними. Она мягко кладёт ей руку на плечо, приостанавливая, и намекая на разворот. Она сильнее её во много что раз. Она древний вампир.
[indent] - Амарис, - Урсула улыбается, подавив желание показать клыки, - Мне нужна твоя помощь в одном очень... специфическом деле. Надеюсь, ты не откажешь мне?
[indent] Это безлюдный переулок в это время суток. Как удобно. Лишние свидетели не нужны Урсуле, они могут навести панику и пустить ненужные слухи. А покидать этот город она пока не собирается. Уж не раньше, чем кто-то из семейки Мэлфрей расколдует ее брата. Лучше всего, чтобы это была сама Амарис, все же печать была наложена именно ведьмой, которая сказала, что её сможет снять только ведьма из их семьи. Но, если уж так получится, то подойдут и её братья. Урсула уверена, что ради своей крошки-сестренки они пойдут на все. Хотя, она вообще не уверена, что они знают про то, кого и кто именно тогда заколдовал. А главное - из-за чего.И пусть это лучше так и останется тайной.

+3

3

[indent] Иногда Амарис думала, что с ума сойдёт в компании своих братьев, которые только и делали, что выискивали проблемы на свои головы, да и на её заодно. Конечно, если хорошенько подумать, можно было понять, что во многих случаях виновата она сама. Мэлфрей это, конечно, понимала, но сей факт не мешал ей кипеть праведным гневом каждый раз, когда возникал спор с кем-то из братьев. Хотя, стоило признать — справедливости ради, что она уже забыла, с чего этот спор вообще начался. Главное, что они с Габриэлем вошли в раж и теперь не могли просто взять и успокоиться. Это было бы не по-мэлфреевски, а традициям они изменять не любили, так что оживлённый диалог сопровождался не менее оживлённым жестикулированием. Ровно до того момента, как Ами, подтверждая свою принадлежность к женскому полу, не махнула рукой и не буркнула фразу в духе «ой, всё!» — после чего решила, что испытывает острую необходимость подышать свежим воздухом. Спешно накинув изумрудного цвета пальто, она выскочила за дверь, стараясь хлопнуть нею не слишком громко. Фэйра хмурила брови, застёгивая пуговицы уже по пути. Она не знала, куда идёт — определённое цели не было, просто ведьме хотелось успокоиться и привести мысли в порядок.
[indent] Шаг, ещё один, и ещё... Фэйра не уставала гулять по Генриетте, обходя либо давно знакомые улочки, либо находя новые, ранее неизведанные. Действительно, неплохой способ успокоиться, да и её гнев постепенно сходил на нет. Чем дольше она гуляла, тем спокойнее становилось на душе — пожалуй, нужно научиться уходить до того, как конфликт, каким бы пустяковым ни казался, достигнет своего апогея. «Как будто впервые. Всё нормально, Ами, вернёшься домой — никто уже и не вспомнит о произошедшем», — но ведьма всё равно решила зайти в кондитерскую и принести к чаю чего-нибудь вкусного. Сладости всегда разряжают атмосферу. Да, определённо, так и стоит сделать. Эта мысль придала канадке уверенности; Ами расправила плечи и теперь шагала бодро, окончательно успокоившись. Ссоры в их семье всегда были и всегда будут, но это не отменяет крепких родственных связей и понимания, что в случае чего близкие всё равно будут рядом. Ей повезло с отцом и братьями, это уж совершенно точно.
[indent] Она собиралась свернуть, как вдруг ощутила прикосновение. Непроизвольно дёрнув плечом, Мэлфрей обернулась, увидев перед собой достаточно симпатичную светловолосую девушку примерно такого же возраста, как и она сама. Ами хотела было поинтересоваться, всё ли хорошо, но тут незнакомка назвала её по имени, и слова так и не сорвались с губ. Помолчав несколько мгновений, Мэлфрей немного повернула голову, чтобы лучше видеть девушку. Сощурила глаза.
[indent] — Простите, мы знакомы? — едва ли, но ведь имя ведьмы та откуда-то знает. В душу начал постепенно забираться страх — кто эта незнакомка, откуда знает Мэлфрей и что ей нужно? Ведьма внутренне подобралась, готовая в любой момент использовать магию для своей защиты. Но не стоило спешить с выводами. — Я не могу сказать наверняка, но если бы ты сообщила, откуда знаешь моё имя и в чём заключается моя помощь — возможно, я бы действительно не стала отказывать. — Амарис старалась говорить осторожно, будто ступала по тонкому льду. По иронии судьбы она, переодеваясь, порвала цепочку, на которой держался медальон, позволяющий распознать нечисть — точнее, хотя бы то, что рядом находится представитель оной. А в пылу спора даже не подумала взять артефакт с собой, и теперь это могло сыграть с ней злую шутку. — Мне кажется, справедливо с моей стороны просить ответов на эти вопросы — хотя ещё мне интересно знать, кто же ты такая. — смогут ли они договориться? Теоретически. А вот с практикой всё сложнее.

+3

4

[indent] Конечно, Урсула должна была такое предугадать. Все эти вопросы, кто ты, зачем ты пришла, зачем ты там пристально смотришь на мою шею. Все повторялось раз за разом. Эти смертные были порой даже слишком предсказуемы. Когда живешь на свете так долго, как Эйльхарт, уже чувствуешь себя мудрым стариком с огромной седой бородой.
[indent] Блондинка смотрела на ведьму с вежливой улыбкой, которая, как она сама себя уверяла, и надеялась, была самой очаровательной из ее арсенала, и не внушала сильный страх. Клыки вроде не высовывались, и то было хорошо. Урсула давно не ела ничего питательнее белки, собирая донорскую кровь у себя дома в ящик, и готовая в любой момент отдать ее Эриху. Сама же держалась вегетарианской диеты, так сказать, предпочитая есть белок и кроликов, да и то, не убивая их. То, что они потом умирали сами, или их поедали гриммы или лисы, уже была не ее проблема. Выживает сильнейший, скажем так. А эта девушка пахла так восхитительно. Урсула даже позволила себе втянуть ее запах полной грудью и прикрыть глаза от наслаждения. Но только на мгновение, чтобы не вызвать подозрений. Со стороны это было скорее похоже на вздох человека, которого все достало, и сейчас он пытается успокоиться.
[indent] Нет, саму Амарис можно было понять. Если бы к самой Урсуле, когда она была еще смертная, подошли бы вот так, и начали просить о помощи прям с порога, не спросив как дела, так она бы тоже, ну хотя бы удивилась немного. Ну и настороженность в ней бы тоже проснулась. Урсула про себя отметила, что на девушке нет ничего из украшений, что могли бы быть артефактами. Она еще даже, скорее всего, не поняла, что перед ней стоит вампир. Но этот вампир пока к ней дружелюбен. Только пока, и только если она согласиться с ней работать.
[indent] - Да, конечно, прости, совершенно забыла о манерах, - Урсула снова улыбнулась, и слегка качнула головой, словно прося прощения за свое поведение, - Меня зовут Урсула. И мне крайне необходима твоя помощь в одном магическом деле. А помочь в ней мне сможешь только ты, - предвидев вопросы про других ведьм, сразу же предупредила Урсула, - Если ты согласна, то мы можешь все обсудить внутри кафе, на улице не так тепло, как хотелось бы, - И правда, резкий порыв ветра закрутил опавшие листья с дерева неподалеку, и вовлек их в неизведанный и прекрасный танец, как бы подтверждая слова вампирши, - Только скажи в каком, я только недавно приехала, и пока до конца не изучила этот город.
[indent] Она ждала этого 50 лет, и теперь ей хотелось поскорее все закончить. Будь ее воля, они бы уже ехали на ее машине к нужному месту, лишь бы снять эту чертову магическую печать. Уже даже все было готово. Даже кровь валялась в багажнике машины. В ящике, конечно же. Но нельзя было так пугать эту ведьмочку. Хотя она, как думала Урсула, была не из разряда особо боязливых. Такие наоборот лезут на рожон и влипают в приключения тут и там. Любит их судьба. А проблемы любят пятую точку.
[indent] - Что скажешь? Идем? Там я все тебе подробно расскажу, объясню, и буду надеяться на твое согласие.

Отредактировано Ursula Eylhart (2017-11-12 14:27:14)

+2

5

[indent] Амарис учили, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя. Эту истину отец и братья пытались вдолбить в её темноволосую голову с самого детства, правда, не то, чтобы Амарис слишком рьяно следовала всем правилам. Ни когда-либо в прошлом, ни, тем более, сейчас, когда достигла того возраста, чтобы иметь хотя бы толику здравого смысла и понимания, как и что. Ведь каждый (или почти) день жизнь сталкивает нас с незнакомыми людьми, с которыми так или иначе приходится контактировать.
[indent] На губах незнакомки застыла вполне доброжелательная улыбка, но Мэлфрей предпочла не слишком в это всё верить, так что была предельно вежливой, но всё ещё немного настороженной. Ну, знаете, как-то сложно адекватно и совершенно спокойно относиться к человеку, которого совершенно точно не знаешь, но которому известно твоё имя, и это как минимум. Повод задуматься о происходящем и получше узнать, что к чему, прежде чем принимать какие-либо решения. В общем, Фэйра блондинке не отказала сразу же, не зная. в чём суть дела, но и не спешила соглашаться. Ей было нужно больше информации, и если девушка, которая сейчас стоит напротив Ами, готова её предоставить— что же, можно подумать, что тут можно сделать и как ей помочь. Наверное. В голове шатенки проносилось множество мыслей и, поддайся она всем им сразу, наверное, запаниковала бы.
[indent] — Урсула. Хорошо. — Амарис как-то даже не подумала о банальной вежливости в духе «приятно познакомиться», но она была в достаточной степени озадачена, чтобы не обращать внимания на подобные условности. Пока её радовала ещё одна крупица информации, полученная от девушки, которая из разряда незнакомок перешла в разряд новых знакомых, учитывая, что уже назвала имя. И всё же этого было слишком мало — как и фразы о том, что ей нужна помощь в «одном магическом деле», как выразилась сама блондинка. Значит, знает, что Амарис — ведьма. Шатенка с подозрением смотрела на девушку и пока думала, стоит ли соглашаться вообще на что-либо. Но любопытство, как говорится, сгубило кошку, поэтому Фэйра и колебалась, думая, как ей выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями.
[indent] Урсула оказалась настойчивой, и устоять перед её напором было чертовски сложно. Мэлфрей подумала, что, если они и правда отправятся в кафе, где будет хотя бы несколько человек персонала плюс посетители, ничего особо страшного не случится, ведь в любой момент она может отказаться помогать и позвонить брату или в полицию — вариантов можно придумать множество. В общем, поразмыслив ещё немного, она медленно кивнула, всё ещё не сводя со светловолосой девушки настороженного взгляда. Что бы та ни задумала, Ами была заинтригована и теперь знала, что не сможет спокойно спать, пока не выяснит, что же этой странной особе нужно. Ах, да — и откуда она знает саму Амарис, равно как и её принадлежность к колдовской расе. Что же, выбор, похоже, сделан. Девушка развернулась и сделала несколько медленных шагов, как бы приглашая Урсулу отправиться следом за ней. Она не обещала помочь в деле, но готова была выслушать — уж это канадка точно могла устроить
[indent] — Здесь неподалёку есть небольшая кофейня, идём туда, — им нужно было пройти всего квартал, прежде чем девушек приветливо встретила вывеска. Место было не особо популярным из-за расположения, но вполне симпатичным и достаточно уютным. А ещё здесь готовили вкусный кофе. Амарис время от времени заглядывала сюда, если оказывалась где-то недалеко. Девушки устроились за столиком и сделали заказ. Ами захотелось капучино с солёной карамелью. И только когда официант, кивнув, удалился к стойке, шатенка обернулась к Урсуле и вопросительно вскинула брови. — Итак, я внимательно тебя слушаю. Откуда тебе известно, кто я, и что за дело, в котором «только я» могу тебе помочь?

+1

6

[indent] Урсула улыбнулась, как довольная кошка, когда Амарис все же двинулась в сторону кофейни. Может, она ошиблась, и на самом деле эта девчонка сможет ей помочь без шантажа или внушения. Урсула шла за Мэлфрей тихо, почти бесшумно, что та даже пару раз оглянулась, проверяя, следует ли блондинка за ней. Но Урсула не отставала ни на шаг, надеясь как можно быстрее покончить со всей этой историей. Она бы с большим удовольствием справилась бы сама со всем. Но, к сожалению, быть ведьмой она перестала еще больше четырехсот лет назад, поэтому это было не в ее власти. Да и кровь этой семьи не текла в ее жилах.
[indent] Да, 50 лет Урсула исследовала генеалогическое древо той самой ведьмы, что наложила магическую кровную печать на склеп с ее братом. Она заперла его там, в одиночестве, в голоде. Урсула была зла на нее, да и на всю ее семью. Может, как только эта девчонка снимет печать, Эриху оставить ее на закуску? Все же, 50 лет голодовки - это слишком много, особенно для него. Именно поэтому у Урсулы в багажнике лежала кровь. Чтобы Эрих не вырезал по пути еще пару деревень, и его не убили спустя 20 минут после выхода на свободу.
[indent] Блондинка зашла следом за Амарис в кофейню. А тут было уютно, это признавала даже она. Но сейчас было не время, и не место, чтобы оценивать окружающий интерьер, и подмечать косяки дизайнеров. Сейчас на повестке было занятие куда важнее. Урсула заказала себе обычный эспрессо со сливками. Все равно на нее он не произведет никакого эффекта. Так хотя бы вкус будет приятным.
[indent] - Как я уже говорила, меня зовут Урсула. Урсула Эйльхарт. И я вампир. И если ты сейчас захочешь сбежать, я перебью всех находящихся в помещении быстрее, чем ты добежишь до двери, - Урсула улыбнулась, демонстрируя немного выдвинутые клыки, которые сразу же вернулись на место. Производить впечатление она умела, с этим никто никогда не спорил, - Поэтому я все же настаиваю, чтобы ты мне помогла, хотя бы ради сохранения этим людям их скучных жизней.
[indent] Девушка знала, что сейчас производит на Мэлфрей не самое лучшее впечатление. Но сейчас ей хотелось не понравится девушке, а заставить ее помогать ей. После того, как они освободят Эриха, можно и подружиться, и узнать друг друга получше. Да Урсула ее тогда сама лично пригласит к себе на ночные посиделки с пиццей, вином и нетфликсом. Но пока что, нет. Сейчас надо сосредоточиться только на своей цели. Тем более, что если с Амарис что-то случится, то Урсуле будет плевать, если она не будет с ней сближаться. А никто не может предугадать, что именно будет с Эрихом после снятия печати и его воскрешения из спящих.
[indent] - Когда-то давно, около 50 лет назад, одна ведьма наложила магическую кровную печать на один склеп, - Урсула говорила спокойно, последовательно, смотря на лицо девушки напротив. А Амарис держалась молодцом. Не каждый день все же сидишь за одним столиком с вампиршей и пьешь с ней кофе. Кстати, его как раз принесли, и Урсула очаровательно улыбнулась официантке, - Ее имя Астрея Мэлфрей. Знаешь такую?

+1

7

[indent] Вообще-то, по-хорошему, ей следовало отказать Урсуле и убраться восвояси, или хотя бы принять какие-то меры предосторожности. Последнее пришлось бы весьма кстати, и девушка это понимала. Судорожно соображала, что можно бы сделать, не привлекая при этом к себе много внимания — может, конечно, она и немного параноик, но всё же же далеко не каждый день (и даже не раз в неделю) к ней подходят незнакомки, прекрасно осведомлённые, как ведьму зовут, и просят о помощи. Просят ли? Внешне блондинка импонировала Ами, и всё же от неё неуловимо веяло опасностью, или же Мэлфрей такая мнительная и придумывает то, чего на самом деле нет. Хотя в её случае лучше было перестраховаться, чем попасться.
[indent] Кофе. Срочно нужен кофе — чтобы занять руки чашкой и чтобы иметь возможность брать небольшие паузы, когда необходимо время на размышления, ведь в том, что они понадобятся, шатенка почему-то даже не сомневалась. И всё же даже она, подозрительная если не от природы, то в силу обстоятельств, не ожидала подобного поворота и того, что перед ней — настоящий вампир. Да, к такому жизнь Ами не готовила. Краска схлынула с лица Фэйры, когда она, не отводя взгляда, пристально наблюдала за Урсулой. Даже не нашлась сразу, что сказать, но была удивлена, это однозначно. Удивлена, немного напугана и чертовски, чертовски зла. Собеседница могла бы ей понравиться — при любых других обстоятельствах, не угрожай она людям, которые решили зайти в кофейню и выпить чего-то горячего. Заметив движение за спиной светловолосой, Ами откинулась на спинку стула — разговаривать в присутствии официанта, который принёс им заказ, ведьма не намеревалась, так что пришлось подождать, пока он расставит приборы, а после и чашки. Всё это время Мэлфрей не сводила с вампира недовольного взгляда и думала о том, что, попроси её Урсула нормально (хотя девушка всё ещё не знала, чего той было нужно), шансов на благополучный исход было бы гораздо больше.
[indent] — Не забывай, это тебе нужна помощь, а не мне, — голос Амарис звучал негромко, ведь она решила не привлекать к их парочке особого внимания, — Поэтому не думаю, что стоит ставить условия, тем более — угрожать. Даже если жизнь всех этих людей останется на моей совести — что же, это будет моей проблемой, но, думаю, подобный поступок привлечёт к тебе ненужное внимание, потому что не заметить кровавое убийство в кофейне будет очень сложно. — главная проблема заключалась в том, что Фэйра не знала, могут ли вампиры гипнотизировать людей или ведьм, можно ли дать отпор магией — её знания в этой области оказались вообще достаточно скудными. Но, конечно, сдаваться без боя, если что, девушка не собиралась, тем более — верила в то, что говорит, — Если хочешь, чтобы я тебе помогла, давай обойдёмся без угроз. — сама она уже довольно быстро набрала Габриэлю сообщение: «Я в «Coffee House», буду через полчаса» — просто и сердито, а если не вернётся через час, родственники начнут бить тревогу. Так себе, конечно, защита, но уж как есть, раз другого не дано. Но ведь и правда, чего она сразу кидается-то? Ами ведь по доброй воле согласилась поговорить, стоило ли так сразу настраивать её против себя, чтобы шатенка почувствовала гнев и раздражение? Учитывая её готовность содействовать при возможности... Ну, ладно, у каждого свои методы, и как знать, который из них сработает с определённым человеком.
[indent] — Знаю. И что дальше? — Амарис и сама толком не знала, кем эта женщина ей является, какая-то там родственница. Девушка не была сильна в истории своего рода, но какая разница? В любом случае, это всё не объясняло попытки Урсулы её запугать, а Ами хотелось какой-то конкретики. Что от неё требуется? Зачем? Хотя бы это. — Кровная печать, Астория Мэлфрей... Ты хочешь,
чтобы я эту печать сняла?
— в целом, только такой вывод и напрашивался, если сложить два и два. Не то, чтобы ведьме это слишком нравилось. — Если так, то мне хотелось бы знать, что прячется за этой печатью. — и чего ей нужно ждать. Соглашаться просто так она не собиралась, как и рисковать своей жизнью, но вообще вполне могла бы помочь Урсуле в её... Просьбе. Очень специфической, к слову, просьбе.

+1

8

[indent] Эйльхарт устало прикрыла глаза и начала их массировать сквозь веки. Сейчас она скорее выглядела, как уставшая девушка, чем как грозный хищник, гроза людского рода, ну и все в этом роде. На самом деле, Урсула смертельно устала. Она положила всю себя, чтобы выяснить хоть что-то про этот склеп, про этот род, про эту печать. Черт, она собирала информацию по крупицам, сама, не зная к кому можно обратиться. Все ее знания о магии упирались в те времена, с которых прошло уже более четырехсот лет. Да и то ее направление сводилось к целительству людей, и уж точно она мало что знала про запечатывающие заклинания. А ее матушка не спешила делиться с ней такими сведениями. Ту больше интересовало, как повыгоднее пропихнуть дочь к трону. Хотя бы стать какой-нибудь там -дцать наследницей. Это бы все равно сделало ее важной в глазах общества. Дочка короля. И что это теперь все значит? Абсолютно ничего. Сейчас Урсуле никак не может помочь ее происхождение, или те знания, что остались из прошлой жизни. Казалось, она же вампир, бессмертное существо. Но та печать не пропускала ее в склеп. Она никого не пропускала внутрь, и не выпускала наружу. Пожалуй, только если это будет отпрыск семейства Мэлфрей. А их, на самом деле, было не так просто найти. Урсула приложила к этому много усилий.
[indent] Девушка напротив нее была все так же спокойна внешне, но в голосе слышалось напряжение. Вампирша только устало улыбнулась ей, понимая, что сейчас сама настраивает ее против себя же. Она пошла сразу с клыков, даже не пытаясь ту настроить мирным путем. Не с того ты начала, Урсула. Точно не с того. Видимо, даже у вампиров есть предел. Она смертельно хотела есть. Она хотела человеческой крови. Все же, белки это хорошо и гуманно, но на такой диете долго не протянешь, если хочешь быть своим среди людей. Либо же придется очень быстро и много истреблять животных в лесах этого городка. А Урсуле не хотелось привлекать к себе излишнее внимание, особенно Ордена. Вот уж кого кого, а их она опасалась очень сильно. Знала про охоту на своих собратьев, помнила те времена, и как они с Эрихом только чудом смогли уцелеть. Она тогда очень сильно просила его не убивать людей целыми толпами. И он даже немного сумел продержаться. А теперь из-за этого своего голода он был в магической клетке.
[indent] - Слушай, Амарис, прости, - Она отняла руки от лица и положила их на стол, - Я думаю, мы не с того начали. Да, ты права, угрожать тебе - лишнее. И я не то, чтобы особо этого хочу. Только если будет крайняя нужда. И я очень надеюсь, что ты поможешь мне добровольно, - Урсула смотрела на девушку с тоской и грустью в глазах. Может, она уже давно не человек, но человеческие чувства ей не чужды, а даже очень наоборот, - В том склепе мой брат. Туда его заточила твоя родственница 50 лет назад. Я очень скучаю по нему и хочу освободить. У тебя ведь есть братья. И ты тоже их любишь. А теперь представь, какого мне. Я люблю его, и пойду на все, чтобы освободить. Отыскать ваше семейство стоило мне огромных усилий, и теперь я так близка к цели, что нервничаю и срываюсь, - Урсула виновато улыбнулась ведьме напротив нее, протягивая холодные пальцы через стол в знак примирения, - Мир? Пожалуйста, мне очень нужна твоя помощь.
[indent] Девушке не то, чтобы было в новинку так просить кого-то об услуге, но сейчас ей не хотелось причинять вред девушке. Она ни в чем не виновата, ничего не сделала плохого самой вампирше, или кому-то еще из тех, кого она знала. Уж со своими проблемами Амарис пусть сама разбирается, Урсула не знала, что там у нее происходит. Но сейчас усталая вампирша, с бледной кожей и холодными пальцами, правда хотела всего лишь помощи от девушки. И убивать ее не хотела ни в коем случае.

+1

9

[indent] Мэлфрей никогда не была особо терпеливой; импульсивной и эмоциональной — да, этого не отнять. А вот терпения девушке зачастую не хватало, поэтому она и вспыхивала, как спичка — в одно мгновение и без особых на то усилий. Не всегда это играло ей на руку: зачастую существует необходимость сохранять холодный ум, а не поддаваться эмоциям. Удивительно, как она сейчас не сорвалась, потому что момент для этого был вполне подходящим, но то ли присутствие других людей так подействовало, то ли что-то ещё, но держалась Амарис на удивление спокойно. Как будто не ей тут угрожали буквально несколько секунд назад.
[indent] Она не сводила с Урсулы настороженного, даже почти враждебного взгляда, хотя собеседница больше не выглядела... Воинственной, что ли. Скорее устало и немного печальной, настолько, что что-то в груди Ами ёкнуло. Однако, она не позволила себе обмануться — кто знает, какие мысли вертятся в светловолосой голове вампирши и не затеяла ли она какую-то игру. Следовало быть осторожной и не поддаваться на возможные провокации, потому что так и головы лишиться недолго. Прав был отец, когда говорил, что не стоит доверять незнакомцам — или незнакомкам, как в данном случае. Девушка с подозрением прищурилась, выслушивая блондинку. Что, если она — прекрасная актриса, которая ждёт удобного момента, чтобы... Чтобы что, кстати? Этого Фэйра не знала, да и не была уверена, что хочет знать. Оставалось надеяться на своё благоразумие и честность новой знакомой.
[indent] — Да уж, совсем не с того, — буркнула Амарис. Даже иронизировать не было желания, так что она ограничилась только этим коротким комментарием, — Угрозами ты только настроишь меня против себя, так что... Давай уж как-то обойдёмся без этого, и тогда сможем нормально вести диалог. — настороженность никуда не пропала, но всё же девушка решила сначала выслушать. Не отказывалась сразу, да и, в целом, Амарис любила помогать другим, если у неё была такая возможность. Вопрос лишь в том, стоит ли помогать вампиру, и не поплатится ли она за это в итоге собственной головой. Было бы очень обидно.
[indent] Ладно, справедливости ради стоило отметить, что история Урсулы, была она правдивой же или нет, тронула Амарис, у которой, действительно, были братья и которая их любила. Так что остаться равнодушной было попросту невозможно. Черты девушки немного смягчились; она тяжело выдохнула, оплетая пальцами чашку, и сделала небольшой глоток кофе.
[indent] — Почему она его заточила? — поинтересовалась Ами, — Ну, должна ведь быть причина, разве нет? Расскажи мне всё, пожалуйста. И тогда... — она немного помолчала, подозревая, что совершает одну из самых больших ошибок в своей жизни, но иначе поступить попросту не могла — совесть не позволяла. Да и Мэлфрей подозревала, что, не добившись желаемого мирным путём, Урсула придумает способ добиться этого другими способами, и вот это уже плохо. Так что отчасти согласиться было в интересах самой ведьмы, хоть ей и очень хотелось верить в искренность сидевшей перед ней девушки. Кстати, любопытно, сколько ей лет? Правда, момент для того, чтобы задавать подобные вопросы, был далеко не лучший, и канадка воздержалась. Лучше с этим повременить.
[indent] — ...и тогда мы придумаем, чем я могу тебе помочь. Идёт?

+1

10

[indent] Казалось бы, возникал резонный вопрос, почему Урсула не воспользовалась банальным внушением, и не подчинила волю Амарис себе еще там, в переулке, в котором они разговорились. Но дело в том, что тогда пришлось бы тратить на это достаточно много энергии, которой у вампирши было крайне мало из-за строгой кровяной диеты, которой она придерживалась. Сейчас ее лицо выглядело как человеческое лишь с помощью косметики, которой было достаточно много. Это скорее была нарисованная маска, чтобы скрыть холодную, уже даже ближе к серому, чем с белому, кожу вампирши. Иначе, попадись она на глаза охотникам, было бы много неприятных вопросов, которых ей хотелось бы избежать. Ее руки были ледяные, пульса почти не чувствовался, потому что был настолько редким, что нужно было постараться его уловить. Красный лак оттенял ее и без того бледные руки, которые были словно прозрачными. Настолько кожа на них казалась тонкой и серой. Урсула бы просто не смогла воздействовать на разум Амарис. Либо потратила бы на это последние силы, и свалилась бы прямо там же в переулке серой мумией ждать порцию спасительной крови.
[indent] Слова Амарис обнадежили Урсулу. Хотя та не знала, стоит ли ей рассказывать абсолютную правду, без утайки. Все же, Эриха заключили потому что он вырезал пару соседских деревень, да и деревню самой родственницы ведьмы. И Амарис бы вряд ли пришла в восторг от таких новостей, и желание помогать сразу бы отпало. Урсула ее понимала, и лихорадочно думала, как можно выйти из этой ситуации в выигрыше. Видимо, все же придется утаить немного правды. Но она ей обязательно все расскажет. Уже потом, когда Эрих будет на свободе, и если она все таки успеет ее защитить от голодного вампира. Она на такой расклад хотя бы надеялась.
[indent] - Он, - вампирша очень тщательно подбирала слова, и говорила медленно. Сейчас рядом прошел официант, и она попросила его принести еще горячего кофе. Чтобы отдать его тепло рукам, чтобы те казались не такими ледяными, - У него были проблемы с голодом и он убил несколько, - десятков, - человек. Поэтому твоя тетя его и заключила в склеп. Меня тогда не было рядом уже долгое время. А этот его дружок не смог за ним углядеть и оградить от этого, - Вспышка гнева была сразу же внутренне подавлена.
[indent] Урсула была очень рада, что Мэлфрей согласилась помочь, даже не прося ничего взамен. Она хороший человек, по ней это даже видно. Эйльхарт не ошиблась, что пошла именно к ней из ее семьи, а не к кому-то другому. Она сомневалась, что другие члены бы так же легко согласились.
[indent] Вампирша потянулась за сумкой, и достала оттуда телефон и путеводитель по Канаде. Сейчас такими вещами никого не удивишь. Может быть, они две приятельницы, что замышляют веселую поездку в Америку на выходные? Такое часто случается. А вот карта Канады на весь стол явно привлекла бы внимание. Урсула нашла в телефоне фотографию карты, что была у нее дома, и на которой было отмечено местонахождение склепа. Она открыла путеводитель на нужной странице, и показала Амарис, указывая в нужную точку.
[indent] - Он здесь, - Урсула склонилась над страницей вместе с Ами, - Это недалеко отсюда. Буквально пара часов на машине. Ты будешь против, если мы поедем прямо сейчас? Чем быстрее мы со всем этим покончим, тем скорее ты попадешь домой.

+1

11

[indent] Да, действительно, Амарис не была плохим человеком и вполне могла помочь, если это требовалось. Помогала она не ради ответной услуги (хотя могла надеяться, что, если потребуется, таковую ей предоставят), а просто потому что так ей хотелось. Но ещё она всегда была крайне любопытной особой, и поэтому просто пойти мимо потенциально увлекательной истории была попросту не в силах. Каждый ведь имеет право на маленькие слабости, правда? Вот и у Мэлфрей они были.
[indent] — Предположим, — задумчиво протянула Ами. Она слегка хмурила брови, выслушивая рассказ Урсулы, и теперь думала, чем может грозить освобождение этого вампира — она не хотела рисковать своей жизнью и жизнями других людей. Ведь, если вампир голоден, едва ли он будет спрашивать разрешения испить крови. Она, конечно, не слишком хорошо разбиралась в кровопийцах, и всё же это было обычным логическим заключением. — Предположим, я действительно тебе — вам — помогу, но, раз он находился в заточении достаточно продолжительный срок, не повторится ли история? — Амарис не была наивной дурочкой, чтобы верить каждому слову Урсулы, так что допускала, что та несколько смягчила обстоятельства, и совершенно её за это не винила. Та пыталась спасти своего друга, а ради близких людей пойти можно на многое, это она знала наверняка. Она кивнула официантке, как бы подтверждая, что тоже хочет ещё порцию кофе, а после взгляд вновь коснулся Урсулы. — Это ведь очень опасно. Ну, я понимаю, что ты хочешь спасти друга и всё такое, но у тебя же есть какой-то план? Чтобы его успокоить в случае... Непредвиденных обстоятельств? — а, собственно, почему непредвиденных? Всё закономерно, вот ведьма и беспокоилась.
[indent] Она терпеливо дождалась, пока Урсула извлечёт на свет путеводитель и мобильный с картой, и тогда немного наклонилась, чтобы посмотреть на указанную тонким пальцем точку. Девушке это место ни о чём не говорило, и перспектива отправиться туда с малознакомой вампиршей, да на встречу с другим, голодным (немаловажный, между прочим, факт) вампиром совсем её не прельщала. Но Мэлфрей практически согласилась помочь, так что была готова отправиться в путь, как только убедится, что окружающим ничего не грозит. Она сделала глоток кофе, взяв небольшую паузу.
[indent] — Я не против помочь вам, Урсула, и всё же... Меня немного пугает возможная перспектива стать обедом. Мне нужны какие-то гарантии — того, что я останусь в живых и что никто из окружающих не пострадает. — конечно, пообещать блондинка могла что угодно, но Ами решила перестраховаться — она успеет отправить ещё сообщение брату, или... Нет, не так. Сначала они поступят немного иначе, чтобы наверняка: — Сначала мне нужно зайти домой. Потом — обещаю — мы отправимся в путь. — Амарис нужны амулеты, ей нужна защита и хоть какая-то страховка от возможных последствий. Не такое уж сложное условие, на самом-то деле, оставалось надеяться на то, что Урсула тоже так считает. Ами ведь не собиралась брать с неё плату за услугу или что-то вроде того — девушка просто хотела остаться в живых после исполнения своей части сделки. Очень даже логичное пожелание.

0

12

[indent] Вампирша только вздохнула. Амарис задавала очень правильные вопросы, с этим никак не поспоришь. И оно понятно, будь Урсула до сих пор смертной, она бы тоже беспокоилась за свою жизнь, и за свои перспективы. И она думала, как объяснить всю ситуацию Амарис. На самом деле, ей не хотелось делиться всей историей, не хотелось вытаскивать все скелеты из шкафа, но, видимо, именно это и надо было сделать. И Урсула очень надеялась, что Амарис не побежит после этого в Орден, докладывая про парочку вампиров, называя имена и адреса, чтобы те сразу же взяли в руки колья из остролиста и всадили в грудь Урсулы и Эриха, да так, чтобы было не вырвать. Хоть Урсула и прожила уже намного больше, чем должна была по замыслу всевышнего, но расставаться с жизнью ей не хотелось. Тем более не от рук охотника принимать свою смерть. Уж лучше пускай ее гриммы загрызут. И поэтому она только на секунду прикрыла глаза, собираясь с мыслями, выстраивая в голове логические цепочки, и подбирая слова, чтобы окончательно не спугнуть юную ведьму напротив.
[indent] - Амарис, нам уже очень много лет. Больше четырехсот. И нам удавалось избегать неприятностей уже много раз. Как ты видишь, мы не такие ужасные вампиры, как про нас говорят. А с тем, как развивается медицина, я вообще стараюсь никого без надобности не убивать, поскольку могу питаться кровью из пакета. Хотя тебя это не волнует. В общем, Эриха мне удавалось контролировать более или менее, пока сто лет назад он не убежал в закат со своим дружком, гори он в аду с колом в груди, - Урсула очень была зла на Маркуса. Хоть она и была только за счастье брата, но все же обвиняла его любимого во всем, что случилось с Эрихом. И именно его считала виновным в заключении брата, - И я не знаю почему он этого допустил, не знаю, почему не остановил и позволил ему это сделать, но факт остается фактом. Из-за него мой брат туда попал, - Она стиснула кисть слишком сильно, и чашка в ее руках разлетелась на осколки, а кофе разливалось темным пятном по столу, - Черт, прости, - Официант сразу подбежал, чтобы помочь с осколками, а сама Урсула вытирала стол салфетками. Она подождала, пока официант уйдет, сказав включить сумму ущерба в счет, и снова посмотрела на Амарис, - И этого больше не случиться. Потому что больше мой брат не будет находиться от меня дальше, чем на несколько кварталов города.
[indent] Она почувствовала дискомфорт в руке, и увидела, что один из осколков чашки торчат прямо из ее ладони. Поморщившись, она достала его движением другой руки, и отбросила в сторону. Пара капель крови, но спустя пару секунд не было никаких следов раны, потому что она тут же затянулась. Преимущества вампирской жизни, ничего другого и не скажешь. Вампирша понимала, что эта девочка смышленая. И ей и правда не хотелось, чтобы та стала обедом ее брата. А значит, надо будет придумать что-нибудь, чтобы ее обезопасить от разъяренного голодного вампира. У нее еще было время, чтобы над этим всем подумать. Все же, путь предстоял не такой уж и близкий до самой гробницы Вернера, можно было продумать все детали плана, все обсудить со всеми неточностями, и придумать даже план отступления.
[indent] - У меня в багажнике лежат запасы крови, чтобы накормить Эриха, - Она осторожно взяла Амарис за руку, смотря ей в глаза, - Я обещаю, что с тобой все будет хорошо, - Она произнесла это со всей уверенность, с которой только могла, - Я смогу тебя защитить. Даю слово.
[indent] После этого она подозвала официанта, чтобы тот принес счет, рассчиталась с ним, и встала из-за стола, дожидаясь, когда Мэлфрей последует за ней к машине, что стояла рядом с домом самой Урсулы, что находился не так далеко от этой кофейни.

+1

13

[indent] У Мэлфрей был богатый опыт мастерского попадания в разной степени опасности неприятности, и как раз благодаря этому опыту девушка научилась едва ли не на запах определять, в опасную она авантюру собирается вмешаться или же не слишком. Интуиция, чёрт бы её побрал. Поэтому она задавала те самые «правильные» вопросы — жить-то всё так же хотелось, хотя иногда она опровергала это утверждение собственным поведением. Но шутки шутками, а вампиры — дело серьёзное, поэтому Амарис задавала все эти важные, по её скромному мнению, вопросы.
[indent] — Ты отлично сохранилась, — буркнула канадка, откидываясь на спинку своего стула и скрещивая руки на груди. Не сводила пристального взгляда с Урсулы, — Можно напомнить тебе, с чего мы начали знакомство, так что я не знаю, страшные вы или нет. На вид — нет, ничего ужасного, ноты ведь понимаешь, как сложно полностью доверять после угроз. — она немного устало потёрла переносицу и вздохнула. Ну вот надо было ей сегодня выбираться из дома? Можно было избежать стольких проблем, но что сделано, то сделано, поздно сожалеть и страдать по этому поводу. Ами не знала, куда деть руки, поэтому снова изменила положение, и теперь едва слышно барабанила пальцами по столешнице и кусала нижнюю губу. В ней боролось два противоречивых желания: поверить блондинке, которая сидит напротив, и свалить отсюда ко всем чертям. Правда, в темноволосую голову закрались подозрения, что всё далеко не так просто, как ей бы хотелось. Нужно быть более осторожной в своих словах и желаниях.
[indent] Когда в руках Эйльхарт буквально разлетелась на осколки чашка, Амарис невольно потянулась вперёд и молчаливо подала новой знакомой салфетку, а потом ещё несколько, при этом не переставая пристально наблюдать за реакцией вампира. Она кое-что читала об этих созданиях, но едва ли почерпнутых в книгах сведений было достаточно, чтобы представить себе полную картину. Но салфетки не пригодились — глубокий порез, из которого Урсула несколько секунд назад вытянула осколок, практически моментально затянулся. Это Фэйра оставила без комментариев — ей и без того хватало информации для обдумывания.
[indent] — Мне всегда говорили не доверять незнакомцам — ну или незнакомцам, не суть важно, — криво улыбнулась Ами. Руки она не убрала, позволив блондинке её коснуться, хотя в её взгляде всё ещё читалась недоверчивость, — И уж точно не ходить с ними... Да куда бы то ни было. Кажется, я нарушаю все правила приличных девушек, которые не хотят очутиться в неприятной ситуации... — самое досадное ведь в том, что она практически ничего не могла противопоставить Урсуле, помимо своей магии. Но сработает ли она? Желания проверять как-то не возникало, хотя, если потребуется, она это, конечно же, сделает.
[indent] — Я очень надеюсь, что у тебя есть привычка держать собственное слово. — Мэлфрей принялась собирать вещи и достала кошелек, чтобы положить на стол несколько купюр — она вполне могла за себя заплатить или даже угостить Урсулу. Интересно, а вампиры чувствуют вкус или пьют да едят человеческую пищу сугубо для того, чтобы не отличаться от остальных? — Ладно, твоя взяла. Поехали. — с этими словами ведьма накинула пальто и обмотала шею шарфом, при этом было видно, что она не слишком воодушевлена возможными перспективами. Но вряд ли ей оставили выбор, как подозревала Амарис. Хотя Эйльхарт казалась достаточно приятной молодой особой... Которой, как она сама сказала, уже лет больше, чем можно представить.

+1

14

[indent] Она явно была воодушевлена тем, что все же смогла убедить Амарис помочь ей, даже не прибегая к шантажу или гипнозу. Такое положение дел явно устраивало сму вампиршу, и теперь она была бодра духом. Малышка Мэлфрей нравилась ей с каждой минутой все больше и больше, хотя та продолжала ворчать и вообще пребывала не в блаженном состоянии. Но Урсула это понимала, и не наседала на нее. Она только улыбнулась новой знакомой, когда они выходили из кофейни, и пошла немного впереди, указывая дорогу к своему дому и к машине. Амарис и правда вызвала у Урсулы симпатию, и ей точно не хотелось отдавать ее на обед брату, даже не смотря на то, что его она очень сильно любит. Правда, устроим ему огромную взбучку, когда они останутся вдвоем. Слишком многое нужно было высказать этому пареньку, а то за сотню лет накопилось достаточно слов. Например то, что он вообще угодил в этот чертов склеп. Еще ей бы хотелось вывалить все эти слова на Маркуса, но его она не так, чтобы сильно хотела видеть. И только надеялась, что за прошедшее время он наткнулся случайно на ветку остролиста прямо сердцем, и остался под ним валяться навсегда. Ну, либо ему кто-то скормил остролистовый порошок. Целое ведро. И ввел внутривенно. Короче, Урсула очень надеялась, что сейчас он мертв и не притащит свою тощую задницу в этот город, когда она освободит Эриха. Иначе она лично вырвет ему сердце.
[indent] Вампирша довела Амарис до своего дома, по пути отвечая на вопросы по вампиров, которые задавала ей девушка. То, что она была любопытной, и хотела побольше узнать про новую знакомую, нисколько не удивляло Эйльхарт, а наоборот, даже позабавило. Может быть, они даже смогут подружиться в будущем. Ну, или хотя бы она не будет про нее думать так уж ужасно после этого небольшого приключения. Все таки, не каждый день к тебе приходит древний вампир, и предлагает какую-то сомнительную авантюру, в которой ты сможешь пострадать. А это вполне могло произойти, хоть Урсула и хотела это предотвратить любыми способами. Но ведь все может пойти совсем не по ее плану, так ведь? И это скорее пугало ее, чем воодушевляло. Но Амарис знать этого необязательно. Она должна думать, что у нее все под контролем.
[indent] - Так, вот, смотри, - Урсула открыла багажник и показала запасы крови, которых бы хватило, чтобы накормить десяток вампиров, не то, что одного, - Это все для братца, так что обедом ты не станешь. Он будет очень занят вот этим, - Она улыбнулась, и села за руль, начиная движение по слишком знакомому маршруту.
[indent] Часто Урсула ездила к склепу и сидела рядом, смотря на него, будто в ожидании, что Эрих сейчас откроет дверь с другой стороны, и они смогут поговорить. Но тот, скорее всего, лежал бесчувственной мумией где-то там внутри, и не мог ее слышать, к сожалению. А может, и мог. Сама Урсула никогда не пересыхала от голода, и не знала, что именно чувствуют вампиры, находясь в таком состоянии. И ей не хотелось бы этого узнать, на самом-то деле.
[indent] Вокруг проносились деревья, был яркий солнечный день, хоть и осенний. Но все же в ней было свое великолепие. И он был очень хорош. Наверняка, Амарис бы могла провести его с большей пользой, если бы на ее пути не оказалась Урсула. Или если бы у нее просто была другая фамилия. Тогда бы точно она ее не встретила. Скорее всего, никогда. Вампирша поглядывала на нее, сидящую на соседнем сидении, и смотрящую задумчиво в окно. Нужно ее было чем-то отвлечь. Им предстояло ехать пару часов, а все это время молчать - так только тоску нагонять.
[indent] - Ну так как, ты рада очередному приключению? Хоть и в сомнительной компании? - Вампирша улыбнулась, - Какую музыку ты любишь? Можешь включить что угодно, адаптер для телефона прямо рядом с тобой.

+1

15

[indent] Ну вот как она могла не ворчать? Как это вообще может быть возможным? На самом деле Амарис не испытывала особой радости от возможности поучаствовать в авантюре, скорее, ощущала некое беспокойство и даже, возможно, страх. Она, конечно, влипает в неприятности достаточно часто и уже должен был выработаться иммунитет, но раньше она никогда не вела каких-либо дел с вампирами. В частности, с теми, кто пытается ей угрожать в начале знакомства, хотя сейчас Урсула выглядела вполне довольной своей жизнью и даже в какой-то степени... Умиротворённой. Да, почему-то именно это слово пришло на ум, что не без удивления осознала Мэлфрей. В целом, вампир не вызывала у неё особо негативных эмоций, хотя Амарис решила, что будет относиться ко всему с осторожностью. И к новой знакомой — тоже, мало ли, насколько хорошо Эйльхарт научилась скрывать свои истинные эмоции и играть те роли, которые выгодны ей в определённый момент.
[indent] Зато у неё появилась прекрасная возможность узнать об этой расе как можно больше. Поэтому Ами, не особо смущаясь, засыпала Урсулу вопросами, на которые та благожелательно и терпеливо отвечала, приоткрывая завесу тайны о жизни этой расы. Жизни ли? Фэйра здорово сомневалась, что это так называется, но подобные мысли предпочла держать при себе. Вдруг блондинка обидится или, что ещё хуже, рассердится, проблем тогда не оберёшься, а собственная кровушка канадке всё ещё дорога.
[indent] — Ладно, к такому жизнь меня не готовила! — протянула ведьма, бросив всего один взгляд в багажник и утверждаясь в мысли, что всё это какой-то розыгрыш. Или фильм ужасов. Или розыгрыш в фильме ужасов. Желудок сжался в тугой комок, перед глазами всё поплыло, и она словно сама ощутила на языке солоноватый привкус крови. Неприятно, однако, так что девушка предпочла как можно скорее отвести взгляд, пока её совсем уж не замутило. Чего доброго, испортит красивые туфли Урсулы. Кстати, про туфли... Еле сдержалась, чтобы не спросить, где такие можно приобрести. Девушки, что с них взять? — Ладно, я тебе верю... Ну или почти верю. Не до конца, конечно же. — ну это так, чтобы спутница лишний раз не расслаблялась.
[indent] Сев в машину, Амарис отправила несколько сообщений, решив всё же, что подстраховаться ей не помешает. То, что сейчас Урсула кажется вполне дружелюбной, ещё не значит, что это всё на самом деле. Быть может, она уже планирует, как выпьет из Ами всю кровь, но ведьма точно знала, что без боя не сдастся, так что где наша не пропадала. Не идти ведь на попятный, раз уж согласилась.
[indent] — А? Что? Прости, я задумалась, — Фэйра немного виновато передёрнула плечами, поворачивая голову к вампирше. И правда, последние несколько минут канадка смотрела в окно, наблюдая за тем, как там меняется пейзаж и думая о том, что, наверное, это одно из самых опасных приключений, которые когда-либо она переживала. Всё ведь только начиналось, а вот встретиться с голодным вампиром, который света белого не видел много лет, перспектива не самая привлекательная. Подумав немного, девушка достала мобильный и подключила к адаптеру. Ей было всё равно, что слушать, просто нужно чем-то занять руки, пока она обдумывает первый вопрос. Заиграла негромкая мелодия, — Я каждый раз обещаю братьям, что больше не буду. Не буду искать приключений на свою голову, при этом искренне верю в свои слова, стараюсь обещание сдерживать, а потом что-то происходит, и... И вот я здесь, в машине с малознакомой вампиршей, еду помогать ей вызволять ещё одного вампира, только гораздо более голодного. Кажется, скоро я совсем подорву доверие близких. — она усмехнулась, откинув голову на спинку сидения, — Я не знаю, чего ждать от тебя и твоего брата, Урсула. Поэтому, если честно, затрудняюсь с ответом. — девушка смягчила свои слова улыбкой. В целом, Урсула ей даже нравилась, это если, конечно, отбросить в сторону те угрозы, с которых началось их знакомство. Может, вампирша и правда растерялась. Кому, как не Ами, знать, на что может быть готов человек ради того, кого любит. Наверное, она бы тоже использовала все доступные способы. Действительно, это она может понять, очень даже.
[indent] — Как долго нам ехать? Что-то я уже забыла то, что видела на карте. — она немного помолчала. — Расскажи мне о своём брате. Вы близки?

0

16

[indent] Предвкушение затмевало все остальные чувства. Девушка никак не могла поверить, что все таки наконец-то, спустя столько лет, она сможет снова увидеть брата. Что она сможет достать его из этого чертова склепа, куда заточила его именно родственница девушки, которая сидит сейчас рядом и мило смотрит в окошко. Урсула должна бы была злиться на нее и весь ее род. Но она как-то не любила устраивать вендетту и вырезать целые волшебные кланы. Мало ли еще чего. Вдруг сама окажется рядом с Эрихом в этом самом склепе. Хотелось бы, на самом деле, прожить подольше. А самое главное, чтобы, когда Эрих наконец-то снова увидит белый свет, про него не прознал Орден или совет вампиров. И если со вторым она еще как-то сможет договориться (у них там у обоих были свои связи), то вот с первым могли бы возникнуть проблемы. Урсулу, конечно, достало уже убегать и скрываться от них. Ведь никогда не знаешь в каком городе окажется штаб Ордена, или же вообще большое количество охотников. Она только надеялась, что Генриетта не такой город. Или же им придется скрываться среди местных очень хорошо, чтобы никто ничего не заподозрил.
[indent] Вампирша смотрела на желто-красные всполохи листьев, что пролетали мимо ее машины, и задумалась. А нужно ли им оставаться в этом городе на самом деле? Или стоит лучше просто уехать куда-нибудь подальше, перебраться на другой континент? Кстати, они не были в Австралии. Так почему бы не переехать туда? Там настолько тепло и солнечно, что это будет последним местом, где станут искать парочку древних вампиров. Конечно, еще нужно будет придумать что делать с жаждой крови ее милого братца. Она сомневалась, что за пятьдесят лет заточения она поутихла. Может, он сможет держаться, может, осознал таки свое поведение и сможет не вырезать весь этот городок. А может и нет.
[indent] Об этом нужно будет когда он выйдет из заточения. А пока они с Амарис могли провести время с пользой и немного пообщаться. И надо же будет убедить ее не сдавать своих новоиспеченных знакомых вампиров каким-нибудь охотникам. А то мало ли, вдруг у нее есть парочка знакомых юношей, что разгуливают с татуировками рун на теле? Вот такого поворота Эйльхарт совершенно не подразумевала, и эта мысль посетила ее только сейчас.
[indent] Вовремя же.
[indent] - Около часа осталось, - Ответила вампирша, улыбаясь молодой ведьме, - Но потом придется немного прогуляться по лесу. Твоя родственница знала, что делала, и не стала выбирать склеп поближе к дороге, - Об этом всем можно было говорить так обыденно, будто не волна предвкушения и этой колющей радости, что внутри пробегала мурашками и искрами, раздражая нервные окончания, сейчас бушевала прямо внутри вампирши, - О, мой брат. На самом деле, он очень милый. И даже в какой-то степени добрый. Знаешь, наса судьба не самая легкая, даже несмотря на то, что мы вампиры. Нас обратил один безумный ученый, который никак не мог смириться с тем, что королева вампиров сильнее всех и всеми командует. Поэтому он хотел вывести новый вид - вампиров с магией, - Урсула снова улыбнулась девушке, все так же смотря на дорогу. Сейчас об этом уже не так болезненно было вспоминать. Все же, прошло больше четырехсот лет, - Но да, когда-то и я, и мой брат обладали магией. Но у того безумца ничего не вышло, а Орден зачистил весь его особняк. Удалось сбежать только нам. И с тех пор мы считаем себя братом и сестрой. Хотя при жизни ими не были.
[indent] Она не хотела вдаваться во все подробности своей человеческой жизни, а то ведь так вывалишь на голову малознакомому человеку, что ты, вообще-то, дочь короля и как бы принцесса. А потом люди это все не так поймут. Об этой своей стороне личности Урсула предпочитала молчать, рассказывая только самым близким людям. Немногие знали этот ее секрет, и Урсула хотела, чтобы именно так и оставалось.

+1

17

[indent] Амарис думала о том, что её потрясающая способность влипать в неприятности достигла своего апогея. Нет, подумать только: она едет чёрт знает куда в компании вампирши, которая предварительно угрожала убить всех людей в кофейне. Наверное, Ами сошла с ума, раз согласилась на эту опасную авантюру. Много раз ей говорили, что нужно думать головой. Но, очевидно, как раз это умение иногда отключалось, словно по щелчку пальцев. Надо это исправлять, иначе однажды она лишится головы. Быть может, это даже случится достаточно быстро, потому что, как ни крути, а доверять Урсуле целиком и полностью ведьма не могла. Она вообще считала, что незнакомцам доверять опасно, хотя всё равно отправлялась навстречу приключением с завидным постоянством.
[indent] «Ну да, всё правильно, что может быть увлекательнее поездки неизвестно куда и неизвестно с кем? Осталось дождаться возвращения домой — надеюсь, успешного».
[indent] Она даже не могла осознать, что именно стало решающим аргументом, благодаря которому она всё же согласилась на просьбу светловолосой спутницы. Это ведь было действительно рискованно — отправляться с вампиром спасать вампира, и всё же Ами ощущала своего рода азарт, который покалывал на кончиках пальцев. Девушка знала это ощущение, правда, обычно оно было предзнаменованием каких-то проблем, неприятностей и всего такого прочего. Оставалось надеяться, что на этот раз будет как-то иначе, хотя она всё равно решила держать ухо востро. Это точно не помешает, скорее даже наоборот.
[indent] — Ммм, — невнятно протянула она на замечание о том, что придётся идти через лес. Это нравилось Мэлфрей ещё меньше: в лесу так просто напасть и спрятать тело, отлично. Богатое воображение тут же предоставило несколько вариантов расправы вампирши над ведьмой, один другого краше, прелесть просто. И, главное, очень вовремя — когда ей уже сложно будет отказаться и вернуться домой. Ладно, Ами и вовсе считала, что это невозможно. Придётся действовать в зависимости от ситуации и помогать себе самой. В крайнем случае, она ведь уже отправила старшему брату сообщение и включила геолокацию, по которой её можно будет найти. Не слишком внушительные меры безопасности, но это уж лучше, чем ничего, — Ну ладно, лес так лес. — будто она могла ещё что-то ответить. Ну и глупость же Амарис совершила!
[indent] — Вывести новый вид? Но разве такое вообще возможно? — Фэйра явно оживилась, слушая эту историю. Она знала о вампирах непозволительно мало, в то время как Урсула — больше любого другого, так что Ами не могла справиться со своим любопытством. Она обернулась ко своей собеседнице, смотря на неё во все глаза и раздумывая над её словами, — Значит, ты тоже была ведьмой... Тебе было сложно... Ну... Адаптироваться к миру без магии? Я понимаю, что вампиризм дал тебе некие другие, эээ, особенности, но всё же? — она не представляла себе жизни без магии, она была частью девушки, поэтому сложно даже мысль допустить, как это: вот магия у тебя есть, течёт по твоим венам вместе с кровью, а вот теперь её нет. — Похоже, по сравнению с остальными вы ещё счастливчики. — но потом что-то пошло не так, раз её брат оказался запертым и запечатанным кровью Мэлфреев.
[indent] — То есть у вас вообще не осталось магии? Совсем-совсем?

+1

18

[indent] - Ну, он считал, что такое возможно, и его не останавливало то, что у него ничего не получается, - Улыбнулась Урсула, видя, что отвлекла спутницу от грустных мыслей, в которые она погрузилась не так давно. Это можно понять. Она в машине с вампиром и, на самом деле, вообще мало что может сделать против нее, если Урсула решит не сдержать свое слово и напасть на нее или же отдать на растерзание брату. Но если ее отвлекают разговоры, то пусть так оно и будет, все лучше, чем пугать бедную девушку, - Но в итоге никакие эксперименты не увенчались успехом. Так что могу тебе ответить нет, такое невозможно. Насколько я знаю.
[indent] Урсула осторожно свернула с дороги и проехала между двух деревьев на небольшую поляну. Она уже была тут достаточно раз, чтобы листья и трава были примяты, а она сама не могла пропустить это место. Сказав Амарис, что пора выходить, она сама вышла из машины и пошла к багажнику, чтобы забрать запасы крови. Легко прихватив ящик с пакетами с красной жидкостью, блондинка начала свой путь сквозь лес, показывая дорогу своей спутнице. Она двигалась уверенно, достаточно быстро, но так, чтобы Амарис за ней успевала. Все же, нужно было помнить, что такой скорости, как у нее, у Мэлфрэй нет, да и не будет, как она надеялась.
[indent] Солнце пробивалось сквозь пожелтевшие и где-то покрасневшие листья, пахло недавно прошедших дождем, где-то щебетали последние оставшиеся птицы. Словом, в лесу были тишина и покой, и можно бы было устроить какой-то милый пикник для какой-нибудь парочки, или же просто выйти на прогулку, а не идти навстречу с голодным вампиром. Наверное, Урсуле даже было немного жаль Амарис, ведь она согласилась на эту авантюру, не зная всей правды, которую Урсула притаила. Ей слишком сильно нужна была ее помощь.
[indent] - Знаешь, тогда были немного другие времена, - Наконец-то, когда они вышли на более менее прямую дорогу, а не такую, что вихляла между деревьями, где приходилось переступать через пеньки и перепрыгивать через поваленные стволы, Сула продолжила их беседу. Наверняка, Амарис уже успела пожалеть еще сто раз, что согласилась на это все, так что можно было и выдать ей новую порцию фактов про вампиров и про свою старую жизнь, раз уж это ее так заинтересовало, - Там были гонения ведьм, их сжигали на кострах, времена Инквизиции. Так что, магию не использовали просто так, как сейчас, и так открыто, иначе рисковал оказаться на костре, - Урсула вспоминала те времена с содроганием. Да, те времена для колдунов были и правда очень плохими. Она помнила, как сама видела эти полыхающие кострища. Да и мать Эриха, насколько она помнила, сожгли на костре, - И я была целителем, у меня не было какой-то такой магии, точнее, я просто ее не развивала, хотя мать очень того хотела, - Делиться с Амарис чем-то таким личным было, наверное, очень рискованно. Одно дело, когда ты можешь все про себя рассказать знакомому вампиру, который точно сохранит твою тайну. А другое дело рассказывать ведьме, мало ли, она потом пойдет в Орден и вывалит всю информацию про двух вампиров, что обитают в городе? Но Урсула надеялась, что Амарис не будет так поступать, и что она смогла проникнуть к ней симпатией. В конце концов, Эйльхарт хоть и не человек, но все же достаточно приятная личность, как ей говорили много раз. Да и знакомства она заводила с легкостью. Может, этого будет достаточно, чтобы ведьма не доносила на них? - Нет, у нас совершенно не осталось магии. Конечно, вампиры сами по себе наполнены силой, и разве это все не какая-то иная магия? - Урсула улыбнулась.
[indent] Впереди замаячил спуск вниз, под достаточно малым углом. Урсула отошла немного правее, показывая тропу, ведущую вниз, прямо к большой каменной двери в склеп, что находился в самом холме, на котором они сейчас стояли.
[indent] - Вот мы и пришли, - Начала спуск вампирша, - Осторожнее, падать не так высоко, но, наверное, тебе будет достаточно больно.

+1

19

[indent] — Люди всегда стараются постичь непостижимое, — задумчиво протянула Амарис. И вовсе необязательно цепляться ко словам, говоря, что не всегда только люди — суть была вполне ясна им обеим, а Ами вот думала о том, как не повезло «жертвам», над которыми проводились эксперименты. Она уж точно не хотела бы оказаться на их месте, — Стремиться к большему — прекрасно, но насколько дорогую цену ради этого придётся заплатить? — это был риторический вопрос, и обращалась девушка не так к Урсуле, как просто размышляла вслух. Сложно было представить подобное — но в какой-то мере она могла понять, почему он хотел добиться подобного. Понять такое желание, а вот способы, которые он использовал, сложно назвать гуманными — насколько она поняла. Нет, принять всё это было невероятно сложно — если вообще возможно.
[indent] Амарис выбралась из машины. Не сразу, не в первое же мгновение после того, как Урсула это указала — помедлив, она включила геолокацию на телефоне и в очередной раз подумала, что зря во всё это ввязалась — Урсула хоть и казалась в достаточной мере доброжелательной, но Фэйра не особо обманывалась на этот счёт. С вампирами раньше она, конечно, не сталкивалась, но не собиралась проверять, насколько представительница этой братии может быть опасной. Себе дороже, честное слово, впрочем, двигал девушкой не только страх. Любопытство — главный источник проблем, и пускай девушка давно это знает, поменять ничего не может, оправдывая себя тем, что является слабым, безвольным человеком. Очень удобное оправдание, между прочим — берите на заметку.
[indent] С каждым сделанным шагом по палой, всё ещё немного влажной листве Амарис чувствовала, как её настроение стремительно падало. До этого всё казалось пускай не шуткой, нет, но всё же не настолько серьёзным, каким было сейчас. На ведьму вдруг обрушилось понимание, что именно она собирается сделать и каким образом помочь новой знакомой. Получить бы при этом гарантии, что она ещё и в живых при этом останется, было бы и вовсе прекрасно. Но Эйльхарт такой гарантии не давала, и это настораживало с одной стороны, радовало — с другой. Куда лучше, чем давать пустые обещания, хотя... Нет, всё же это совсем не радовало, скорее настораживало и пугало. Кто знает, чего ждать от этих вампиров, но даже надумай она сейчас сбежать — вряд ли успела бы даже развернуться в обратную сторону. И, что самое обидное, найти путь, когда за тобой по пятам бежит разъярённая вампирша. Нет, увольте — уж лучше дождаться развязки, надеясь при этом, что она будет благополучной для всех заинтересованных сторон.
[indent] — Не развивала магию? — для Амарис это было из ряда вон. Нет, она знала, что такое бывает, и вообще предпочитала думать, что каждый сам волен выбирать свой путь, но ей это казалось странным. Темноволосая канадка даже остановилась, с удивлением взирая на Урсулу. Ей даже в голову не приходило идти и кому-то рассказывать о том, что она только что услышала. Как минимум, сейчас она не могла этого сделать: — Но почему? Если это, конечно, не секрет. Нет, ты не подумай, я вовсе не осуждаю или что-то такое, просто... Не совсем понимаю. Это ведь эдакая часть тебя, которая, хм, зудит и требует внимания, тебе не хотелось магию развивать или была ещё какая-то причина? Прости, что задаю такие вопросы, просто... Я хочу понять, ведь свою жизнь без магии не представляю. — и она, наверное, сошла бы с ума, оной лишившись. Ами мотнула головой — даже думать об этом было неприятно — и вновь двинулась в путь, стараясь его запоминать, но это получалось не слишком хорошо. В общем, попала она в западню, и ничего с этим не поделаешь — придётся исполнять то, чего у неё просила Урсула.  — Нет, это не магия. Обострённые чувства, нечеловеческая сила и всё такое — это, конечно, хорошо — не считая необходимости пить кровь, я ведь правильно понимаю? Но... Вряд ли это магия, если только не фигурально выражаясь. А что-то мне подсказывает, что это не так.
[indent] Падать девушке вовсе не хотелось. Она замешкалась, пропуская новую знакомую вперёд, и тихо вздохнула. Очень, очень сильно хотелось верить Урсуле — она не выглядела лгуньей и даже была симпатична Мэлфрей, но она всё ещё не избавилась от определённого рода подозрений. Ладно, куда деваться. Девушка и сама начала спуск, семеня следом за блондинкой. Каменная дверь, как и тот, кто находился за неё, казались всё ближе и ближе, и сердце ведьмы стучало всё быстрее и быстрее.
[indent] — И так как времени осталось всего ничего, что ещё мне нужно знать? — пробормотала она, заправляя прядь волос за ухо — не хотелось подвернуть ногу и упасть. Может  и не погибнет, но сломать что-нибудь может.

0

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » are you ready?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC