«Она внимательно всматривается в лицо старшего брата, — теперь же можно называть его именно так? — силясь различить возможную фальшь. Словно заранее ожидая подвоха. Матильда паршиво разбиралась в людях...» читать далее
В этот город идёт много дорог, но никто вам не скажет, что приехал сюда просто из любопытства. Почему же? Всё просто. Этот город окутан тайнами и многовековой историей, которую каждый житель может поведать лишь шёпотом. В этом городе есть Потерянное озеро, где легко можно пропасть и самому. Что-то странное в густых лесах. Зло ходит рядом с добром. Это не простой городок в Канаде. Это Генриетта, и она вас не отпустит просто так.
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // октябрь-декабрь 2016.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЕЙКЕР
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » relax my beloved, don't worry for me.

relax my beloved, don't worry for me.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Alex Clare - Relax My Beloved
http://funkyimg.com/i/2ygpY.png
Relax my beloved, don't worry for me.
Reina Baker & Joseph Blake
вечер 8 октября 2016 года, дом Бейкер.
После случившегося в "Сиропе", Рейне нужно все рассказать Блейку,
который уже, почти что, собрался искать ее
со всей королевской конницей и всей королевской ратью.
Конечно, фигурально выражаясь.

Отредактировано Joseph Blake (2017-11-04 19:34:48)

+2

2

[indent] - Джо, я дома, - оповестила я, заходя в свой любимый и родной дом.
[indent] После случившегося в "Сиропе" это было самое лучшее место во всей Вселенной. Больше всего на свете мне хотелось быть именно здесь. К тому же, тут был мой любимый шикарный мужчина, которого я жаждала увидеть вот прямо сейчас. Я спешила домой как можно быстрее, лишь бы скорее оказаться рядом. После всей этой истории, после возвращения в родную Генриетту, я прямо заново взглянула на этот город, да и на этот мир. Да, спустя столько лет, этот город стал для меня очень родным. Но вообще, не имею привычки привязывать к городам. Какой в этом толк, если я побывала в таком количестве. Да и рождалась я в многочисленных. Так что, прямо родиной какой из них назвать, я даже не знала.
[indent] Я была так счастлива, что все, что происходило в том сне, оказалось неправдой. Это как камень с души упал. Да и как нам вообще удалось выбраться, и при этом остаться целыми и невредимыми, ну почти, ума не приложу. Но это было отлично. Все хорошо, что хорошо кончается, так ведь говорят? А все закончилось именно хорошо. Я заручилась помощью двух сильных колдунов. А по-началу именно это и было целью моего визита туда. Может, и правда все не так уж плохо сложится, и Белиал наконец-то получит по заслугам. Ну, либо хотя бы, мы снимем это проклятье и сможем дожить остаток жизни в этом отличном доме в этом милом, тихом, уютном городке. Правда, его тихим-то не особо назовешь. Но все стараются делать вид, что это именно так.
[indent] Я очень переживала за Джо, который должен был сидеть сегодня дома, и готовить ужин. После выхода из кафе, я обнаружила чуть ли не сотню пропущенных вызовов от него, и, думаю, он явно сходил с ума. Я бы сходила. Я бы на его месте уже подумала, что на него напали демоны, изрезали, и раскидали по всему городу. Или что еще похуже. Или рояль на него упал. Короче, что он явно не жилец. Но это я параноик в этом плане. Тут никогда не знаешь, когда в следующий раз смерть тебя схватит за грудки и поднимет в воздух, чтобы швырнуть о землю и выбить последнее дыхание из грудной клетки. С нами это случалось сплошь и рядом, стандартно каждые лет 25-30, так что, я бы ничего не удивилась уже. У нас был договор, что, если один умрет, то второй продолжит искать способы справиться с заклятием до своей смерти. Все равно потом встретимся. Мы ведь всегда находим друг друга. Это судьба на нашей стороне, или какие-то великие силы Добра, или ангелы-хранители, не знаю. Кстати, а ангелы-хранителю существуют? Вот это интересно, на самом деле. Неужели в мире, который населен демонами, нигде нет ангелов? Странно. Либо, они очень хорошо маскируются под людей. Надо на досуге порыться в книгах и узнать. Мало ли, найду какие-то сказания о них.
[indent] Я положила ключи на столик у стены и пошла на кухню. Оттуда по воздуху разливался удивительный запах чего-то очень вкусного. Хоть у Джо и были проблемы с готовкой, и очень он не любил это дело, но некоторые блюда были просто его коронными. Они были настолько потрясающими, что я бы за них все продала, отдала, да еще и сверху приплатила. Айзека не было дома, снова где-то гулял. А может, бы в магазине. Да его не поймешь, вечно где-то пропадает со своими этими друзьями. Они, может, и нормальные ребята. Но кто в этом городе нормальный? Покажите хотя бы одного жителя этого города, у которого нет в голове своих тараканов и скелетов в шкафу. Вот именно. Они если и есть, то их можно пересчитать по пальцам.
Зайдя на кухню, я увидела знакомую фигуру, которая сейчас сидела за столом с телефонным справочником, и что-то настойчиво и внимательно разглядывала в телефоне. Интересно, это он меня ищет? Я прошла дальше, поцеловала его в щеку, и направилась к холодильнику. Оттуда вытащила бутылку темного холодного пива, и вот с огромным удовольствием открыла ее и отпила.
[indent] - Никогда больше не пойду в этот "Сироп", - Я посмотрела на Блейка, который глядел так, будто призрака увидел. Ну да, я была вся взъерошенная, у меня были порваны джинсы на коленях, и вся куртка в чем-то черном. Наверное, это был пепел, или сажа. Да черт его разберет, - Ты просто не поверишь, что со мной сегодня случилось.
[indent] Я снова приложилась к бутылке, ибо после всего произошедшего, мне нужно было выпить, при чем остро. Лучше бы, конечно, что-то покрепче. Но впереди вечер, и это можно будет с легкостью исправить. Главное начать.

+2

3

В доме запахло жаренным.
Если быть точнее – горелым. А если быть ещё точнее, то лазанье, по видимому, пришел конец, как, в общем-то, и ужину в спокойной обстановке. Дело не в том, что я плохой повар, наоборот, если захочу, смогу приготовить что-то по-настоящему съедобное, а в том, что мне довелось сегодня узнать, ну, как узнать, совершенно случайно подглядеть, или наткнуться, как вам угодно, на весьма волнующие меня новости. До того волнующие, что я спалил, ко всем чертям собачьим, наш ужин, который обещал приготовить. Благо Айзек, который, что радовало, понемногу начинал привыкать к моему присутствию в доме, в нужный момент спустившись со второго этажа, возник на кухне, привлеченный резким запахом.
- Джо! Эй, Джо, - воскликнул он, обращаясь когда мне, почти что одновременно выключая духовку и включая вытяжку, - ты заснул что ли? У тебя тут все горит!
Его оклик вернул меня в настоящее из глубоких раздумий, в которых я был, пока паста не начала поджариваться, грозившись превратится в один сплошной уголь.
- Вот дерьмо! – вырвалось у меня и я подбежал к духовке, лишь для того, чтобы начать ругаться вновь. – Чёрт, чёрт, чёрт! Рейна меня убьет… - одного взгляда на блюдо хватило, чтобы понять  - есть его, все же, не стоит. Похоже придется заказывать пиццу.
- Не, - почему-то воодушевленно отвечает парень, наверное, ещё не до конца принял меня, - убьет не убьет, но покалечить может. Открыв окно, чтобы проветрить помещение, Бейкер младший, кидает в меня кухонное полотенце и, со словами – я бы теперь, на твоём месте, поостерегся, и уже звонил в какой-нибудь ресторанчик, с доставкой еды. Кстати, Джо, если сестра спросит, то я в «Китах», с друзьями. – отправился в холл где, позвенев связкой ключей, отворил дверь и, выйдя на улицу, захлопнул ее.
- Я понял. Хорошо. – В голосе почему-то слышалась какая-то обречённость, хотя ничего противозаконного я не совершал. За порчу еды ещё никого на костре не сжигали. А нет, вру. Несколько ведьм все же за такое поплатились, но это было давно. В наше время за уничтожение пшеницы, пропажу молока у коров и безжалостное сожжение лазаньи на костёр не отправляют. Максимум, светит уютное местечко, под названием двимеритовая камера, и то, если ты маг. А я таким не был. Но душевного равновесия все же сегодня был лишён.
Нет, не из-за испорченного ужина, хотя он тоже сыграл свою роль. А из-за кусочка пластика, который я сегодня случайно заметил в нашей с Рейной ванной. На тесте отчётливо были видны две полоски и, насколько мне было известно, это означало, что у нас будет ребенок. Ребенок!
Не подумайте, что новость не вызвала во мне радости, напротив, я все ещё пребывал в эйфории, что, поначалу, полностью овладела мной, но она понемногу сходила на нет, из-за мыслей, начавших посещать мою голову.
Мы с Рейной прожили множество жизней и так же много пережили, но впервые нам удалось переступить через Рубикон в тридцать лет и провести так много времени вместе. Чаще злой рок давал нам от силы несколько месяцев, для того, чтобы счастливо прожить их друг с другом, попутно ища способы снятия проклятья. Поэтому, на этот раз, чем дольше мы были с ней вместе, тем больше я начинал задумываться о том, что все это походит на затишье перед бурей, которая рано или поздно, но в любом случае, обрушится на наши головы. И это ожидание сводило с ума, не давало сполна отдаться спокойной и, почти обычной, жизни двух любящих людей. Я чувствовал это напряжение не только у себя, но и в Рейне, внешне совершенно этого не показывающей. Но оно было, и поэтому, узнав о ее возможной беременности, я, безусловно обрадовавшись, в тоже время опасался, что Бейкер взбредёт в голову наделать глупостей.
Увидев эти две полоски, первые полчаса я будто растерялся, не зная, что и как мне делать, продолжая просто тупо пялиться на этот маленький кусочек пластика, способный кардинально изменить жизни двух человек. Это был не первый раз, как вы могли подумать, когда я узнал, что Рейна забеременела, но тогда, в 1734 году, будучи леди Айрис Стоквуд, она сообщила мне об этом лично, тем самым лишив меня возможности накручивать себе самые разные теории, включая те, в которых она могла принести вред себе или нашему не рожденному ребенку. Конечно, это все было лишь в моей голове. На самом деле Рейна бы никогда так не поступила. Возможно было множество других причин, почему она не сказала мне об этом сразу, но такое рациональное оправдание ее молчания уменьшению моего возрастающего волнения никак не способствовало.
Уже будучи в курсе ее положения, я немедленно позвонил ей, но Рейна не отвечала. Это уже было после того, как я, закончив все приготовления, засунул, тогда ещё подающую надежды, лазанью в духовку. После первой неудачи я ещё несколько раз набрал ее номер, но все оказалось тщетным. Вот сиди теперь и гадай, что она там делает. Естественно, я, привыкший к самому худшему, его себе и представлял. Да так, что совершенно забыл про лазанью.
Проветрив кухню и избавившись от подгоревшей пасты, я, по совету Айзека, позвонил, нет не в ресторан, заказ откуда пришлось бы ждать больше часа, а в ту самую пиццерию, над которой мне приходилось снимать квартиру, пока я не переехал жить к Рейне. Пицца там была одной из самых вкусных в Генриетте, поэтому я, не долго думая заказал две пепперони и одну маргариту. Через полчаса еду уже привезли и на ее запах тут же прибежал Бисквит, в надежде, что ему перепадёт кусок другой.
- Нет, приятель, - обратился я к собаке, - ты уже сегодня обедал, а мне запретили пичкать тебя всякой человеческой дрянью… Утешающе потрепав пса между ушами, я вернулся к тому, от чего меня отвлек сгоревший ужин, а именно от попыток дозвониться до любимой. Раз она не брала свой сотовый, то мне в голову пришла мысль связаться с кем-то из ее цветочного магазина. Кто знает, может быть Рейна была занята и не могла ответить на звонок, а кто-то из подчинённых был обязан поднять трубку рабочего телефона.  Номера его я не знал, поэтому пришлось сходить в коридор за телефонным справочником. Бисквит, все ещё не теряющий надежд на лёгкий, или не очень, перекус, трусцой следовал за мной из помещения в помещение, легонько клацая когтями о кафель и паркет, временами недовольно скуля, стараясь привлечь мое внимание. Но мне было сейчас совсем не до пса, я искал номер магазина. Тут до меня донеслись звуки открывающейся входной двери и спустя пару мгновений на кухне появилась она – Рейна Бейкер во всей своей красе. Только вот с ее настроением было что-то не то. Я это понял по тому, как она немного морщила лоб и поджимала губы. С ней точно, что-то произошло, и, по всем признакам, это был не тривиальный поход в хозяйственный отдел Уолмарта. Ну же, Рейна, ты ведь не могла решиться наделать глупостей?
Поцеловав меня в щеку, блондинка, обойдя кухонный остров, подошла к холодильнику. Бисквит, все это время дежуривший у моих ног, переключив все свое внимание на хозяйку, повторил путь Рейны и теперь уже припрашивал чего-нибудь вкусненького у нее.
- Не верь его уловкам, он недавно съел целую миску своего корма - я поднялся с одного из трёх высоких табуретов, стоящих около острова, и подошёл к Бейкер, которая, вытащив из холодильника бутылку пива, начала его пить, будто с ней ничего не происходило и она не носила под сердцем нашего ребенка. – Давай-ка, для начала, отложим это в сторону, - произнес я, мягко выхватывая бутылку из ее руки, что у Рейны вызвало некоторое возмущение. Возможно, никакого ребенка и не было, так как эти тесты временами выдавали ложную информацию, но я, все же, предпочел перестраховаться. – Сироп? Что там произошло? Я волновался за тебя, ты не брала трубку. Уже было решил звонить тебе на работу… Милая, с тобой точно все в порядке? Что-то произошло, там, в этом Сиропе, а меня не было рядом. Выходные в суде не всегда совпадали с выходными в ордене, а вот последние вообще возникали весьма редко, да и то были одним лишь названием, а не полноценным выходным днём. По большому счету, меня в любой момент могли вызвать по делу. Обняв ее за плечи, я посмотрел Рейне в глаза. Признаться ей, что я в курсе, или подождать и она расскажет все сама?

+2

4

[indent] В воздухе явно пахло чем-то горелым. Как мне подумалось, это тот самый ужин, что должен был меня ждать по приходу домой. Но, видимо, его постигла та же участь, что завтрак с утра. Правда, тот уже сожгла я. А все почему? Пару дней назад меня начало тошнить, да так хорошо, что я не могла находиться в помещении, в котором было душно, или пахло чем-то резким. Меня сразу начинало тянуть к фарфоровому другу, пообниматься с ним и сказать все слова любви прямо внутрь. Да и задержка у меня тоже уже была пару дней.
[indent] Сигнальный огонек заставил вчера после работы съездить в аптеку, и купить тест на беременность. Вечером мне так и не удалось остаться наедине настолько, чтобы все это провернуть. Мне не хотелось тревожить Джозефа, если это не окажется правдой. Я же его знаю, станет, как курица наседка. Поэтому, хотела для начала удостовериться сама, при чем не так, чтобы сделать один тест, и бежать в магазин за коляской и детскими шмотками, а обстоятельно, то есть сходить к гинекологу, сделать все нужные тесты, и все в этом роде. Что там надо делать в таких ситуациях? Последний раз я была беременна, пф, последний, первый, и единственный, в далеком 1734, и тогда роды были у женщин, мягко говоря, в ужасных условиях. Да и родить мне тогда так и не удалось. Это была вторая причина, по которой мне не хотелось тревожить Джо раньше времени. Удалось мне остаться наедине с куском пластика лишь с утра, когда мой любимый спал, а я собиралась на работу. Они так мило смотрелись на кровати, он и рыжий Бисквит. Всегда вспоминаю, как Блейк ворчал, когда я притащила Бисквита щенком домой. А теперь вот они не разлей вода.
[indent] Кусок пластика показал две полоски, отчего я пришла в состояние прострации, и немного отстранилась от мира сего. Все пыталась придумать, когда можно заехать к гинекологу, чтобы не вызвать подозрений у Джозефа. А то он сразу со мной поедет, если узнает. А если тест окажется ложным... Мне бы очень не хотелось видеть разочарование и затухание огонька надежды в его глазах. Это ранит даже сильнее, чем его плохое настроение. Заехать с утра записаться мне удалось. Завтра в обеденный перерыв я должна была поехать на прием, и тогда мне точно скажут, правда это, или нет.
[indent] Ко мне подбежал Бисквит, и я потрепала его по голове. Такое рыжее мохнатое чудо, лопоухое. Обожаю своего пса. Да и если будет ребенок, я уверена, они подружатся. Корги любят детей, вроде как я где-то про это читала.
[indent] - Ну нет, чудо мое, раз он сказал, что кормил, то теперь жди, - Я взяла его на руки, чмокнула в нос, потрепала за все, что можно было, и поставила обратно на пол. Он что-то проскулил, наверное, обиделся, что я не дала ему вкусняшку, а убежал с кухни, виляя мохнатой жопкой, по своим собачьи делам. Ну просто потрясающее создание, - Ладно, хорошо, не буду это пить, - Я послушно отпустила бутылку, которую Блейк убрал от меня подальше, - Но тогда ты сделаешь мне чай. И это не обсуждается, - Я улыбнулась, и поцеловала его.
[indent] Рядом с ним настроение сразу поднималось, становилось хорошо, а, главное, спокойно. Все проблемы уходили на второй план, когда я попадала в наш тихий семейный уголок, который иногда портил Айзек своими шумными выходками. Но он уже, как я помню, подыскивал себе место для самостоятельной жизни. Хм, кстати.
[indent] - А твоя квартира над пиццерией так и пустует? Может отдать от нее ключи Айзеку? Пусть мальчик ведет свою жизнь, - Я посмотрела Джозефу в глаза, на секунду утопая в них.
[indent] Тем более, если нас теперь станет трое, то и места нам нужно будет больше. А этот дом был не такой уж и большой, как хотелось. Наверху было всего 2 спальни - одна моя, которую я теперь и делила с Джо, и одна для Айзека. И вот, если бы он переехал, то мы бы сделали из его комнаты детскую. Ох, я сама начинаю впадать во всю эту кутерьму с ребенком, хотя еще совершенно ничего не подтверждено. Но меня снова начало тошнить. Да, наверное, не стоило все же пит это пиво. Теперь алкоголь на следующие года 1,5 мне точно противопоказан. Как же я буду без любимого сидра... Но да ладно. Ради нашего малышка я готова терпеть все, что угодно. Странно, но за все эти жизни у нас так и не было ребенка. Хотя мы безумно его хотели. Оставить хотя бы что-то после себя. Но из-за всей этой эпопеи с проклятием, было совершенно не до этого. А сейчас вот такое чудо. Надеюсь, что это хороший знак, и сулит он нам только надежду, и скорое разрешение всех проблем.
[indent] Я начала в подробностях рассказывать Джо все, что произошло в "Сиропе". Смотрела, как менялось его выражение лица по мере моего рассказа, как едва удержала от попытки побежать наказывать виновных прямо в Орден.
[indent] - Нет, солнце, их уже наказали, успокойся. Да и ты там не нужен, если тебя не вызвали. Останься со мной дома, я ужасно по тебе соскучилась, - и снова поцелуй, и я продолжаю пить любимый чай, что заварил мой любимый мужчина.
[indent] Сейчас он был очень обеспокоенным, и каким-то нервным. Все время дергался, и словно порывался что-то спросить. Я его знаю не одно столетие, так что могу читать жесты и понимать его без слов. И тут в мою голову закралась мысль, что, может, он знает? А я выбросила тест из мусорки в ванной? Точно, и ведь не выбросила. Тогда теперь все понятно, почему он так заглядывает в глаза.
[indent] - Заешь, я и правда хочу сказать... - Я не знала, как получше сообщить эту новость, поэтому уставилась в чашку с чаем, словно в ней находился потусторонний мир, очень сильно заинтересовавший меня, - В общем, Джо, ты скоро можешь стать папой.

+2

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » relax my beloved, don't worry for me.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC