«Боли как таковой Гаап не испытывал, как и обычных эмоций. Он снова сделал несколько кругов по помещению – время, которое ничего не значило для высшего демона, могло стать решающим фактором в жизни или смерти этого дурашки-детектива...» читать далее
В этот город идёт много дорог, но никто вам не скажет, что приехал сюда просто из любопытства. Почему же? Всё просто. Этот город окутан тайнами и многовековой историей, которую каждый житель может поведать лишь шёпотом. В этом городе есть Потерянное озеро, где легко можно пропасть и самому. Что-то странное в густых лесах. Зло ходит рядом с добром. Это не простой городок в Канаде. Это Генриетта, и она вас не отпустит просто так.
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // октябрь-декабрь 2016.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЕЙКЕР
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//
«Землетрясение» ~ S. Fane [28.11] // «Дом на перекрёстке» ~ C. Ritter [28.11]

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » are you ready?

are you ready?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Three Days Grace — Are You Ready?
https://i.imgur.com/VPXrtjE.png
are you ready?
Ursula Eylhart & Amaris Malfrey
21 октября 2014 года, Генриетта
Урсуле нужна ведьма из определённого рода, и все ниточки ведут к семье Мэлфрей. Ну а Амарис... Амарис всегда готова к приключениям.

+2

2

[indent] Она стоит на противоположной стороне улицы и гипнотизирует дверь дома. Она красная, с немного облупившейся краской в верхнем правом углу. Она деревянная, с красивой кованной ручкой. Дом красивый и со своей историей. Как и все дома в этом городке. Он настолько пропитан магией, что, кажется, огромный узел лей-линий не чувствует только самый непросвященный в этом плане человек. Воздух пропитан магией, словно после грозы озоном. Приятное ощущение, ничего не скажешь.
[indent] Урсула стоит на этом месте уже минут пятнадцать, кутаясь в бежевое пальто и серый шарф. Ей не холодно, она никогда не чувствует его. Но она настолько давно прячется среди людей, что переняла все из привычки. Вплоть до поеживания от порыва холодного ветра. Или она просто пытается таким образом не забыть, какого это - быть человеком. Уже давно угасшее воспоминание, что не даёт монстру внутри неё сорваться и вырваться наружу.
[indent] Урсула всматривается в окно, и видит, что происходит в доме. Благо, занавеска отодвинута, а окно открыто. Она слышит, как девушка ожесточенно о чем-то спорит с молодым человеком. Они похожи. Видимо, брат и сестра. Насколько помнит Урсула, их трое. Мэлфреи. Дальняя ветвь семьи, чьи потомки ей нужны. Урсула готова спорить, что та ведьма даже не знала о том, что они родня. Но Урсула долго сидела над гинекологическим древом, узнавая все, что требовалось, порой даже не очень гуманными способами. 50 лет она придумывала, как это осуществить. Искала способ. И нашла. Сейчас она смотрела на девушку, что вот уже готова была выскочить из дома. На губах Эйльхарт заиграла довольная улыбка. Она ей и нужна.
[indent] Девушка выскакивает из-за двери, исходя праведным гневом, и идёт куда глаза глядят. Урсула беззвучно следует за ней. Все же, она вампир. И она хищник, который умеет выслеживать свою жертву. Она неспешно идёт за шатенкой, которая, кажется, не замечает ничего вокруг. Она ведь не принимает остролист от внушения? Ведь, если она не согласиться по-хорошему, Урсуле придётся её заставить.
[indent] Урсула идёт за ней в течение получаса, и, когда девушка начинает сбавлять темп, ее плечи расслабляются, и напряжение уже не так висит в воздухе, Эйльхарт сокращает расстояние между ними. Она мягко кладёт ей руку на плечо, приостанавливая, и намекая на разворот. Она сильнее её во много что раз. Она древний вампир.
[indent] - Амарис, - Урсула улыбается, подавив желание показать клыки, - Мне нужна твоя помощь в одном очень... специфическом деле. Надеюсь, ты не откажешь мне?
[indent] Это безлюдный переулок в это время суток. Как удобно. Лишние свидетели не нужны Урсуле, они могут навести панику и пустить ненужные слухи. А покидать этот город она пока не собирается. Уж не раньше, чем кто-то из семейки Мэлфрей расколдует ее брата. Лучше всего, чтобы это была сама Амарис, все же печать была наложена именно ведьмой, которая сказала, что её сможет снять только ведьма из их семьи. Но, если уж так получится, то подойдут и её братья. Урсула уверена, что ради своей крошки-сестренки они пойдут на все. Хотя, она вообще не уверена, что они знают про то, кого и кто именно тогда заколдовал. А главное - из-за чего.И пусть это лучше так и останется тайной.

+3

3

[indent] Иногда Амарис думала, что с ума сойдёт в компании своих братьев, которые только и делали, что выискивали проблемы на свои головы, да и на её заодно. Конечно, если хорошенько подумать, можно было понять, что во многих случаях виновата она сама. Мэлфрей это, конечно, понимала, но сей факт не мешал ей кипеть праведным гневом каждый раз, когда возникал спор с кем-то из братьев. Хотя, стоило признать — справедливости ради, что она уже забыла, с чего этот спор вообще начался. Главное, что они с Габриэлем вошли в раж и теперь не могли просто взять и успокоиться. Это было бы не по-мэлфреевски, а традициям они изменять не любили, так что оживлённый диалог сопровождался не менее оживлённым жестикулированием. Ровно до того момента, как Ами, подтверждая свою принадлежность к женскому полу, не махнула рукой и не буркнула фразу в духе «ой, всё!» — после чего решила, что испытывает острую необходимость подышать свежим воздухом. Спешно накинув изумрудного цвета пальто, она выскочила за дверь, стараясь хлопнуть нею не слишком громко. Фэйра хмурила брови, застёгивая пуговицы уже по пути. Она не знала, куда идёт — определённое цели не было, просто ведьме хотелось успокоиться и привести мысли в порядок.
[indent] Шаг, ещё один, и ещё... Фэйра не уставала гулять по Генриетте, обходя либо давно знакомые улочки, либо находя новые, ранее неизведанные. Действительно, неплохой способ успокоиться, да и её гнев постепенно сходил на нет. Чем дольше она гуляла, тем спокойнее становилось на душе — пожалуй, нужно научиться уходить до того, как конфликт, каким бы пустяковым ни казался, достигнет своего апогея. «Как будто впервые. Всё нормально, Ами, вернёшься домой — никто уже и не вспомнит о произошедшем», — но ведьма всё равно решила зайти в кондитерскую и принести к чаю чего-нибудь вкусного. Сладости всегда разряжают атмосферу. Да, определённо, так и стоит сделать. Эта мысль придала канадке уверенности; Ами расправила плечи и теперь шагала бодро, окончательно успокоившись. Ссоры в их семье всегда были и всегда будут, но это не отменяет крепких родственных связей и понимания, что в случае чего близкие всё равно будут рядом. Ей повезло с отцом и братьями, это уж совершенно точно.
[indent] Она собиралась свернуть, как вдруг ощутила прикосновение. Непроизвольно дёрнув плечом, Мэлфрей обернулась, увидев перед собой достаточно симпатичную светловолосую девушку примерно такого же возраста, как и она сама. Ами хотела было поинтересоваться, всё ли хорошо, но тут незнакомка назвала её по имени, и слова так и не сорвались с губ. Помолчав несколько мгновений, Мэлфрей немного повернула голову, чтобы лучше видеть девушку. Сощурила глаза.
[indent] — Простите, мы знакомы? — едва ли, но ведь имя ведьмы та откуда-то знает. В душу начал постепенно забираться страх — кто эта незнакомка, откуда знает Мэлфрей и что ей нужно? Ведьма внутренне подобралась, готовая в любой момент использовать магию для своей защиты. Но не стоило спешить с выводами. — Я не могу сказать наверняка, но если бы ты сообщила, откуда знаешь моё имя и в чём заключается моя помощь — возможно, я бы действительно не стала отказывать. — Амарис старалась говорить осторожно, будто ступала по тонкому льду. По иронии судьбы она, переодеваясь, порвала цепочку, на которой держался медальон, позволяющий распознать нечисть — точнее, хотя бы то, что рядом находится представитель оной. А в пылу спора даже не подумала взять артефакт с собой, и теперь это могло сыграть с ней злую шутку. — Мне кажется, справедливо с моей стороны просить ответов на эти вопросы — хотя ещё мне интересно знать, кто же ты такая. — смогут ли они договориться? Теоретически. А вот с практикой всё сложнее.

+3

4

[indent] Конечно, Урсула должна была такое предугадать. Все эти вопросы, кто ты, зачем ты пришла, зачем ты там пристально смотришь на мою шею. Все повторялось раз за разом. Эти смертные были порой даже слишком предсказуемы. Когда живешь на свете так долго, как Эйльхарт, уже чувствуешь себя мудрым стариком с огромной седой бородой.
[indent] Блондинка смотрела на ведьму с вежливой улыбкой, которая, как она сама себя уверяла, и надеялась, была самой очаровательной из ее арсенала, и не внушала сильный страх. Клыки вроде не высовывались, и то было хорошо. Урсула давно не ела ничего питательнее белки, собирая донорскую кровь у себя дома в ящик, и готовая в любой момент отдать ее Эриху. Сама же держалась вегетарианской диеты, так сказать, предпочитая есть белок и кроликов, да и то, не убивая их. То, что они потом умирали сами, или их поедали гриммы или лисы, уже была не ее проблема. Выживает сильнейший, скажем так. А эта девушка пахла так восхитительно. Урсула даже позволила себе втянуть ее запах полной грудью и прикрыть глаза от наслаждения. Но только на мгновение, чтобы не вызвать подозрений. Со стороны это было скорее похоже на вздох человека, которого все достало, и сейчас он пытается успокоиться.
[indent] Нет, саму Амарис можно было понять. Если бы к самой Урсуле, когда она была еще смертная, подошли бы вот так, и начали просить о помощи прям с порога, не спросив как дела, так она бы тоже, ну хотя бы удивилась немного. Ну и настороженность в ней бы тоже проснулась. Урсула про себя отметила, что на девушке нет ничего из украшений, что могли бы быть артефактами. Она еще даже, скорее всего, не поняла, что перед ней стоит вампир. Но этот вампир пока к ней дружелюбен. Только пока, и только если она согласиться с ней работать.
[indent] - Да, конечно, прости, совершенно забыла о манерах, - Урсула снова улыбнулась, и слегка качнула головой, словно прося прощения за свое поведение, - Меня зовут Урсула. И мне крайне необходима твоя помощь в одном магическом деле. А помочь в ней мне сможешь только ты, - предвидев вопросы про других ведьм, сразу же предупредила Урсула, - Если ты согласна, то мы можешь все обсудить внутри кафе, на улице не так тепло, как хотелось бы, - И правда, резкий порыв ветра закрутил опавшие листья с дерева неподалеку, и вовлек их в неизведанный и прекрасный танец, как бы подтверждая слова вампирши, - Только скажи в каком, я только недавно приехала, и пока до конца не изучила этот город.
[indent] Она ждала этого 50 лет, и теперь ей хотелось поскорее все закончить. Будь ее воля, они бы уже ехали на ее машине к нужному месту, лишь бы снять эту чертову магическую печать. Уже даже все было готово. Даже кровь валялась в багажнике машины. В ящике, конечно же. Но нельзя было так пугать эту ведьмочку. Хотя она, как думала Урсула, была не из разряда особо боязливых. Такие наоборот лезут на рожон и влипают в приключения тут и там. Любит их судьба. А проблемы любят пятую точку.
[indent] - Что скажешь? Идем? Там я все тебе подробно расскажу, объясню, и буду надеяться на твое согласие.

Отредактировано Ursula Eylhart (2017-11-12 14:27:14)

+2

5

[indent] Амарис учили, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя. Эту истину отец и братья пытались вдолбить в её темноволосую голову с самого детства, правда, не то, чтобы Амарис слишком рьяно следовала всем правилам. Ни когда-либо в прошлом, ни, тем более, сейчас, когда достигла того возраста, чтобы иметь хотя бы толику здравого смысла и понимания, как и что. Ведь каждый (или почти) день жизнь сталкивает нас с незнакомыми людьми, с которыми так или иначе приходится контактировать.
[indent] На губах незнакомки застыла вполне доброжелательная улыбка, но Мэлфрей предпочла не слишком в это всё верить, так что была предельно вежливой, но всё ещё немного настороженной. Ну, знаете, как-то сложно адекватно и совершенно спокойно относиться к человеку, которого совершенно точно не знаешь, но которому известно твоё имя, и это как минимум. Повод задуматься о происходящем и получше узнать, что к чему, прежде чем принимать какие-либо решения. В общем, Фэйра блондинке не отказала сразу же, не зная. в чём суть дела, но и не спешила соглашаться. Ей было нужно больше информации, и если девушка, которая сейчас стоит напротив Ами, готова её предоставить— что же, можно подумать, что тут можно сделать и как ей помочь. Наверное. В голове шатенки проносилось множество мыслей и, поддайся она всем им сразу, наверное, запаниковала бы.
[indent] — Урсула. Хорошо. — Амарис как-то даже не подумала о банальной вежливости в духе «приятно познакомиться», но она была в достаточной степени озадачена, чтобы не обращать внимания на подобные условности. Пока её радовала ещё одна крупица информации, полученная от девушки, которая из разряда незнакомок перешла в разряд новых знакомых, учитывая, что уже назвала имя. И всё же этого было слишком мало — как и фразы о том, что ей нужна помощь в «одном магическом деле», как выразилась сама блондинка. Значит, знает, что Амарис — ведьма. Шатенка с подозрением смотрела на девушку и пока думала, стоит ли соглашаться вообще на что-либо. Но любопытство, как говорится, сгубило кошку, поэтому Фэйра и колебалась, думая, как ей выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями.
[indent] Урсула оказалась настойчивой, и устоять перед её напором было чертовски сложно. Мэлфрей подумала, что, если они и правда отправятся в кафе, где будет хотя бы несколько человек персонала плюс посетители, ничего особо страшного не случится, ведь в любой момент она может отказаться помогать и позвонить брату или в полицию — вариантов можно придумать множество. В общем, поразмыслив ещё немного, она медленно кивнула, всё ещё не сводя со светловолосой девушки настороженного взгляда. Что бы та ни задумала, Ами была заинтригована и теперь знала, что не сможет спокойно спать, пока не выяснит, что же этой странной особе нужно. Ах, да — и откуда она знает саму Амарис, равно как и её принадлежность к колдовской расе. Что же, выбор, похоже, сделан. Девушка развернулась и сделала несколько медленных шагов, как бы приглашая Урсулу отправиться следом за ней. Она не обещала помочь в деле, но готова была выслушать — уж это канадка точно могла устроить
[indent] — Здесь неподалёку есть небольшая кофейня, идём туда, — им нужно было пройти всего квартал, прежде чем девушек приветливо встретила вывеска. Место было не особо популярным из-за расположения, но вполне симпатичным и достаточно уютным. А ещё здесь готовили вкусный кофе. Амарис время от времени заглядывала сюда, если оказывалась где-то недалеко. Девушки устроились за столиком и сделали заказ. Ами захотелось капучино с солёной карамелью. И только когда официант, кивнув, удалился к стойке, шатенка обернулась к Урсуле и вопросительно вскинула брови. — Итак, я внимательно тебя слушаю. Откуда тебе известно, кто я, и что за дело, в котором «только я» могу тебе помочь?

+1

6

[indent] Урсула улыбнулась, как довольная кошка, когда Амарис все же двинулась в сторону кофейни. Может, она ошиблась, и на самом деле эта девчонка сможет ей помочь без шантажа или внушения. Урсула шла за Мэлфрей тихо, почти бесшумно, что та даже пару раз оглянулась, проверяя, следует ли блондинка за ней. Но Урсула не отставала ни на шаг, надеясь как можно быстрее покончить со всей этой историей. Она бы с большим удовольствием справилась бы сама со всем. Но, к сожалению, быть ведьмой она перестала еще больше четырехсот лет назад, поэтому это было не в ее власти. Да и кровь этой семьи не текла в ее жилах.
[indent] Да, 50 лет Урсула исследовала генеалогическое древо той самой ведьмы, что наложила магическую кровную печать на склеп с ее братом. Она заперла его там, в одиночестве, в голоде. Урсула была зла на нее, да и на всю ее семью. Может, как только эта девчонка снимет печать, Эриху оставить ее на закуску? Все же, 50 лет голодовки - это слишком много, особенно для него. Именно поэтому у Урсулы в багажнике лежала кровь. Чтобы Эрих не вырезал по пути еще пару деревень, и его не убили спустя 20 минут после выхода на свободу.
[indent] Блондинка зашла следом за Амарис в кофейню. А тут было уютно, это признавала даже она. Но сейчас было не время, и не место, чтобы оценивать окружающий интерьер, и подмечать косяки дизайнеров. Сейчас на повестке было занятие куда важнее. Урсула заказала себе обычный эспрессо со сливками. Все равно на нее он не произведет никакого эффекта. Так хотя бы вкус будет приятным.
[indent] - Как я уже говорила, меня зовут Урсула. Урсула Эйльхарт. И я вампир. И если ты сейчас захочешь сбежать, я перебью всех находящихся в помещении быстрее, чем ты добежишь до двери, - Урсула улыбнулась, демонстрируя немного выдвинутые клыки, которые сразу же вернулись на место. Производить впечатление она умела, с этим никто никогда не спорил, - Поэтому я все же настаиваю, чтобы ты мне помогла, хотя бы ради сохранения этим людям их скучных жизней.
[indent] Девушка знала, что сейчас производит на Мэлфрей не самое лучшее впечатление. Но сейчас ей хотелось не понравится девушке, а заставить ее помогать ей. После того, как они освободят Эриха, можно и подружиться, и узнать друг друга получше. Да Урсула ее тогда сама лично пригласит к себе на ночные посиделки с пиццей, вином и нетфликсом. Но пока что, нет. Сейчас надо сосредоточиться только на своей цели. Тем более, что если с Амарис что-то случится, то Урсуле будет плевать, если она не будет с ней сближаться. А никто не может предугадать, что именно будет с Эрихом после снятия печати и его воскрешения из спящих.
[indent] - Когда-то давно, около 50 лет назад, одна ведьма наложила магическую кровную печать на один склеп, - Урсула говорила спокойно, последовательно, смотря на лицо девушки напротив. А Амарис держалась молодцом. Не каждый день все же сидишь за одним столиком с вампиршей и пьешь с ней кофе. Кстати, его как раз принесли, и Урсула очаровательно улыбнулась официантке, - Ее имя Астрея Мэлфрей. Знаешь такую?

0

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » are you ready?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC