LUKE |

ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
AGATHA |

АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
REINA |

РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
AMARIS |

АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
GABE |

ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
RAVON

РЭЙВОН ФЭЙТ
общие вопросы по расам; массовик-затейник; заполнение списков; выдача наград и подарков;
#1 «Inevitable evil» - Agnes Burke [до 20.09]
# 2«The dark omens» - Ulrica Holm [до 19.09]
#3 «The whisperer in darkness» - Anna Corcoran [до 20.09]
#4 «Helheim's gate» - Femke Marlow [до 20.09]
#5 «Mountains of madness» - Rick Miller [до 20.09]
Генриетта, Британская Колумбия, Канада
апрель-июль 2017.

- Вчера в «Двух китах» я почувствовала еще одну смерть. К несчастью, это был наш почтальон. Мне казалось, ему всего около сорока лет. Выглядит он весьма молодо и бодро, чтобы умереть. Хотя… в твоем случае это тоже не сработало.
Голос все такой же выцветший на фоне осеннего небосвода и вянущей травы. Холодный порыв ветра вынудил плотнее запахнуть на груди расстегнутые полы...читать далее

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Devil's Playground

Devil's Playground

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

The rings - Devil's playground 
http://sd.uploads.ru/t/pdSm6.gif   http://s9.uploads.ru/t/QE94p.gif
Приходи, если тебе интересно посмотреть.
Вытащи козыри из моего рукава.
Все, что ты найдешь - можешь оставить себе.
Храбр, достаточно ли ты храбр, чтобы встретить.
Те желания, что просишь?
Возьми мою руку, я освобожу тебя.

http://s3.uploads.ru/t/QinP4.gif   http://sh.uploads.ru/t/RnmW5.gif
Devil's Playground
Auri Davenport & Franklin Steiner
6 июля 2017 г - (август 1917 - 5 февраля 1918),
дом Франклина - Генриетта прошло столетия

Это же огромная сила и прекрасный дар - возможность заглянуть в далекое прошлое!
Так почему бы одному медиуму и вампиру не вернуться на сто лет назад?

Отредактировано Auri Davenport (2018-08-29 17:57:08)

+3

2

Меня зовут Ровена Эмбер Дэвенпорт, мне тринадцать лет.
Но некоторое время назад меня звали Эмбер Ольсен, мне было тринадцать лет.
Хотя близкие зовут меня просто Аури и.. мне сто двенадцать лет.
Но это все, что мне удалось вспомнить.
Надеюсь, сегодня нам удастся это исправить.
Правда, Франклин?

Аури замирает посреди дороги, когда черная кошка, выскочив из ниоткуда, перебегает чуть меньше ширины тротуара и останавливается, вглядываясь своими золотыми глазами в остолбеневшую девочку.
- Тише... - шепчет рыжая, так же внимательно (и опасливо) разглядывая наличие белого островка шерсти в черной, не очень густой шубке. - Давай ты сейчас повернешься и побежишь обратно? - приподнимая руки с раскрытыми ладонями, обращается девочка к животному, уши которого отклоняются назад, усы топорщатся и из оскаленной пасти доносится шипение. - Киса... я ничего тебе не... - животное срывается с места, не давая Аури договорить, и окончательно перебегает дорогу ребенку, у которого настроение очень быстро скатывается к отметке "что-то не очень".
Обидно, да и несправедливо тоже. Вот что угораздило эту черную кошку перебежать дорогу именно сейчас и именно перед ней? "Плохая примета", - напомнила себе девочка и тут же попыталась вспомнить, что нужно сделать, чтобы отменить нехорошее наваждение. Первое, о чем вспомнила Аури - о направлении движения. К сожалению, прошла она не с лева направо, а справа налево, что сулило совсем не удачу. Самым лучшим вариантом было найти другой путь до дома Франклина, но Аури уже видела его крышу и делать крюк через квартал совсем не хотелось. Потому, набравшись смелости, девочка осмотрелась вокруг, заприметила палочку на газоне, подобрала ее и сломала пополам, потом повернулась спиной к проклятому участку дороги, скрестила пальцы на обеих руках, неловко сжимая половинки ветки в искривленных кулаках, и, со словами "Открываю себе путь, нечистой силой закрытый", - как каракатица - то есть спиной вперед - прошла опасный участок дороги.
Все эти ритуалы были направлены на введение в замешательство нечистую силу, поскольку были совершены наоборот, и должны были оградить от пагубного влияния черного кота. Аури только не подумала, потому что верила в правильность этих действий, что сама она является некого рода нечистой силой и если все пошло так, то самая настоящая, стопроцентная нечистая сила должна была оказаться не просто в замешательстве, а в полном, наичистейшем ауте.
В любом случае, выкинув веточки, рыжеволосый вампир с успокоившейся душой пересекший опасную зону, довольный побежал по дорожке к дому своего друга.
Беды больше ничего не должно было предвещать.
Легко взобравшись на крыльцо, Дэвенпорт (уже явно потерявшая страх и стеснение), собиралась повернуть ручку и толкнуть дверь, поскольку полностью была готова встречи с несколько пугающей мордой медведя Франклина, но остановилась. "А что, если обряд не сработал и Маркус оживет? Или... или того хуже, грохнется на меня? Ой, неееет. Фигушки", - прищурилась Аури, а потом скосила глаза вдоль дома. Из открытого окна кухни доносилась речь Франклина - он будто с кем-то разговаривал, но Ро не слышала, что ему кто-то отвечал - шипение какой-то еды на плите (употреблять в пищу нормальную для обычного человека еду Дэвенпорт не очень-то и горела желанием, но с Франклином они вместе готовили такие вкусняшки, что она даже перестала ими брезговать, и потому, сейчас, подумав о том, что же могло готовиться на кухне, почувствовала, как разрастается любопытство), запах чего-то горького (скорее всего кофе), и жаренного (мясо? Ну, точно не овощи).
Идея пришла в голову практически моментально. Тихо спрыгнув с крыльца, едва не потоптавшись на клумбе, Аури быстро (но медленно для вампира), пробежала вдоль дома до открытого окна, а потом, применив вампирскую силу, подпрыгнула вверх и, ухватившись руками за подоконник, возвестила о своем появлении.
- ФРАНКЛИН, КУКУ! - повиснув на подоконнике, заулыбалась она, запоздало поняв, что на кухне явно что-то поменялось. И это что-то обнаружилось очень быстро - незнакомый человек, застыл с деревянной лопаткой перед плитой, ошарашено глядя на наполовину ввалившегося в дом Штайнера ребенка, а сам Франклин, закашлявшись, явно приходил в себя. - Здрасте... - округлив глаза, все-таки решила показать свою воспитанность - и элементарно поздороваться - Аури, продолжая наполовину свисать из окна дома.

Отредактировано Auri Davenport (2018-08-29 19:14:41)

+1

3

Это был очень теплый день. Во-первых, Рей решил побыть поваром, и Франклин с любопытством наблюдал, как бывший военный готовит стейки. Рейнард приходил все чаще, задерживался на дольше, и Штайнер, к своему удивлению, понял, что они уж совсем похожи на парочку, которая живет много лет вместе. Несмотря на то, что Рей жил в своем доме, он уже знал дом Штайнера лучше самого медиума. Что-то незаметно чинилось, появлялась еда, все больше они проводили в городе время вместе, и Штайнер, кажется  даже не смог заметить тот момент, когда рука рыжего намертво оказалась на его плече - Саммерс умел со своим каменным спокойствием делать все так, будто бы оно само собой подразумевалось. И Штайнеру эта непробиваемая уверенность чертовски нравилась.
О чем-то таком он и думал, попивая кофе.
- Слушай, а ты же Еву не видел!
- Только в твоих мыслях. Знаешь, у тебя специфичный вкус на девушек, Франк.
-Это еще почему?
- Мммм дай-ка подумать... У тебя синдром старшего брата. Помочь обездоленной, как если бы это была твоя младшая сестра - это прямо твое. Или я не прав? - Рей хитро улыбается, Франк возмущенно фырчит, как вдруг...
Рыжий только хотел помешать обжаренный рис, как в окно случилось вторжение. Штайнер поперхнулся кофе, забрызгав стол и переходя с недоумленного мычания на смех, сгибаясь пополам.
- Ау..Ровена! Привет!
Рей прищурился и вдруг улыбнулся, покачав головой.
- Аааа, это та милая девочка, о которой ты говорил? Не знал, что в Генриетте вампиры заходят через окна..
Он подошел и  протянул руку Аури, явно предлагая помощь  в проходе на кухню, и подмигнул ей.
- Приятно познакомиться, юная леди, я - Рейнард Саммерс, парень Франка.
И тут Штайнер поперхнулся повторно и закашлялся с явным намереньем задохнуться, кряхтя что'-то про какого-то придурка, а не военного.

+1

4

Если бы не шок, то Аури бы обиделась на Франклина и снова бы перешла на свое классическое "сэр Штайнер", но задумываться об этом она пока не стала. Круглыми глазами, постепенно наполняющимися подозрением, она смотрела на отложившего лопатку мужчину и приближающегося к ней. В один миг она могла бы набрать дистанцию, элементарно вывалившись из окна, но сработало одно большое "но". Козырь козырем.
- Парень? - переспросила девочка, переключив внимание с протянутой руки помощи на лицо мистера Саммерса, а потом за его спину на Франклина. Судя по его реакции, которая явно не несла в себе отрицания, все так и было. "Надо почаще заглядывать в гости, а то они так ребенка заведут, а я и знать не буду", - хмури подумала Дэвенпорт и, вздохнув, получше ухватилась одной рукой за подоконник - чтобы не соскользнуть - а второй ухватилась за протянутую ладонь.
Немного покряхтев, Аури перебралась в кухню, умудрившись не скинуть с подоконника горшок с каким-то неприхотливым цветком, и после попадания в храм человеческой еды, поспешила снять балетки, дабы не пачкать пол.
- Взаимно, сэр Саммерс, меня зовут Ровена Дэвенпорт и я... - выпрямившись и сжав пальцами одной руки обувь, задумалась Аури. Действительно, кем она приходилась Франклину? - Я... его друг, - улыбнувшись мужчине и аккуратно коснувшись его руки, кивнула девочка. - Надеюсь, я вам не помешала, - переключив внимание с одного на другого человека и остановив взгляд на хозяине дома, протянула Аури.
И только сейчас она поняла, что ее так в приветствии теперь уже знакомого незнакомца. "Франклин рассказал ему про меня?" - потупив взгляд в Штайнера, вампир легко и почти беззвучно выскользнула в прихожую, оставляя там обувь, чтобы потом быстрее вернуться на кухню. 
- И... давно вы... парни друг другу? - хитро прищурившись, усаживаясь на стул, на котором обычно сидела в этом доме, поинтересовалась девочка, а потом склонилась к писателю, - он знает про то, что я... вампир? - последнее слово рыжая сказала совсем тихо, но ответ на вопрос она уже знала и сейчас ей нужно было просто подтверждение факта. Интересно, в чем дело? Что заставило Франклина, не посоветовавшись с ней, раскрыть другому человеку ее тайну? Было бы хорошо, если бы причина была в безграничном доверии и уверенности в том, что Рейнард никому не расскажет, а не в чем-то другом. Верить Франклину хотелось, пожалуй, так же сильно, как и Джоук, и Аури надеялась, что писатель ее не подведет.

+1

5

- Давно ли... - Безмятежно протянул Рейнард. - Ну, мы  знакомы  больше 15ти лет, но после колледжа я  уехал служить, так что мы просто переписывались. А месяц назад я переехал в Генриетту... Когда будем  считать, Франк?
- Ты.. Да ты!!! -Франк возмущенно сунул  себе в рот пироженное. что лежало на тарелке
- Кому я мясо готовлю.. - Рей покачал головой  и посмотрел на Аури. - Будем считать, что с сегодняшнего дня, а то мистера Штайнера разорвет...
Но вот новый вопрос Аури заставил Франка покраснеть и замолчать и бывший военный снова пришел на помощь.
- Это не совсем Франк. Видишь ли... - он присел, чтобы  быть на одном уровне с Аури, так как со своей высоты мог заставить девочку только задирать голову.
- Я маг.. Менталист. Ты, думаю, знаешь, что Франку периодически нужна помощь. Я его успокаиваю. И читаю мысли, чтобы он не натворил бед, с его согласия, конечно. Так что, увы, я знаю все, что знает Франклин. - Рейнард грустно улыбнулся. - Но у меня достаточно высокий навык,  чтобы мои мысли не мог прочитать  просто так кто-то другой, так что секреты Штайнера  уйдут со мной в могилу. - Он  внимательно смотрел на Аури, как бы говоря "не сердись", а  затем вдруг резко вскочил, возвращаясь к рису, который  норовил сгореть.
- Ну вот.. да... - пробормотал Франк, красный как рак и добавил. - Тем более Рейнард действительно один из самых близких мне людей..Я  ему  свою голову доверяю..
Рейнард тем временем профессиональным движением открыл холодильник и вытащил из закромов с какими-то пакетами пакет донорской крови, так что у Франклина отвалилась челюсть. Благо он больше не пытался самоубиться  кофе.
- ОТКУДА.
- Ну, я подумал, что вдруг придет Крис. Или ты попытаешься снова что-то не то съесть и придется  вызвать Антона. Или я увижу  Ровену, а не хорошо гостям быть голодными.
- Рей, ты ограбил больницу? - угрожающе  протянул Штайнер.
- Вообще-то взять у  себя кровь совершенно не сложно.
- ЧТО?!
Рей хохотнул.
- Франк, это даже не поллитра. Я съел лишний бургер и шоколада.
Штайнер беспомощно посмотрел на Аури. Он совершенно не мог справится с этим  человеком.
- Он мало того, что сам у себя кровь берет, так ещё и прячет ее в моем холодильнике...
Пожаловался девочке писатель, как бы подтверждая, что все совсем плохо.

Отредактировано Franklin Steiner (2018-08-30 09:36:06)

+1

6

Что-то это сильно ей напоминало. Наблюдая за тем, как общаются два мужчины, Аури невольно проводила параллели в общении Доминика и Вилли и... их оказывалось достаточно много, что, несомненно, успокаивало.
- Тогда все в порядке, - улыбнулась девочка, когда Рейнард вернулся к своей готовке. Что-то общее у этих двоих было. Например, когда она впервые пришла в гости к Франклину, тот тоже чуть не сжег то, что готовил. Получается, опасно вот так отвлекать этих двоих от процесса приготовления пищи. - И получается, что тебе опасно доверять тайны, - прищурилась Аури, складывая руки на стол и разглядывая чашку кофе, опустевшую наполовину. - И как... наверно, - она говорила так, чтобы Рей, если хоть немного прислушивался, слышал ее, - тяжело придумывать сюрпризы и подарки, если в твою голову так легко заглянуть, - Дэвенпорт не причитала, ей, скорее, было интересно: хотелось побывать на месте первого и второго, но лишь недолго, все-таки, куда приятнее держать хоть какую-то часть своих мыслей и идей в тайне от дорогого человека. Так и с Вилли было - Аури была готова рассказывать ему без утайки все, что она делала или думала, но так или иначе, порой выдавались дни или разговоры, или попадались передачи или книги, которые нужно было какое-то время хранить у себя по разным причинам.
Неожиданно Штайнер изменился в лице, заставляя и Аури сесть вполоборота, чтобы увидеть, что же такое сделал новый знакомый. Дэвенпорт была готова к чему угодно - к кролику из-за пазухи, рыбкам в раковине или ожившему Маркусу, но, как и Франклин, не ожидала увидеть то, что увидела.
Красная жидкость в пакете приковала ее взгляд к себе и на какое-то время физический мир вокруг перестал существовать - Аури видела только кровь и слышала только биение двух сердец в костяных клетках. Приятнее этого было только погружение клыков в мягкую плоть или вкус крови на губах и первый глоток. Аури чувствовала, как охотник в ней начинает шевелиться, сверкая голодными глазами, и медленно, словно пантера, подкрадываться к жертве.
К счастью, опасности ни для кого (во всяком случае, серьезной), пробуждение этого хищника в девочке не несло. Перед прогулкой (да и вообще выходом в люди), Аури ела дома и соблазн, если таковой появлялся, удавалось без применения жестких мер, преодолеть. Вот и сейчас сквозь уханье сердец, Дэвенпорт услышала смех Рейнарда, возмущение Франклина и, моргнув, слегка нахмурилась, заставляя себя отвести взгляд от крови в пакете.
- Мы тоже держим в холодильнике кровь, - пожала плечами Аури, глядя в глаза Штайнеру, - И эта внимательность... подкупает, что ли? - приподняв одну бровь, задумалась девочка, но потом качнула головой, - Спасибо, сэр Саммерс, но я вынуждена отказаться, пока вы его не вскрыли, - повернув голову к другу Франклина, виновато улыбнулась Аури, - Я буквально полчаса назад пообедала и не хочу истощать ваши запасы, - все-таки, пусть кровь была в любом доме и всегда свежая, но добыть ее для безопасного угощения вампира все-таки было не очень-то и просто. По правде сказать, у Аури была еще одна причина, по которой она отказалась (сформировалась ли она благодаря примеру Антона или как-то сама по себе - девочка не знала) от крови, и дело было не в отсутствии голода - вампиры хотят есть всегда, но это чувство со временем удается контролировать и некоторое время после принятия пищи оно практически полностью исчезает - а в том, что ей было элементарно некомфортно есть при чужих людях (как бы хорошо она при этом не относилась к Франклину). Конечно, случались моменты, когда приходилось питаться при других, но никакого удовольствия это не доставляло. Одним огромным исключением из правил всегда был и будет лишь Вилли, при котором Аури не смущалась принимать пищу.
- Кстати, Фракнлин... у меня есть одна небольшая проблема с которой ты, наверно, сможешь помочь, - она совсем недавно открыла для себя возможности медиумов и задумалась о том, что это может помочь ей с потерянным прошлым. Конечно, все было бы куда проще, будь у Вилли возможность обернуться в прошлое, но он, к сожалению, всесильным не был. Но такая власть была у Франклина. - Помнишь, я прибежала к тебе, сказав, что вспомнила имя? Это была не шутка. Я не помню практически ничего из своей человеческой жизни, даже собственное имя до того дня оставалось загадкой. И вот... я подумала, может быть ты сможешь помочь? Я уже и в архивах сидела, пытаясь найти какие-то материалы вековой давности, но ничего толкового, увы, не обнаружила, - глядя на свои сцепленные ладони, тихо произнесла девочка. - Конечно, если у тебя есть время, - ведь если его не было, или не было желания, Аури поймет и будет дальше пытаться открыть правду вместе с родными.

0

7

Штайнера невольно успокаивало, что Аури не была сильно против внезапной кампании Рейнарда. Он принялся что-то бухтеть про то, что доверять секреты, получается, нельзя, пока меналист внимательно выслушал Аури и кивнул.
На самом деле, не просто кивнул - стоило Аури подобраться от вида крови, как всю комнату словно залило что-то едва уловимое. Сердце Франка, почувствовавшего на секунду что-то не ладное, забилось чуть  быстрее, но Рейнард... Его удары замедлились, он был сама безмятежность, только невидимая волна в следующую секунду успокоила Штайнера, смывая любое напряжение. Та же волна была готова укутать и усыпить Аури, не совладай она с собой, и все это было без намека на враждебность, словно Саммерс колдовал как дышал.
- Что ж, оставим на другой случай. - подмигнул он Аури и вернулся к готовой еде, накладывая порцию Штайнеру и спрятав пакет с кровью.
Безмятежнейший после этого мягкого вляния Штайнер заинтересованно слушал Аури.
- Вот оно что.. Что ж, у меня столько дел, что я переедаю от безделья, так что это можно устроить.
Медиум вопросительно посмотрел на Рея. Тот без вопроса предложил:
- Если ты хочешь именно увидеть свое прошлое, то прийдется залезть в голову Франка. Я могу организовать...
-.. но там не очень комфортно. Мои кошмары никуда не денутся, ты уверена? - Франк внимательно посмотрел на Аури.
- Я всегда смогу ее вытащить, если что
-то пойдет не так.
- Или я могу просто посмотреть и рассказать. Как ты хочешь, Ровена?
Двое смотрели на девочку со скелетами в шкафу, предлагая простой и сложный путь. Но Франклин догадывался, что на самом деле хочет Аури. Удивительно, в последнее время его сознание превратилось для большинства в незабываемую экскурсию.
- Штайнер, ешь давай. - строго напомнил Саммерс и медиум фыркнул, правда, тут же набросившись нп мясо с рисом. Да, в последнее время его перекармливали, так легко и в колобка превратиться.. Но разве можно устоять от этого запаха?

+1

8

Что ж, у меня столько дел...
Аури уже была готова расстроиться, но при этом удержать себя в руках и не расплакаться. В то же время она собиралась принять отказ Франклина, как должное и не выпрашивать помощь всеми известными методами. Это был бы его выбор и она должна была его понять.
Однако, когда в речи Франклина наступила небольшая пауза, Аури заметила в его глазах отблеск улыбки и сперва даже не поняла, к чему он появился - настолько она уже накрутила себя на то, что он откажет в помощи. Даже после его согласия она пару мгновений не верила услышанному, а потом и не поверила своему счастью.
- Правда? - одними губами произнесла Дэвенпорт, но ответа не получила. Вернее, получила, но не прямой. Франклин с Рейнардом обсуждали предстоящий обряд и предлагали ей варианты. Первый был самый простой, прямой и светлый, самый короткий: по логике, нужно было выбирать его и больше не думать. Вступив на него, Аури бы получила информацию, элементарно узнала бы имена родителей, ведь именно это ей и нужно было, и, возможно, следом потянулись бы другие факты. Но был и второй путь, длинный, извилистый, проходящий через темный лес, с тропинки которого нельзя было соступать в сторону, в нем, наверняка, жили монстры и прекрасный эльф. Его не стоило выбирать уже как минимум из-за продолжительности маршрута, ведь была и которая дорога, но...
- Я смогу увидеть родителей? - тише обычного спросила Аури, глядя то на одного мужчину, то на другого, и, судя по сосредоточенному взгляду Рея и слегка прищуренному взгляду Франклина, это могло получиться. С другой стороны, Франклин предупредил, что получение желаемого, скорее всего, будет не безопасным, но Рейнард успокоил тем, что все будет в порядке и в любую секунду он протянут руку помощи.
Задумчиво посмотрев на обедающего Штайнера, Аури сцепила руки на коленях и опустила голову, сосредоточенно разглядывая ногти на больших пальцах. Выбор, казалось бы, был очевиден, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но картина может оказаться не обнадеживающей. Мало того, что Аури не знает, как почувствует себя, когда увидит родителей, которых, скорее всего, уже давно нет в живых, но хуже может быть, если на пути им встретится Лестер. А ведь у нее только-только перестало щипать сердце, когда она вспоминала о нем. Может быть, ей стоило отказаться и просто позволить Франклину заглянуть в ее прошлое?
Но соблазн был очень велик.
А еще у нее была возможность лучше понять своего друга.
Еще раз взглянув на Штайнера, Аури осторожно и смущенно взглянула на его друга:
- Это безопасно? Если так, то я хотела бы увидеть все сама, - хотела ли она на самом деле этого? Готова ли была взглянуть своему самому желанному страху в глаза вновь? Была ли готова увидеть своими глазами то, чего лишилась? Хотела ли она снова увидеть этот бокал с алым напитком, окруженный фруктами и вновь ощутить, как тело погружается в холод?

0

9

-Хорошо, путешественница.- Франк закончил с едой и жестом  пригласил Аури сесть поближе за стол. Рей встал между ними  и мягко заговорил - он не хотел резко  впускать девочку  в созанние Франклина и сглаживал погружение.
-Я буду считать, Аури. На счет три вы попадете в прошлое, хорошо, Франк?
-Поехали.
- Раз.
Мир потускнел. Он медленно лишался красок,  словно кто-то  высасывал из него все светлое и доброе. Только лей-линия в коридоре  проявилась для Аури и разгоралась золотом. Кухня преобразовалась -  ее оплетали деревья и листва, тусклой зеленью покрывая пол и полки, обвиваясь вокруг стульев, но почему-то казалось, что зелень отравлена. Поменялся и Франклин -  бледный, с густой темнотой вместо глаз, больше похожий на ожившего  мертвеца он сидел за столом сцепив руки. Его одежда больше  напоминала сгустки черного тумана, прихотью владельца сформировавшуюся в таком виде. Кисти Франклина были испачканы засохшей кровью.
Таким он видел себя в своем мире.
Совсем другим был Рей. Он остался неизменным, только от него пахло порохом. Веснушки ярче, улыбка заметней - он был ярким живым пятном в этом мире, чуть ли не светящемся изнутри.
-Точно уверена? - Франклин знал, что  вряд ли вызовет у кого-то приятные чувства в таком  образе. Медиум  протянул руку и коснулся Ауири...

И картинка поплыла. Сначала были слышны  шаги. Мокрая земля,  рука Франклина бережно сжимает руку Аури.  Картинка начинает проясняться-  они на тропе. С обеих сторон - Лес, тяжелый,  слишком  запущенный и стоящий непролазной стеной.  Франклин оглядывается и присвистывает.
-Ещё не дошли...
Очень  долгое прошлое. очень далекое.. Они идут,  а за спиной слышны шаги Преследователя. Едва заметные,  он почти успевает шагать вместе с ними. С ветки вдруг бросается на дорогу птица перелетает им дорогу и ее крик, сначала птичий, превращается в
"Выумретеумретеумрете". Франк хмурится, но вдруг из неоткуда появляется Рейнард - такой же как и был. Он подхватывает Аури за вторую руку.
-Я здесь, как обещал. Как ты себя чувствуешь?

+1

10

И снова изменение. Повернув голову набок, Аури внимательно посмотрела на Рейнарда и, не обнаружив ничего, что могло бы насторожить ее, улыбнулась волшебнику. Этот солнечный человек с глазами, которые видели гораздо больше, чем многие другие, не казался ей опасным и как-то сразу (даже гораздо быстрее, чем Франклин) завоевал ее доверие. И вряд ли дело было в схожем цвете волос.
- Хорошо, - кивнула девочка и, слегка изменив уровень наклона головы, посмотрела на писателя. С Франклином они были знакомы не так давно, но Дэвенпорт была готова с уверенностью назвать его своей семьей, несмотря даже на то, что вот-вот должна была увидеть тех, кто был ей родней по крови. Пусть даже в первую встречу она его почти не поняла, да и сейчас, порой, когда его взгляд терялся в текстурах помещений, цеплялся за что-то невидимое ее глазу, Аури не всегда была в состоянии войти в его положение, но была готова принять таким, какой он есть. Но сейчас, кажется, у нее появилась возможность понять Франклина Штайнера чуть лучше.
Раз...
Аури вздрогнула, когда по кухне кто-то словно прошелся огромной губкой, вытягивая из нее все цвета, а потом и вовсе поставил усилители звука в подполье на максимум, чтобы стали слышны копошения десятков лапок. Неприятный звук. Когда Аури просыпалась ночами от комаров, она слушала скрежетание каких-то насекомых, которые в определенный момент начинали казаться звуками с другого света, скрип двери, шуршание выползающих тел по полу, дыхание под ее кроватью... вампирский слух лишь усугублял ситуацию. но здесь дело было будто бы в другом. Следующим неприятным открытием оказались растения. Первыми девочка обнаружила их на стульях и подскочила на месте, спрыгивая на пол. Растительность расползалась, словно на нее наложили заклятие ускоренного роста или она  брала свое начало из волшебных бобов. Оставалось лишь дождаться, когда из пола, вырвав потолок, прорастут побеги. Но этого, к счастью не случилось - видеть великанов Аури не хотела.
Хотя в этой комнате, похоже, был кое-кто, похуже великана.
Франклина она сперва не узнала, от него даже пахло по другому. Сделав инстинктивный шаг назад, поближе к Рею, вампир втянула голову в плечи, чувствуя, что начинает бояться, а это ощущение привлекает ее собственного монстра, вызволять которого ей не хотелось.
- Франклин... - проскулила Дэвенпорт и ответом на ее призыв стал его вопрос. Голос точно принадлежал ее другу, а мягкое касание плеча рукой Рейнарда, позволило немного успокоиться и сосредоточиться. В словно усохших и ставших более острыми чертах лица все-таки можно было узнать Штайнера... "Почему ты такой?" - разглядывая его как в первый раз, Аури отпустила руку Рея и, глубоко вдохнув, как бы прогоняя страх, окинула взглядом изменившееся помещение. "Он видит сего совсем другим...", - но подумать над миром со стороны Франка девочка не успела - взгляд упал на золотую реку, протекающую в коридоре.
- Это... - завороженно выдохнула она.
- Лей-линия, - ответил на незаданный вопрос Рей, успокаивая взволнованного вампира еще немного.
То, о чем иногда говорил Вилли, упоминал Харви, впервые предстало перед взором приемыша Дэвенпортов, и она, правда, была очень красива и так сильно выделялась из мира, наполненного сумраком. "Вы там?" - поджав губы и окончательно расслабляясь, подумала Аури, разглядывая дорогу мертвых, а потом повернулась к медиуму, который уже не пугал, и села на стул, стараясь не прикасаться к растительности на мебели.
- Уверена, - прошептала она и взглянула на приподнявшуюся бледную руку, испачканную жидкостью, которая была ей хорошо знакома, чтобы потом перевернуть свою кисть и позволить Франклину прикоснуться к раскрытой ладони и слегка сжать его пальцы своими.
Правильный ли был выбран путь?
Возможно... нет.

Заставив себя сделать вдох, Аури открывает глаза и не обнаруживает ничего из знакомого ей помещения, лишь один Франклин стоит рядом и держит ее за руку. Пусть они и идут по ее прошлому, но поводырь здесь он. И Аури смело двигается рядом с ним - некрасиво с ее стороны было бы бросать его здесь одного.
- Извини... - шепчет Аури, - Я не знала, что все будет вот так, - а потом эта птица с угрозой-предупреждением внезапно напоминает о кошке, перебежавшей через дорогу. Может стоило повременить с просьбой и дождаться более подходящего дня? Антон ведь как-то сказал, что все вспомнится, когда придет время, потому Аури начала переживать, что это самое время они торопят. Но с появлением Рея, тяжелые мысли словно отстали от нее и присоединились к едва различимым шагам, принадлежащих кому-то далеко за их спинами. Когда к их процессии добавился еще и огненноволосый колдун, у Дэвенпорт появилось желание оглянуться и рассмотреть того, от кого Франклин пытался защитить ее в первую встречу, поскольку в компании двух взрослых людей она чувствовала себя более защищенной, но делать это все равно не стала.
- Волнуюсь немного, - пожала плечами девочка, получше хватаясь за руки сопровождающих ее мужчин. Только вот что больше ее волновало - встреча с родителями, которые ее не увидят, или с Лестером, к которому она не сможет прикоснуться. Или все-таки...?
- А мы сможем с ними пообщаться? - шепотом спросила Аури, задумчиво взглянув на Франклина, но прежде, чем получила ответ, почувствовала, как теплый и свежий ветер прикоснулся к кончикам распущенных волос, в то время как раньше воздух в лесу наполнял какой-то затхлый запах.
Повернув голову в сторону направления движения, Дэвенпорт увидела впереди свет, деревья продолжали смыкаться над ними кронами, образуя арку, но впереди она заканчивалась.
- Быстрее... - выдохнула девочка, подтягивая колдуна и медиума вперед, не замечая до определенного момента, что тропинка под ногами начала подниматься вверх и из мягкой лесной земли обращаться в потрепанную временем, но все еще прочную деревянную лестницу, нижние ступеньки которой ощутимо скрипели.
Впереди был выход не только из леса, но и из ее клетки, которая лишила дома и стала им же на долгие годы.
Единственное, что могло напугать - это свет, но о нем Аури почему-то не подумала, когда вместе с Франклином и Реем перешагнула порог. Солнечный свет слепил, но не делал больно и первые несколько секунд различить ничего не удавалось. Тьма осталась позади и в тот момент, когда в ней никого больше не было, исчезла, захлопнув старю дверь с вырванным замком. И прежде чем гостям прошлого удалось разлепить глаза и что-то увидеть, мир начал наполнять звуки. Журчал ручей, играя с камнями, шумела листва на кронах деревьев, откуда-то издалека ветер приносил мелодию, наигранную на деревянной флейте, слышались всплески воды и смех людей. А потом вспыхнула изумрудом зелень и глубокое, синее небо с белоснежными горами-облаками. Два огромных океана приняли чужаков куда лучше, чем темный, густой лес с острыми ветками и страшными птицами.
Два мужчины и девочка стояли на холме и смотрели на небольшой городок, каждый домик которого был деревянным и утопал в цветах и деревьях, в поле паслись лошади, из-под земли, окруженный аккуратной деревянной оградкой бил ключ, ручейком уходя в реку, а в какой-то момент в башенке деревянной церкви начал бить колокол, созывая народ.
- Генриетта... - прошептала Аури, узнавая Лиллоет ривер, виднеющуюся с их точки обзора. Кажется, девочка даже была в этой точке города, но теперь она застроена домами и утратила неприкосновенность природы. - Красота... - одними губами прошептала Дэвенпорт, завороженно глядя на городок. - Только... куда нам сейчас? - повернув голову сперва к Франклину, потом к Рейнарду, тихо спросила она. "Меня зовут Эмбер..." - мелькнула мысль и обрела форму. Или так показалось? Позади чужевременников залаяла собака и, продолжая заливаться восторгом, пробежала мимо гостей ее времени, направляясь вниз по холму в сторону города, а за ней шлейфом в траве распускались небольшие, желтые и голубые цветы.
- Я... я ее знаю... Это Кьяра! - ахнула Аури, отпуская руки Франклина и Рея и устремляясь за собакой по цветастой дорожке, - Ярра! Ярра, стой! Это же я! Ко мне, девочка! - Дэвенпорт и забыла, что в своем новом времени с собаками, да и другими животными (за исключением Доррис) у нее не заладилось. Только вот Кьяра не слышала хозяйскую дочку, а продолжая надрываться лаем, бежала в сторону города, зовя за собой гостей.
Генриетта прошлого столетия была готова принять чужаков.

0

11

Что он мог  ответить на этот взгляд Аури? Она зовет его, но на самом деле спрашивает почему так. Только кто даст точный ответ на вопрос "кто такой Франклин Штайнер?".разве что Рей знает ответ. Он - замкнутый писатель? Добрый, хоть и чудной, парень? Относительно безопасный псих?
Конечно.
Впрочем, никто старался не интересоваттся, кто такой медиум по фамилии Штайнер. Узнали бы много нового. О том, насколько он жесток с мертвыми. Об изобретательности сломанного сознания в пытках и о том, что любую агрессию того света этот медиум топит в крови и страдании. Франк умел делать очень и очень больно даже тем, кто мертв. Ему это нравилось - поэтому у него не было глаз в этом мире, а руки были в крови. Здесь он не был человеком настолько, насколько это возможно.
Потому что не надо было когда-то человеческое уничтожать.
Но Рейнард был спокоен. Он давно знал эти две стороны медали и так же знал, что Штайнер и пальцем не обидет живого. Будем честными, он и мертвого не обидет без причины, просто она чаще всего есть.
- Все хорошо..- улыбается Штайнер, держа руку Аури, когда они идут.- Не оглядывайся только..
Его демоны были созданы им, но жили своей жизнью. Оглядываться нельзя. Нужно идти.
А вот и Рей - это успокаивало. Менталисткивнул на ответ Аури, но новый вопрос заставил Франка задуматься.
- Обычно нет, но я могу совместить. Мы же на лей-линии.. Что то вроде прыжка в прошлое и вызова духов. Рейнард?
- Понял. Погоди, малышка.
Чем больше Франклин использовал способности- тем тяжелее было его контролировать и маг растворился, в мгновенье ока оказавшись за Франклиным и запуская пальцы в волосы, тихо шепча.
- На счет три. Раз.
Картинка дрогнула, на секунду лес исказился, обрастая ржавчиной и поломанным больничным кафелем. Но Рей погасил бунт сознания, позволяя Штайнеру обращаться не просто к прошлому, но и к мертвым.
-Два.
Еще одна вспышка: огромная рука из неоткуда хватает силуэт до боли похожий на Штайнера и прикладывая к полу тащит, обрастая каждым сантиметром ртами с острыми зубами. Секунда-и этот морок развеян Рейнардом.
- Три.
Вспышка - и они в темноте. Отчего то понятно, что это не просто тьма - это что-то заполняет душу и умертвляет все живое. Такая темнота появляется, когда красок больше нет. Даже серых. Холод умирающей души в перемешку с отчаяньем и безысходностью.
Маг разбивает и этот морок - и они снова идут словно ничего и не происходило. Но прошлое и души Франклин соединил.
Он правда не знает, что в реальности у него пошла кровь носом но это всего лишь от перенапряжения.
А они уже шли к свету.
Франк щурился, пока удивленно не уставился на открывшийся ему пейзаж. Генриетта.. такой он точно ее не видел и было в этом что то умиротворяющее и прекрасное.
- Как красиво... Ты такой ее запомнила, да?
Он даже сразу не щаметил появление собаки, а вот Рей был внимательней. Глядя как Аури рванулась он подиолкнул Франклина за ней, но в голове девочки отозвался его тревожный голос.
"Осторожней с прошлым. Оно принимает всех, но не любит меняться, помни об этом. Это только эхо."

+1

12

Такой ли она ее запомнила - Аури не знала, ей просто давно не было так хорошо, так легко она, казалось бы, не дышала никогда, а те чувства, что дарила ей семья были другими, очень важными и приятными, но другими, они были качественно-новыми, а эти хорошо знакомыми, но забытыми.
Смеясь, Аури, нет, уже Эмбер, бежала по полю за своей собакой, не испытывая ни капли страха за то, что она может быть для нее опасной. Нет, Эмбер никогда не обижала Кьяру, а Кьяра никогда даже не рычала на маленькую хозяйку. Они дружили, бегали на реку, делили хлеб пополам, скрывались под сенью деревьев от дождя, засыпали на сеновале, казалось бы, знали друг друга с самого рождения, но...
Аури внезапно останавливается, в груди что-то заболело, заныло, что-то приближалось и она это чувствовала, какое-то воспоминание, оно было близко и уже дышало ей в затылок - нужно было только повернуться, но вдруг перед глазами все поплыло, а потом раздался выстрел и собачий визг. Время замедлилось. Стоя на полянке цветов, Аури наблюдала за тем, как Ярра вздрагивает в своем беге, ее что-то несильно толкает в сторону, а потом она падает, и из того места, куда легло ее тело, начинается необратимый процесс смерти.
- ЯРРА! - взвизгивает Эмбер и бежит к делающей свои последние вдохи собаке. - Ярра, девочка... Ярра... - руки Аури снова в крови, снова в той жидкости, с которой началась ее новая жизнь и отступила смерть. Собака скулит, грудная клетка ее вздымается последний раз, а потом замирает. - А.... а.... что...? Фран... - всхлипывает девочка, глядя на свои перепачканные кровью руки. Это не она убила своего друга, это не она! Но первая смерть повлекла за собой другие. Цветочная дорожка начала вянуть, обращаться серой, а потом бурой массой, небо потемнело, а воздух потерял свою чистоту и будто заполнился духом склепов и затхлостью.
- Франклин? - подняв заплаканное лицо к медиуму, стоящему выше на холме, Аури хотела получить ответ на вопрос, что же произошло, но он будто не понимал сам. А еще он почему-то был один. "Где Рей?", - хлопок и тело мертвой собаки исчезло, а из вскрывшейся червоточине, где даже уже не было травы, начали вылезать змеи, чешуи которых, кажется, были покрыты ржавчиной. - Что происходит!? - вскочила на ноги Аури и, не найдя более подходящего выхода, побежала к мужчине, цепляясь за его руку. Почему ее мир стал таким? Ведь дверь в подвал закрылась, леса, через который они шли не было.
- Куда ушел Рей? - прошептала она, старательно игнорируя запах крови, доносящийся со стороны реки.

0

13

Все складывалось очень даже неплохо, не считая того, что более плотное переплетение лей-линий, необходимое ведьме, было едва ли не на главной площади, где заниматься восстановлением справедливости было бы как минимум неудобно. Лей-линия в доме Франклина была хороша, но желания рисковать у Евы не было - если этот инвалид позовет своих дружков грейворенов, то можно сразу отправляться на Роанок и сдаваться. Хотя соблазн коснуться дороги мертвых в доме Штайнера все-таки был большим.
Но пока шли поиски более подходящего места, жизнь потихоньку налаживалась. В школе, как оказалось, освободилась вакансия библиотекаря и под вопросом, по словам директора, стояла должность учителя рисования, так что на начало нового учебного года, если все пойдет как надо, Ева нашла работу. Адиссона согласились принять в детский сад при школе, да и Франклин как-то неплохо сдружился с малышом.Лишать этих двоих радости общения Ева хотела не очень сильно, но им все-таки было бы удобнее расположиться в своей квартире, не рискуя каждый день нарваться на знакомых медиума, которые заинтересованы в сохранности лей-линии.
Собственно, именно этим ведьма сейчас и занималась - поиском съемной квартиры. Генриетта - не такой большой город, как тот же Сиэтл, но задача эта оказалась не из простых. Кто-то не хотел, чтобы в доме были дети, кто-то не нравился Хейг с первого взгляда, где-то не устраивала обстановка. Потому в этот день, заскочив в магазин за новой сковородой (старую Штайнерровскую Адиссон два дня назад исчиркал вилкой, так что пришлось откупать), ведьма с сыном возвращалась к Франклину, но уже на пороге почувствовала неладное.
- Подожди здесь... - шепнула она малышу, проведя кончиками пальцев по его кудрям, а сама тихо приоткрыла дверь и прошла в коридор. В доме было неестественно тихо, пахло недавно приготовленной едой, но какое-то напряжение затаилось в воздухе. И открылось оно, когда ведьма увидела незнакомого мужчину. Конечно, это мог быть один из ранее обозначенных друзей медиума, но вряд ли бы друг делал то, что делал. В ушах зазвенело от ощущения колдовства, а страх начал заполнять грудную клетку. Оглянувшись на лей-линию, Ева  решила предпринять все, что может защитить не только ее и Ади, но еще и слишком доброго хозяина дома и... его гостью? Да тут же еще один ребенок!
Знакомая ярость начала переполнять ведьму, напрочь отключая разумную часть. Вытащив новую чугунную сковороду, Хейг в три быстрых и широких шага подошла к, судя по всему, не заметившему ее колдуну, копающемуся в головах у Франклина и рыжей девчушки, и с размаху приложила посудиной высокого мужчину.
- Франклин! - увернувшись от отключившегося (теперь уже наверняка) и упавшего на пол тела, Ева бросилась к медиуму и попыталась встряхнуть его, но никакой реакции не последовало, только струйка крови стекала из его носа. Ноль реакции. В следующий момент Ева повернулась к девочке, та пусть и выглядела чуть лучше без явных признаков каких-то травм, но тоже без сознания. - Ах ты... - разозлившись и повернувшись к колдуну, процедила ведьма.
- Мам? - появление Адиссона отрезвило и не дало схватиться за нож, - Дядя?
- Иди сюда, родной, - не отпуская сковороду, ведьма подскочила к ребенку и, подхватив его на руки, поспешила на второй этаж, где находился кабинет Штайнера. Там должна была быть записная книжка с номерами, а в ней телефон, по которому можно было бы позвонить и попросить о помощи. Чертовы грейворены и охотники! Когда они нужны - их никогда нет поблизости.
Хотя если это посланник Эйба, то они им не помогут.

0

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Devil's Playground

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC