«Она внимательно всматривается в лицо старшего брата, — теперь же можно называть его именно так? — силясь различить возможную фальшь. Словно заранее ожидая подвоха. Матильда паршиво разбиралась в людях...» читать далее
В этот город идёт много дорог, но никто вам не скажет, что приехал сюда просто из любопытства. Почему же? Всё просто. Этот город окутан тайнами и многовековой историей, которую каждый житель может поведать лишь шёпотом. В этом городе есть Потерянное озеро, где легко можно пропасть и самому. Что-то странное в густых лесах. Зло ходит рядом с добром. Это не простой городок в Канаде. Это Генриетта, и она вас не отпустит просто так.
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // октябрь-декабрь 2016.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЕЙКЕР
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » веселье начинается

веселье начинается

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://78.media.tumblr.com/da179b582a603f5285d87e47ec6e7c4b/tumblr_mvfijmS9Zc1sha7odo1_500.gif
веселье начинается
Габриэль Мэлфей и Адриан Абернати
ноябрь 2014, бар.
Нэйтан огласил о своем отъезде, но ничего не объяснил. Еще он оставляет за себя лучшего друга, который только несколько лет назад обрел память. Габриэль хочет узнать побольше и о намерениях старшего брата, и о том, что же из себя Абернати представляет. Оказывается он не всегда спокойный и снисходительный, далеко не всегда. Руки еще помнят, что были по локоть в крови.

+2

2

Итак, Адриан Абернати – человек, с полным мешком тайн, который свалился нам с сестрой на голову, благодаря нашему старшему брату. Нэйт так толком и не рассказал где он его встретил, как они подружились и кто он вообще такой. Не знаю, чем вообще брат руководствовался, практически, приводя в наш дом незнакомца, не здравым смыслом точно. Не поймите меня неправильно, я не против знакомств с людьми и всегда, почти всегда, готов помочь тем, кто в этом нуждается, но в Адриане меня что-то насторожило, а своему шестому чувству, или, если хотите, третьему глазу, я доверял всегда. На все мои вопросы о новом знакомом Нэйт всегда отвечал, что Абернати хороший парень, и в отношении его беспокоится не стоит, но мое нутро, все же, не могло угомонится, пока не было уверенно, что брат прав на все сто процентов. А теперь Нэйт взял и уехал, бросив на нас ответственность за потерявшего память Адриана. Я не долго думал и взял инициативу в свои руки, решив в одночасье пригласить Абернати в бар, пропустить пару стаканчиков чего-нибудь, а заодно и попробовать разболтать чуть захмелевшего парня. Как там говорится: держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Не сказать, что Адриан был моим врагом, но фраза все же была уместна.
Когда я и Абернати зашли в бар, на улице уже было темно и зажглись фонари, окрашивая все вокруг в оттенки оранжевого. После, уже по зимнему, холодного воздуха, хотелось поскорее попасть в тёплое местечко и промочить горло чем-нибудь согревающим. Только не девчачьим глинтвейном, а каким-нибудь хорошим, не разбавленным бурбоном, чтобы в полной мере прочувствовать, как он, обжигая, греет продрогшие внутренности.
Народу в Мэрлоузе было много, но, не смотря на это, мы все же смогли найти себе два местечка за барной стойкой. Взгромоздившись на высокие табуреты, мы заказали себе по выпивке, и ожидая, когда бармен поставить перед нами пару стаканов, я, непринужденно, спросил своего собеседника/собутыльника: — Как жизнь? Как работа? Много в Генриетте желающих обзавестись личной пушкой? Я вот тоже все думаю, может мне приобрести у вас какую-нибудь игрушку, чисто на всякий случай. Сделать небольшой вклад в бизнес брата. Тут нам отдали наш заказ, и, уже взяв в правую руку стакан с двойной порцией бурбона, я продолжил: — Не пойми меня неправильно, если я и буду приобретать пистолет, то подойду к этому с умом, все же игрушка – это фигурально, — мне пришлось прерваться, потому что алкоголь так и просился во внутрь. — Твоё здоровье! Произнеся своеобразный тост, я, чуть подняв стакан в воздух, затем немного пригубил янтарно-желтой жидкости, которая мгновенно обожгла мне полость рта. Цели нажраться до невменяемого состояния у меня не было, иначе я бы опрокинул первый стаканчик залпом и немедля заказал второй. Но будучи под этим делом, собеседник из меня выходил никудышный, поначалу весёлый, а потом даже малость агрессивный. Последнего мне сейчас вообще здесь не нужно было, поэтому задав себе установку держать себя в руках, в отношении бурбона, я решил растягивать первую порцию.
— А где вы все таки познакомились с Нэйтаном? — спросил я переходя к главной теме, — сколько я его ни спрашиваю, он так и не дал мне мало-мальски нормального ответа. Вы вместе учились в колледже? Тут я вспоминаю одно важное обстоятельство и, поставив стакан с алкоголем на столешницу перед собой, восклицаю: — Ох, прости, из головы вылетело, что ты можешь этого не помнить. Все время забываю, что у тебя, так скажем, небольшая проблема с этим. А по виду ведь и не скажешь,.. ну, ты меня понял. Бурбон снова у меня в руке, и чуть полюбовавшись жидкостью на свету, я приканчиваю порцию залпом, отчего немного морщусь и понимаю, что установка на то, чтобы не нажраться отступила на одну позицию. — Не подумай ничего такого, но вот мне интересно, ты прям вообще ничего не помнишь, или всё-таки какие-то воспоминания остались?
Мне и на самом деле было интересно, какого это жить, потеряв память. Наверное, это скорее больно, чем приятно: в раз забыть всех кем дорожил, кого любил... Не знаю, что бы со мной было, забудь я свою семью, Ами, Мэгги наконец. Последняя бы ни за что этого не допустила. Если нужно, силой заставила бы меня вспомнить кто я и кто она, поколотив, а потом залюбив до смерти...  Возможно, у Абернати никого не было и никто его не искал. От этой мысли мне даже стало его несколько жаль. Вздохнув, я подал знак бармену, чтобы он повторил мой заказ. Желание напиться все же начинало крепнуть.

+2

3

Не то, чтобы Адриан не хотел идти на эту встречу, просто он понимал ее подтекст. Отъезд Нэйтана очень многое попутал в картах не только Абернати,но и других Мэлфреев. Адриан не мог толком сказать, почему его друг решил вдруг уехать, еще и настоял на присуствии самого колдуна в Генриетте. Адриану-то терять нечего, он в том жизненном положении, когда переезд ничего особо не решит. Просто новое место, где от памяти все так же ничего не остается. Но, Адриан остается здесь, приглядывать за оружейным бизнесом и продолжать жить дальше. Последнее было столь важным, но в представлении Абернати почти невозможно. И все же достойных причин отказать Гейбу у Адриана не было, потому пришлось тащиться в Мелроуз. И не то, чтобы он был удивлен вопросами о работе, которые в устах Мэлфрея приравнивались разговором о погоде. Наверное, не была выбрана, потому что последние несколько дней погода в Генриетте стабильна, как никогда ранее.
    — Вполне неплохо. В конце концов, сюда приезжают не только из Генриетты. В соседнем городе оружия не продают, например. — чуть улыбнувшись, спокойно отвечает колдун, наблюдая за людьми вокруг, этим самым фокусируя взгляд не на собеседнике, а куда-то в стороне от него. После секундной паузы, он все же смотрит на Габриэля, чуть пожав плечами, — Заводить оружие только ради бизнеса брата не очень рационально. Можешь заняться охотой, здесь это вполне популярно. — тем временем, бармен поставил рюмки с напитками. Адриан не то, чтобы ожидал каких-то экстремальных ситуаций, он доверял всем Мэлфреям без исключения, но все равно не мог отделаться от чувства, словно его пригласили на допрос. И все же выпил, параллельно услышав те самые темы, ради которых эта встреча и затевалась.
    Если бы Адриан мог взять и ответить об этом всем. Он сам очень многого не понимал, полагаясь на слова одного-единственного человека, который мог бы лгать. Но, причин у Нэйтана на это не должно быть. Кому нужно взваливать на свои плечи заботы о потерянном взрослом мужчине, который даже имени своего вспомнить не способен? Впрочем, его амнезия была вызвана скорее магией, нежели какой-то травмой. Эмоциональное потрясение? Нэйтан ничего об этом не говорил. Каждый раз все упиралось в чью-то недосказанность и возможность жить без прошлого, начать с новой страницы, не оглядываясь на пустоту в памяти. Адриану пришлось очень многое понять за это время, пока он обретал новую жизнь, потому вопросы Гейба пусть и вызывают легкое раздражение, все же не пробираются наружу. Адриану не хочется, чтобы его считали лжецом, пользующимся добротой других людей. Он совсем не такой, и хотя бы в этом Абернати уверен на все сто процентов.
    — Он говорил, что мы учились вместе. — наблюдая за тем, как бармен разливает алкоголь по их рюмкам по второму заходу, отвечает колдун, — Мы дружили, а потом...потом я встрял в какие-то проблемы, очень серьезные. Из-за них и потерял память. Как говориться, связался не с теми людьми, вот и пришлось меня забирать в Генриетту. Он не говорит подробностей, думаешь, я не интересовался? Говорит, что мне лучше этого не знать, безопаснее. — и в сказанных только словах не были ни капли неправды. Адриан правда не мог выдавить из Нэйтана больше информации, хотя бы потому, что....— Нэйтан сказал, будто бы деталей не знает. Он не был в этих делах, но сумел меня спасти в последний момент. Это все. — с этими словами, колдун берет рюмку и выпивает ее залпом, чувствуя, как крепкий напиток обжигает горло. Кажется, трезвым отсюда выйти точно не получится. Тема не из простых, если честно. Абернати сам до конца не понимает происходящего, но вынужден с этим мириться и, кажется, у него это получается. В отличии от того же Гейба.
     — Нет, ничего не помню. Даже имени. Этим меня окрестил твой брат, потому все вопросы к нему. Он ведь вам что-то рассказывал, не так ли? — не просто ведь поставил перед фактом. — Иногда всплывают эмоции....будто эхо прошлого, которое для меня недоступно. Это признак того, что моя амнезия вызвана проклятием. Видимо, у меня правда было очень много проблем. — хмыкнул колдун, невесело улыбаясь. Ситуация ему определенно не нравилась, но что с этим делать в конкретной ситуации, неизвестно.

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » веселье начинается

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC