«Она внимательно всматривается в лицо старшего брата, — теперь же можно называть его именно так? — силясь различить возможную фальшь. Словно заранее ожидая подвоха. Матильда паршиво разбиралась в людях...» читать далее
В этот город идёт много дорог, но никто вам не скажет, что приехал сюда просто из любопытства. Почему же? Всё просто. Этот город окутан тайнами и многовековой историей, которую каждый житель может поведать лишь шёпотом. В этом городе есть Потерянное озеро, где легко можно пропасть и самому. Что-то странное в густых лесах. Зло ходит рядом с добром. Это не простой городок в Канаде. Это Генриетта, и она вас не отпустит просто так.
HENRIETTA: ALTERA PARS
Генриетта, Британская Колумбия, Канада // октябрь-декабрь 2016.
// LUKE
ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AGATHA
АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// REINA
РЕЙНА БЕЙКЕР
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AMARIS
АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GABRIEL
ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
//

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » quit being so over-skeptical

quit being so over-skeptical

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I know it's so wrong but I'm so far gone
D  O  N'  T     N  E  E  D     A     M  E  T  A  P  H  O  R     F  O  R     Y  O  U      T  O    K  N  O  W    I'  M    M  I  S  E  R  A  B  L  E
http://funkyimg.com/i/2xvEg.gif http://funkyimg.com/i/2xvEh.gif http://funkyimg.com/i/2xvEi.gif http://funkyimg.com/i/2xvEf.gif
quit being so over-skeptical
evelyn wayland & jessica fairchild
25 октября, кинотеатр river, день в самом разгаре
сказ об удаче и о видениях, которые могут в одно мгновение
сменить тон встречи двух лучших подруг.

Отредактировано Jessica Fairchild (2017-09-20 17:08:46)

+3

2

[indent] Клетчатая юбка или строгая юбка-карандаш? Чай или кофе? Помада красная или вишнёвая?

[indent] Эти вопросы, над которыми раньше так долго думала Эвелин, сегодня кажутся такими пустыми и жалкими, что самой становится смешно; и как она раньше не додумывалась вытащить первую попавшуюся юбку [в большую зелёную клетку], залпом влить в себя кружку кофе и накрасить губы вишнёвой помадой, которая чисто случайно совпала с цветом топа, который тоже был выбран рандомным образом. И вроде бы она как обычно стоит перед зеркалом, оценивающе разглядывая себя, да только глаза у неё пусты и мысли сейчас совершенно в другом месте, и только крепко сжатые губы выдают дикое волнение.

[indent] Сухая смс родителям, мол, она уехала из колледжа и не стоит отвечать на звонки оттуда, мол, у неё всё под контролем и не нужно предпринимать никаких действий, хотя последнее – явная формальность, потому что Эвелин точно знает, что родителям нет до неё никакого дела, они и палец о палец не ударят, чтобы выяснить, где их дочь. П р и ё м н а я дочь.

[indent] Глаза бегло оглядывают комнату: не забыла ли она чего, собираясь в спешке. Эвелин беспомощно садится на кровать, которая услужливо прогибается под её весом, покорно сминая щёлк постельного белья – она так и не удосужилась заправить постель. Эвелин сжимает в руке пальто, чересчур сильно, пожалуй, думая о шаге в пропасть, что она сейчас совершит. Можно ли доверять байкам из склепа, которыми её накормил дух? Можно ли вот так срываться с места в карьер в попытке найти настоящего отца, который, возможно, даже и не помнит о её существовании? Можно ли?.. И Эвелин Вэйланд, через пару секунд поднимаясь с кровати, решительно смотрит вперёд, уже зная ответ. Можно.

[indent] Дорога занимает гораздо больше времени, чем она рассчитывала. Глаза нетерпеливо горят, Вэйланд хочется перевернуть вверх ногами весь город, но вместо этого приходится сидеть на месте и крутить на повторе одну и ту же песню в плеере, чтобы кровь из ушей пошла, чтобы не думать о разочаровании, которое её может ждать в Генриетте. А вдруг?.. Нет, об этом даже думать нельзя, выбить из себя нужно все плохие мысли, она не зря сюда едет, её отец здесь, её родной, чёрт возьми, отец. Это точно не было напрасно. В любом случае, даже если её ждёт провал, она оставит в Генриетте самые душевные разговоры и крепкие объятья – то, чего ей так отчаянно не хватало все эти одинокие месяцы в пустой комнате. Эвелин так и не смогла подпустить к себе кого-то ещё, запирая сердце на замок до лучших времён.

[indent] Она заселяется в отель, который на вид выглядит прилично и дорого, а это основные качества, которыми должно обладать жилище Эвелин Вэйланд; небрежно подаёт несколько будто бы отутюженных купюр швейцару, чтобы тот занёс чемоданы с выгравированными на них инициалами «E.W» в номер, только что оплаченный брюнеткой. Что он собой представляет, Эвелин посмотрит потом, у неё буквально подкашиваются ноги от нетерпения, от желания поскорее увидеть одного особенного человека, ради которого она пройдётся пешком до кондитерской, купит самые дорогие пирожные и проследует к кинотеатру, о котором Джесс так часто счастливо щебетала по телефону.

[indent] Джессика нашла себе занятие, это всё лучше, чем страдать по безвозвратно ушедшим из её жизни людям.

[indent] И Вэйланд готова заплатить любые деньги, лишь бы сделать Джессику ещё счастливее, так что не обращает внимания, сколько купюр остаётся в кондитерской. У Эвелин нет проблем с деньгами, у Эвелин огромные проблемы с доверием. И чем замазать этот недостаток, она понятия не имеет. Да и не считает она это недостатком, так, особенность, которая не мешает жить. Мешает вообще-то, но это лучше, чем в один момент остаться с разбитым сердцем и сломанными мечтами.

[indent] А так необходимо сейчас хоть кому-то доверить ту фантастическую историю, что с ней произошла. Вообще-то не «кому-то», а одной вполне конкретной девушке, потому что, кроме неё, никто не поймёт, никто не поддержит, никто в этом чёртовом мире больше не должен знать, что у Эвелин есть свои слабости, для всего остального мира она – тайна за семью печатями, всегда идеально выглядящая, всегда х о л о д н а я и надменная, всегда сбегающая от проблем за широкие спины родителей, которые откупятся.

[indent] Откупятся от всех, даже от дочери, которая, как выяснилось, совсем им не дочь. У Вэйланд от надежды на возвращение хотя бы части семьи и любопытства, какой он – настоящий отец – развернулась активная деятельность, поэтому поездка в Генриетту вышла такой спонтанной и скорой. Впрочем, она и не планировала здесь оставаться, Эвелин всегда манили огни мегаполиса, холодные и безразличные ко всему люди, она сама такая, а среди своих выживать как-то легче, не чувствуешь себя меченым, чувствуешь себя идентичным, и от этого по венам разливается спокойствие. Эвелин когда-нибудь точно вернётся к этому спокойствию с шумными вечеринками и танцами до утра. Вернётся, как бы ни закончилась эта поездка. 

[indent] Хочется зайти красиво, сверкая фирменной улыбкой-ухмылкой, не быть той подавленной девчонкой, которая осталась совершенно одна в этом мире, когда подруги не оказалось рядом. Хочется прогреметь гребаными шпильками, чтобы слышали все, что Эвелин Вэйланд не сдаётся, даже если в её жизни всё пошло под откос. Хочется, наконец, чтобы Джессика поддержала, как Эвелин когда-то поддержала её в том мотеле, когда подруга Джесс была нужна как никогда. Вэйланд была уверена, что оказывает большую услугу блондинке, требуя почти в ультимативном порядке, чтобы та бросила попытки искать своего парня, который даже не потрудился расстаться с ней хотя бы по смс. Эвелин считала это настоящим моветоном и просто свинством, поэтому и слышать больше ничего не хотела.

[indent] «… Я не могу смотреть, как ты медленно убиваешь себя этими поисками, Джесс…»
[indent] «… Посмотри на себя, ты же на зомби похожа…»
[indent] «…Ты должна пообещать, что прекратишь искать его, иначе я уйду и больше никогда не вернусь…»

[indent] Эвелин ни за что не воплотила бы свою угрозу в жизнь, не смогла бы оставить Фэйрчайлд даже под угрозой смертной казни, но в тот момент она выглядела так уверенно, что на секунду сама поверила, что сможет оставить Джессику прямо сейчас одну в этом убогом мотеле, где нет даже нормального душа.

[indent] Она замирает в дверях, так и не решаясь зайти внутрь. Обычно Эвелин не из робких, но сегодня весь день у неё такой, нервный, поэтому в тщетной попытке усмирить колотящееся сердце, она считает до трёх и бесшумно толкает дверь, чтобы тотчас же заметить силуэт, мелькающий среди кресел; силуэт, который Вэйланд узнает из тысячи. Джессика, кажется, не замечает, что больше не одна, поэтому Эвелин решается привлечь к себе внимание громким смешком.

[indent] - В последнюю нашу встречу я не была уверена, стоит ли отпускать тебя куда-то одну, но рада, что смена обстановки пошла тебе на пользу, - с видом знатока утверждает Вэйланд с нарочито сдвинутыми бровями и псевдосерьёзным выражением лица. Она отмечает здоровый румянец на щеках подруги, блеск в её глазах, и на сердце становится спокойнее примерно в сотню тысяч раз.

[indent] Как же сильно она скучала.

[indent] Руки сжимают коробку с пирожными почти до посинения, когда улыбка расцветает на губах Джессики, и сил нет уже продолжать эту браваду, потому что ноги сами делают несколько гулких шагов вперёд, к блондинке, чтобы заключить её в самые крепкие объятья на свете.

Отредактировано Evelyn Wayland (2017-10-29 17:28:34)

+3

3

Щелчок. Треск. Скрипучая старая мелодия. За пару месяцев работы в кинотеатре я привыкаю к каждому звуку, выучиваю их чёткую последовательность и почти не обращаю внимания, когда Рич опаздывает, заигравшись в приложение на своём смартфоне, и запускает фильм во втором зале на пару минут позже положенного времени. В этот раз он спохватывается сам, потому что я тоже не исполняю своей негласной обязанности - проследить за тем, чтобы он всё сделал вовремя. В этот раз я, не проронив ни слова, провожу добрые полчаса, перекладывая тонкие брошюрки с названиями выходящих фильмов, никак не в состоянии найти для них правильное расположение. Благо в такое время суток мало кто горит желанием вкусить все прелести современного кинематографа и я не привлекаю внимания. Хотя, если и привлекаю, в любом случае не замечаю ничего вокруг, и брошюры вновь и вновь меняются местами, пока я смотрю куда-то сквозь стенд, целиком состоящий из причудливо погнутых железных прутьев. Всё потому что мыслями я далеко за пределами кинотеатра, и вырваться оттуда в свою привычную будничную реальность у меня никак не получается.

Я должна была поговорить с ним, - прокручиваю эту мысль снова и снова с чётким осознанием, что делать это уже в любом случае поздно, и абсолютно неважно, что я "должна была сделать", ведь в итоге всё равно не сделала. Понимание ситуации, впрочем, не мешает мне продолжать думать об этом, что, наверное, всяким лучше, чем представлять реакцию Адама на внезапного гостя у себя в доме, о котором его никто не предупредил. Это же так легко, Джесс, - я прикусываю щёку изнутри и сжимаю листовку в ладони, одним движением превращая глянцевую бумагу в никому не нужный помятый мусор, - Просто попросить его об одолжении и сказать, что Алекс не задержится надолго, - но осекаюсь, как и каждый раз, когда пытаюсь завести подобный разговор, а всё потому, что это ни разу не легко - объяснить Адаму то, кто такой Мюррей и почему он не может выходить из дома. Просто всё лишь в теории, а на деле я не знаю даже, как выразить всю эту проблему вслух, чтобы это не звучало до невозможности нелепо и как-то по-детски. Как попросить своего приёмного брата укрыть у него в доме сбежавшего от Ордена преступника и самой при этом не лишиться крыши над головой. Ха. Элементарно.

Но стоит всё же отдать мне должное, я пытаюсь. Чертовски волнуюсь и слишком много улыбаюсь, но пытаюсь, хоть в итоге в решительный момент и не могу выдавить из себя ни слова, наталкиваясь на непонимающий взгляд Адама. Мне не нравится признавать это, но порой мне до сих пор сложно разговаривать с ним, и сейчас это проявляется особенно резко, вновь перенося меня в детство, когда приёмный брат принимал в штыки любую попытку наладить контакт. И на деле с тех пор меняется мало, я чувствую это в каждой его фразе, в каждом упоминании моего имени, но, когда я больше всего нуждаюсь в поддержке, он впускает меня в свой дом и разрешает остаться, даёт мне нарушить его личное пространство, и это что-то да значит. Мы словно наконец-то притираемся друг к другу, спустя столько лет оказавшись вдвоём, пока Делию где-то носит, но, приведя Алекса, я вновь всё порчу. Скорее всего уже испортила.

Не думать, что сейчас происходит дома. Не думать. Миновав наш с Ричем стабильный ритуал жребьёвки, определяющий, кто пойдёт вычищать рассыпавшийся попкорн из сидений, я быстро вызываюсь добровольцем, старательно игнорируя удивлённое лицо парня. Быть может, я и веду себя странно, что невозможно не заметить, когда работаешь с кем-то вот уже который месяц подряд и наизусть знаешь все его привычки и даже фразы, но парень не жалуется и поспешно скрывается в аппаратной, будто бы боится, что я передумаю и заставлю его вооружиться тряпкой и чистящим средством. Такое и правда случалось, не буду отрицать. Сегодня нас двое, и мы привычно делим обязанности, хоть я и пытаюсь поменяться сменами с Джиной, чтобы разрулить всё дома как следует, но вместо этого зазря выслушиваю долгую речь о том, почему именно та не может выйти на работу вместо меня. Ей богу, просто скажи, что ты занята, Джина, - думаю я, пока коллега расписывает мне длинную цепочку событий и случайностей, приведшую к тому, что её день забит под завязку, и злюсь, из последних сил сдерживаясь, чтобы не ответить какой-нибудь грубостью. Джина ведь на самом-то деле классная и такого явно не заслуживает, пусть и страдает запущенной формой болтливости. Не её вина, что у меня всё так запуталось.

И запутывается только сильнее, когда во время попыток отвлечься от тревожных мыслей вытаскиванием всякого мусора между кресел в одном из залов я слышу знакомый голос. Эвелин, - мне первым делом, где-то на уровне инстинктов, хочется броситься ей на шею и просто обнять, потому что само её присутствие успокаивает меня. Её в жизни моей обычно так много, приятно много, что поначалу, задержавшись в Генриетте дольше положенного, я ловлю себя на том, что жду, как подруга войдёт в комнату и отпустит какой-нибудь комментарий по поводу и без, и мне приходится одёргивать себя, напоминая, что Вэйланд в Ванкувере. Благо, есть интернет, и мы стабильно переводим общение в режим нонстоп, из-за чего разлука чуть сглаживается, но вот она - настоящая - стоит как ни в чём ни бывало, вся такая красивая и одетая с иголочки, фатально выделяясь на фоне видавших виды кресел river cinema. Как мираж. Как будто один из тех моментов, когда мне хотелось бы, чтобы она и правда была рядом, воплощается в жизнь. Эвелин! - и почему-то, увидев её тут, я испытываю жуткое чувство стыда, понимая, что и с ней всё порчу, намереваясь скрывать возвращение Алекса в мою жизнь, но, отбросив до поры до времени все омрачающие факторы куда подальше, с улыбкой обнимаю её.

- Ви, я так скучала, - говорю куда-то в её душистые волосы и, чуть отстраняясь, хмурю лоб, - Ты звонила, а я не заметила? О, прости, я, наверное, не слышала его... или вообще выключила. Не помню, честно. Но ты определённо самое лучшее, что случилось со мной за сегодня.

Мне кажется, что Эвелин волнуется, и я не могу понять, зачем ей-то испытывать нечто подобное при встрече, но стараюсь не брать это в голову, чтобы не заразиться от неё этой эмоцией. В конце концов, я это заслужила. Я заслужила просто порадоваться приезду лучшей подруги и не париться о чем-либо пару минут.

- Пойдём отсюда, покажу тебе свою тайную комнату, куда закрыт доступ всем маглам и грязнокровкам, - усмехаюсь и тащу Вэйланд из зала, проводя в помещение за кассой. Поспешно убираю стопку журналов с дивана и картинным жестом предлагаю ей  присесть, - Вот тут будет получше, - улыбаюсь и добавляю, прислонившись к стене, - Так какими судьбами ты тут? Просто признайся, Ванкувер уныл без меня.

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » quit being so over-skeptical

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC