Осознание этого напоминает ему о том моменте во время драк, когда чужой кулак прилетает в живот, и весь воздух из легких со свистом вылетает изо рта прочь. Мэттью приходится несколько раз вдохнуть – как можно тише...читать далее
#1 «Inevitable evil» - Agnes Burke [до 15.11]
# 2«The dark omens» - Wesley Fletcher [до 18.11]
#3 «The whisperer in darkness» - Dalila Davis [до 13.11]
#4 «Helheim's gate» - Fabia Amati [до 11.11]
#5 «Mountains of madness» - Rick Miller [до 12.11]
Генриетта, Британская Колумбия, Канада
апрель-июль 2017.

LUKE |

ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
AGATHA |

АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
REINA |

РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
AMARIS |

АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
GABE |

ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
RAVON

РЭЙВОН ФЭЙТ
общие вопросы по расам; массовик-затейник; заполнение списков; выдача наград и подарков;

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » little talks

little talks

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/rURW39E.png
— little talks —
Renee Gallagher & Amaris Malfrey
сентябрь 2011 года // Генриетта, Британская Колумбия, Канада
Наверное, всем известно о такой старой игре, где игроки называют о себе какой-либо малоизвестный факт, и так по кругу. Согласитесь, ведь это лучший и быстрый способ узнать все последние новости друг о друге, да и еще какое развлечение в разгар шумного вечера! Именно так решили давние подруги - Ами и Рене, - встретившиеся после долгой разлуки. Что нового они узнают друг о друге, восстанавливая старые мосты? 

+3

2

[indent] — В следующий раз, если надумаешь уехать — я либо привяжу тебя к батарее, либо поеду с тобой. Даже если ты будешь возражать. — Амарис легко ущипнула подругу за предплечье и расхохоталась. Заливисто, запрокинув голову назад — два шота, которые они уже успели опрокинуть (точнее, каждая по два), уже немного ударили в голову. Неужели кто-то думал, что она, Амарис Мэлфрей, едва ли не завсегдатай местных клубов, будет праздновать возвращение своей best friend, которая моталась по миру... Трезвой? Нет, не будет такого. Поэтому она помогла Рене выбрать клуб (та многое пропустила с момента своего отъезда) и вообще жаждала активно участвовать в организации.
[indent] В принципе, она не оставила мисс Галлахер шанса от этой помощи отказаться. Да и вообще её мнения особо не спрашивала — на правах как раз лучшей подруги, ну а что. При этом умело играя на публику, дескать, ты, негодница, оставила меня на столь продолжительный срок! И не так уж важно, что Ами в какой-то момент собрала вещички и отправилась в Ирландию — по следам подруги. Всё равно они очень давно не виделись, и она успела соскучиться.
[indent] На самом деле сложно было найти человека, который понимал бы ведьму и, что немаловажно, принимал её со всеми недостатками и со всей взбалмошностью, на которую она только способна. Ну, да, братья вот, например, её восторга от авантюр не разделяли и всячески пытались препятствовать их воссоединению, но Амарис, как девушка очень упорная и упрямая, сопротивлялась изо всех сил.
[indent] — Ладно, моя очередь, да? Хорошо. Я целовалась с Эдди Коэном на выпускном. — и выпила очередной шот. На самом деле Ами божилась, что никогда этого не делала: Эдди был местным ботаником, но ужасно симпатичным. А ещё он так мило краснел, и Амарис, хоть пришла и с другим кавалером, решила, что мальчику нужно учиться общаться с представительницей противоположного пола. Эту тайну они разделили с Эдди — ну, может, он кому-то уже рассказал, но девушка была не в курсе, честное слово. Она заломила бровь и ухмыльнулась, заметив реакцию подруги. Пожала плечами: что тут поделаешь! — И, знаешь, он оказался очень славным молодым человеком! Я даже думаю, что, возможно, у него был шанс. Но Эдди оказался очень стеснительным, и потому этот шанс упустил. Теперь ты. — канадка придвинула очередной шот к Рене и сощурила глаза, коварно улыбаясь: — Или тебе уже слабо? Что, старушка Гилли, растеряла весь свой внушительный потенциал? — всем понятно, что не выпить после этих слов попросту невозможно. Вот и Амарис правильно рассчитала, хотя на самом деле ей было жутко любопытно услышать какой-то секрет из уст подруги. Казалось, они всё друг о друге знают, но всё же были определённые моменты, до этого времени бережно хранимые в тайне. В конце-то концов, они достаточно давно не виделись, а за это время многое могло произойти.
[indent] — Я хочу знать всееееее твои секрееееееты! — девушка сделала несколько пассов руками, имитируя колдовство, и снова расхохоталась, сощурив один глаз и повернувшись к Рене боком. — Кайся, грешница. И, быть может, я отпущу тебе твои грехи. — а сама-то, а сама! В арсенале мисс Мэлфрей было достаточно не самых благовидных поступков, но об этом она решила не упоминать. Всё подразумевалось само собой. Колдунья положила локти на стол и подперла кулачками подбородок, ожидая продолжения банкета. Их большая компания уже разошлась по углам, позволяя подругам поговорить — или поиграть в эту незатейливую алко-игру, которая позволяет узнать много нового. Уж кто точно удивится, так это Амарис Фэйра Мэлфрей, которая пока об этом даже и не догадывалась.
[indent] Вечер был в самом разгаре, над ними гремела музыка, позволяя сохранять некоторую конфиденциальность, и Фэйра чувствовала себя самой счастливой — или просто пьяной — девушкой на свете. Её подруга вернулась. Эге-гей, об этом должна знать вся Генриетта!

+1

3

внешний вид
ost: Tiggs Da Author — Run

[indent] Кажется, Рене счастлива. Нет, она определенно сегодня счастлива, о чем свидетельствуют горящие глаза янтарного оттенка, которые подобны сентябрьскому огню, только-только начавшему охватывать всю растительность в Генриетте! Смех не замолкает ни на минуту, отчего разрумянившиеся от алкоголя щеки нещадно сводит. Пару раз девушка пыталась пальцем оттереть потекшую от слез тушь в уголке глаза, но вовремя срабатывала реакция, чтобы схватиться рукой за край столешницы и не свалиться на пол. Ирландская кровь оказалась слишком горяча, чтобы разбавлять ее выпивкой. Об этом всегда твердила старая Грэн, впрочем, в свою очередь употреблявшая только настоящий ирландский виски из чашки с высокими бортиками. Но разве возвращение в город детства не повод, чтобы отметить это событие вечеринкой для самых близких друзей и близких?
[indent] - Ауч! – Перед очередной порцией звонкого смеха, вызванного щипком Ами в плечо, Галлахер успела махнуть рукой бармену, чтобы тот повторил порцию шотов. Ну вот, теперь и живот начал болеть от подобных нагрузок, а воздух в помещении стремительно загустел и нагрелся, отчего бросило в жар. На эти неудобства не было желания обращать внимания. Это ее вечер! Все собрались в баре ради нее, чтобы обменяться новостями за пропущенные рыжеволосой два года, вспомнить прошлое и наладить прерванные контакты. Первую часть вечера Рен выполняла ответственно: подходила к каждому новоприбывшему, обнимала и подставляла щеку для поцелуя, после незаметно оттирая ее ладонью, вступала в беседу и угощала текилой за свой счет. А потом над ней взяла верх Мэлфрей, утянувшая не слишком-то сопротивляющуюся подругу детства в укромный уголок, где можно было спокойно придаваться девичьей болтовне, становящейся с каждой новой стопкой все откровенней и откровенней. Ирландка и забыть успела, какого это приятно и легко выговориться, разложить все по полочкам и расставить точки над «i», открыться перед самым близким человеком прочитанной от корки до корки книгой. Она уже возмутилась новой мачехой, которую где-то там завел Шеймус, и о том, какой же скотиной оказался Билл Карни, попутно примерив все его грехи и на остальных мужчин в радиусе сотни с лишним километров. Что там дальше? Ах да, очередь Амарис…
Галлахер утвердительно кивает головой, а после дожидается признания подруги, перекидывая волну рыжих волос на одно плечо. Чуть влажные кончики пальцев путаются в медных прядях.
[indent] - Что-о-о-о??! – Пораженная, Рене не рассчитывает громкость голоса. Она округляет глаза, вскидывает темные брови вверх и не понимает – то ли ей снова смеяться, то ли скорчить рожицу, выказывая свое отвращение. На первое не хватает уже сил, а вторым не хочется задеть Ами.
[indent] Нет, ну правда. Эдди Коэн – местный зубрила, у которого начинается нервный тремор при виде любой девушки, обратившей на него внимание. Конечно, банши не видела его два года, как раз таки с выпускного, но школьных воспоминаний хватило, чтоб передернуть плечами и закатить глаза к потолку.
[indent] - О нет, Эмс, зачем ты мне это рассказываешь?!
[indent] Рене готова была заткнуть уши, чтобы не слышать о хорошести Эдди, но уловила упрек в свою сторону. Это как красная тряпка для быка. Еще и в придачу со старым прозвищем – «старушка Гилли»! Ха!
[indent] Облокотившись локтем о столешницу и вальяжно растекшись по ней, рыжеволосая тянет театральную паузу, будто бы припоминая очередной секрет, потерявшийся на просторах памяти. Этому же способствует приближение бармена, принесшего очередную порцию выпивки.  Очаровательно ему улыбнувшись, девушка берет один из шотов, задерживает на уровне головы, будто бы провозглашая очередной тост, а потом выдает скороговоркой:
[indent] - Помнишь Диану Бейли из нашей школы? Я предсказала ее смерть. А еще миссис Новак, подруге Грэн, и дюжине незнакомцев, - быстро опрокинув стопку в рот, Галлахер зажмурилась, чувствую приятную теплую волну, спускающуюся по пищеводу. И только сделав вдох, она поняла о чем на самом деле сболтнула.
[indent] - Ifreann…

Отредактировано Renee Gallagher (2018-09-18 17:25:45)

+1

4

[indent] Амарис, конечно, скучала. Без Рене Генриетта была какой-то другой — удивительно, как отсутствие единственного человека может изменить картину окружающего мира, и Ами даже не задумывалась над этим ранее. Мать умерла слишком давно, чтобы сейчас девушка что-либо помнила (хотя, конечно, она скучала, но скорее по образу, чем по человеку, о котором осталось так мало воспоминаний), а вот отъезд подруги стал для ведьмы настоящим кошмаром. Она, конечно, никогда не признается в этом ирландке, как не призналась после твой новости. Искренне желая Галлахер счастья, девушка опасалась, что Рене уедет и забудет все эти годы дружбы — говорят, так часто бывает. Благо, в их случае всё получилось совсем иначе, то-то же Ами на правах лучшей подруги отвела хозяйку торжества в укромный уголок. Тут они могли насекретничаться вдоволь, при этом не будучи услышанными. Прелесть просто!
[indent] — В смысле зачем? Мы же в игру играем и всё такое. Неизвестный факт обо мне. Предупреждаю: скорее всего, завтра я буду отрицать то, что сейчас наговорила, так что наслаждайся истиной! Нет, ну а на самом деле он правда славный... — всё это ведьма говорила явно сугубо с целью вывести ирландку из равновесия. Не то, чтобы она так не считала — Эдди и правда был славным, застенчивым парнем, который предпочитает сливаться с обстановкой и жутко краснеет, когда на горизонте маячит представительница противоположного пола. Мэлфрей нравилось думать, что она сделала пареньку незабываемый подарок. — Ой, я хотела сказать, что внешность бывает обманчива и всё такое... — она демонстративно закатила глаза и поняла, что сдерживаться больше не может. Сначала канадка тихо прыснула в свой шот, а после и вовсе расхохоталась, свободной рукой хватаясь на живот. Ещё немного — и кубики там появятся не от усердных тренировок, а от смеха. Что, в принципе, очень даже хорошо и приятно.
[indent] — Подожди-подожди, я ещё не закончила! Он был таким смущённым, и так стеснялся отв... О боже, у меня такое чувство, что тебя сейчас стошнит. Рене, — Фэйра всё ещё посмеивалась и не могла нормально говорить, глядя на выражение лица подруги, — Тебе надо было самой попробовать! — и вот тогда плотину прорвало.
[indent] Всхлипывая от рвущегося наружу смеха, Амарис опустила голову и стукнулась лбом о столешницу, слегка вздрагивая от хохота и всхлипывая — от него же. Жаль, она не додумалась достать телефон и заснять реакцию Галлахер на камеру, вот тогда они могли бы обе потом посмотреть. Ну, что же, на память ведьма тоже пока не жаловалась, так что будет тешить себя приятными, весёлыми воспоминаниями. Немного успокоившись, она выставила вперёд руку ладонью вперёд, мол, всё хорошо, я жива, и подняла голову.
[indent] — Ладно-ладно, на самом деле половину фактов я выдумала, увидев твою реакцию. — прекрасная у них игра, честное слово. Мэлфрей потянулась за следующим шотом, который им поспешно принесли, заметив жест Рене. Отменный сервис, нужно будет заходить сюда почаще. Амарис покорно кладёт руки себе на колени и невиннейшим образом взирает на сидящую перед ней девушку, дескать, я ни на что не намекаю, но жду. И Галлахер не заставила себя ждать. Поначалу она с крайне важным видом кивнула и потянулась за своей рюмкой, уже обдумывая, что сказать в свою очередь, которая так быстро перешла к ведьме. — В выпускном классе я... Погоди. — тут до неё дошло. Ами несколько раз моргнула и медленно отодвинула разнесчастный шот, внимательно глядя на подругу. Веселье всё ещё искрилось в зелёных глазах, но уже были видны проблески серьёзности. Кажется, они обе прекрасно понимали, кто именно предсказывает смерть.
[indent] — Так, Гилли. Если мне не послышалось — а мне, определённо, не послышалось — ты... Ты предсказываешь смерть? — Амарис округлила глаза и, помедлив немного, наклонилась ближе к ирландке, чуть ли не нос к носу. Их бы всё равно никто не услышал, и всё же ей не хотелось трезвонить об этом на весь клуб: — Ты — банши? — Фэйра знала историю взаимоотношений ведьм и банши, поэтому вовсе не хотела, чтобы это каким-то образом затрагивало их с Рене дружбу.

+1

5

[indent] Правильно Мэлфрей говорит — «очная ставка» — прекрасная игра, в процессе которой можно сначала разоткровенничаться, признаться во всех смертных грехах, которые не выскажешь на исповеди святому отцу, но другу за милую душу, а на следующий день все методично отрицать, удивленно округляя глаза и кося под дурачка. Да что на следующий день, Амарис сразу же идет на попятный, открещиваясь от озвученных фактов! Рене, только что отказывающаяся верить в выпускную интрижку с Эдди Коэном, теперь просто не находила в себе сил выпустить такую смачную новость из своего помутненного алкоголем воображения. Это как скандальный спойлер, на который был сделан расплывчатый намек. Теперь сиди и гадай, морща лоб и хмуря брови, а было ли все это?
[indent] Галлахер могла бы и обидеться на эту маленькую уловку, которую подстроила Ами.  В отличие от ведьмочки-врунишки, которая понапридумывала тут всякого, рыжеволосая откровенничала на полную катушку, что даже и не уследила за тем, как ниточка на картонной бобине закончилась. А кому еще ей было жаловаться там, в незнакомых городах, где Рене была только пятиминутной гостьей? Нет, конечно, пока с Биллом Карни было все замечательно, девушка выворачивала перед ним свою душу, успела поведать ему даже об обстоятельствах выпадения первого молочного зуба и своих оценках в младшей школе за полугодие. Отношения отношениями, но с парнями трудно обсуждать других парней, потому что у этих эгоистов включается мужская солидарность, которая идет в комплекте с приступом шовинизма. А у Карни еще и со вспышкой ревности. Парень всегда защищал Шеймуса и оправдывал его, советовал подруге позвонить ему и примириться, «дабы папаша не прекратил спонсирование дочурки». Только сейчас, оглядываясь назад и поражаясь своей наивности, ирландка сгорала от стыда — Билли беззастенчиво пользовался ей! Но Ами, милая и дорогая ее сердцу Ами, никогда не станет использовать Гиллахалли в корыстных целях, верно же? Их первая встреча на школьном дворе тому доказательством — какой резон дружить со странной одиночкой, упрямой и диковатой? Сколько раз они выручали друг друга из всевозможных передряг, в которые обычно попадают юные барышни по неопытности! И, конечно же, Эмс всегда была на стороне Галлахер, поддакивая в ответ на обвинительные и гневные речи подруги, когда кто-то приходился ей не по душе. Мэлфрей — ее сестра по духу, которая если и не знает абсолютно всех тайн Галлахер, то обязательно должна узнать к концу этого вечера. Нет, баста, рыжеволосая не может больше держать это все в себе!
[indent] Нет-нет, все это алкогольные пары, которые губительно влияют на девичий организм, развязывая языки и окрашивая ситуацию в черно-белые цвета, когда есть только два категоричных суждения — плохо и хорошо. Хорошо, что Амарис, наконец-то, рядом. Плохо, что Карни — первосортная скотина. Хорошо, что выпивка в этом баре недорога, а подает ее симпатичный бармен. Плохо, что Рене дошла до той кондиции, когда все тормоза отказывают. Банши готова покаянно схватиться руками за голову, вспомнив наставления Кэлтигерн. Прабабка, умудренная своим опытом, любила давать советы внукам, предостерегая их от кармических повторений. «Оставляй при себе хотя бы одну тайну,» — увещевала она, — «иначе будешь пресной дурой, за которую и зацепиться нечем!» Ох, Грэн! А ведь Галлахер собиралась следовать твоему совету, не распространяясь без особо острой надобности о своих способностях, выделяющих девушку из толпы себе подобных. У всех в этом возрасте прелестные личики и точенные фигурки. Кто-то умеет в уме быстро складывать многозначные числа, кто-то мастерски кулинарит на кухне, другая — развивает вокальные данные. Но лишь одна на несколько десятков тысяч зовет себя кликушей, распознающей тихую поступь Смерти, стелящуюся бледной тенью за своей жертвой. Так себе умение, с ним не выступишь на конкурсе талантов. Но значимость своего «дара» ирландка ощущает намного явственней, чем способность чутко слышать быстрый ритм джиги или солить еду на глаз. Пожалуй, временами она хотела бы отказаться от своего жуткого предвидения. Нет в нем ничего романтичного, как пишут в книгах и интернете. Чувствовать смерть близких — что может быть хуже? Почему никто еще не изобрел сыворотки-лекарства, заглушающего способности банши? О, Галлахер употребляла бы его как наркотик, чтобы почувствовать себя нормальной, «пресной».
[indent] — Погоди… — тянет Мэлфрей, осознавая масштаб услышанной новости. Рене прячет от нее взгляд, прикрывая искрящиеся янтарные зрачки за густыми ресницами с двойным слоем черной туши. Крутя в длинных пальцах пустую стопку, девушка старается выглядеть максимально увлеченной этим занятием, словно это и есть давнишняя цель ее жизни. Пара капель оставшегося алкоголя сползают по внутренней части ладони, тянутся к запястью. Ощущение, нужно сказать, щекотно-примерзское. Гиллахалли медленно втирает кончиком указательного пальца виски в кожу, а после задумчиво вскидывает на подругу взгляд:
[indent] — М-м-м-м-м?
[indent] Она оглядывается через плечо, ищет глазами любого, кто может спасти ее от неудобного разговора. Увы, все разбрелись по углам и давно нашли собеседников, не нуждаясь в хозяйке торжества. Тягостно вздохнув и пожевав нижнюю губу, ирландка выпрямляется. Пытаясь оттянуть момент признания, девушка ёрзает на сиденье. Пальцы разжимаются, отчего рюмка покатилась по отполированной поверхности столика к его краю. Руки же Галлахер скользнули вниз, начали неуклюже натягивать кожаную юбку-минни к коленям, будто бы стыдясь их чрезмерной оголенности.
[indent]  — Немного, — неохотно выдавливает из себя слова, все еще глядя куда-то поверх головы Амарис. Теперь-то Мэлфрей должна оскорбиться, что ее обманывали все эти годы, распалиться своей ведьмачей гордостью и удалиться, разорвав все отношения. Так велят межрасовые традиции.
[indent] — Так получилось, — оправдывается, досадливо морща нос. — Я не хотела. Не хочу ей быть, но это все равно что не дышать.
[indent] Рука сама собой потянулась к шоту Ами, подхватила его и резким движением опрокинула содержимое в рот. Передернув плечами, банши впервые сталкивается взглядом с ведьмой.
[indent] — Ничего ведь не изменится, правда? 

+1

6

[indent] В сути своей Амарис не обманула: юный мистер Коэн и правда получил от девушки свой поцелуй, просто ведьма немного приукрасила. Но до того, чтобы так нагло обмануть лучшую подругу, она не дошла — Никогда! Ни за что! За кого вы её принимаете, в конце-то концов? Она даже подумала, а не возмутиться ли, если Рене вдруг подумала, что Ами ей солгала. Да, надо возмутиться и скорчить оскорблённую мордашку в духе «как ты могла вообще подуууууумать!». Но пока вечер шёл своим чередом. Мэлфрей категорически отказывалась делиться Гилли с кем-либо ещё, поэтому безраздельно завладела её вниманием, эгоистка эдакая. Но, в конце-то концов, имеет она право на моральную компенсацию за все те месяцы, которые ей приходилось исповедоваться телефону или скайпу?
[indent] Если честно, Эдди ей было просто жаль. Такой застенчивый, такой смущённый от каждого слова, обращённого к нему, ну как ему не помочь? Фэйра, правда, до сих пор без понятия, являлась ли помощь таковой или это она себе придумала, но на тот момент всё казалось таким правильным. Все заслуживают возможности выстраивать отношения, а как с этим будет справляться юный Коэн, если краснеет при приближении мало-мальски симпатичной девчонки? В общем, да, на выпускном она поцеловала Эдди Коэна, после чего он скрылся в неизвестном направлении, и в тот вечер ведьма его больше не видела. Поэтому и подробности этого, хм, дела были явно приукрашенными. Подробности, но не сам факт поцелуя. А учитывая, сколько шотов они уже опрокинули, немудрено было думать о подобной чепухе. Хотя Амарис просто наслаждалась мгновением и обществом любимой подруги, которую так давно не видела и которой хотела рассказать все последние новости. В ответ же было бы неплохо послушать, что за время их разлуки случилось в жизни самой Галлахер. Да ладно, она просто сгорала от любопытства! Вот они и затеяли эту игру, которая плавно подводила их к настоящему разговору по душам. Эх, как давно они не устраивали подобного! Сейчас она пыталась выцепить в своём затуманенном алкогольными парами рассудке последние такие посиделки, но эта затея с треском провалилась, так что Ами бросила попытки и сфокусировала взгляд на Рене.
[indent] С той явно происходило что-то очень странное. Очень-очень странное и необъяснимое. Или, может, Амарис была слишком пьяна, чтобы сложить два и два?
[indent] Даже несмотря на то, что осознала сказанное она не сразу, понимание пришло достаточно быстро. Банши. Та, которая предсказывает смерть. Это было... Весьма неожиданным поворотом, учитывая, что до этого Ами ни сном, ни духом о расовой принадлежности подруги. Думала, что та — человек. В общем, сейчас ей пришлось в достаточной степени быстро отрезветь и вытаращиться на Галлахер с каким-то новым, удивлённым выражением. В голове роилось множество вопросов, но девушка так и не смогла определиться с тем, какой задать первым, и стоит ли задавать вообще. Всё вдруг стало не совсем так, как было, с другой же стороны — что это меняло? Подруга как была Рене Галлахер, так и осталась Рене Галлахер, со всеми своими достоинствами и недостатками. Так ведь? Или?.. Ведьма наблюдала за тем, как Гилли сначала потупила взор, потом как-то заёрзала, потом начала поправлять свою юбку. Значит, не послышалось, и ирландка брякнула правду, раз теперь, вместо того, чтобы расхохотаться, запрокинув голову, а после ткнуть в Амарис пальцем с воплем «смотри-ка, попалась!», рыжеволосая явно чувствовала себя неуютно, что и наводило на определённого рода мысли о правдивости сказанного в пылу игры. Так-так-так, происходит явно что-то крайне неожиданное.
[indent] — То есть как это — немного? — опешила Ами, откинувшись на спинку своего стула и не сводя с Рене удивлённого взгляда. Так вообще бывает и можно быть немножечко банши? — Я... Я понимаю, что ты такой родилась, но, Гилли, почему ты не сказала мне раньше? — они знакомы много лет. Много чёртовых лет, а о такой серьёзной... Особенности подруги она узнаёт только сейчас? Вот это было куда более серьёзным аргументом, чем дурацкие расовые предрассудки, которые Мэлфрей считала пережитком прошлого, а если кто-то до сих пор им следовал — ну, да пожалуйста, только своё мнение другим не навязывайте, вот и всё.
[indent] Она безропотно позволила забрать свой шот и всё так же наблюдала за... Банши. Сколького она вообще не знала о Рене? Что ещё та скрывает настолько тщательно, что даже и мысли о подобном не допустишь? Да ещё и столько лет, подумать только!
[indent] — Мы знакомы уже достаточно давно. Ты — моя лучшая подруга, конечно, ничего не изменится! Ты ведь всегда такой была, да?Как-то же я с тобой дружила... Чёрт возьми, Гилли, да ведь ты — моя потерянная сестра близнец! И если ты думаешь, что я перестану тебя любить после вскрывшихся фактов, то я очень сильно на тебя обижусь — за то, что не веришь в меня. Но, скажи на милость, почему ты никогда об этом не упоминала? Всё же расовая принадлежность — потерянная серёжка или лукаво взглянувший на тебя парень, о чём можно забыть и не рассказать. Или... Ты опасалась, что я не смогу тебя принять из-за этих дурацких предрассудков? Так вот, знай, что плевать я на них хотела. — она вскинула руку, жестом попросив бармена повторить, и придвинула свой стул немного ближе ко стулу Галлахер, протянула руки и обняла ирландку, уткнувшись носом в её медные волосы: — Какая ты дурочка, если могла тут подумать! А я дурочка, что раньше ничего не поняла и не заметила, хотя, стоит признать, скрываешь правду ты прекрасно. Но я всё ещё сержусь на тебя за то, что ты так долго молчала.
[indent] Она, конечно же, слышала о вражде между ведьмами и банши, и даже, пожалуй, могла бы признать, что неприязнь последних по отношению к первым весьма обоснована, но сама никогда не сталкивалась с представительницами этой расы. Точнее, думала, что не сталкивалась, а вот оно как, оказывается... Отпрянув немного, она одарила свою Гилли улыбкой и бережно заправила длинную рыжую прядь ей за ухо. Вот уж точно — две дурочки, иначе и не сказать.
[indent] — Ничего не изменится, абсолютно ничего. Но только при условии, что ты сейчас мне всё расскажешь, ничего не утаив. Как думаешь — справишься? — а вот и шоты подоспели. Можно продолжать банкет, особенно учитывая вскрывшиеся факты.

+1

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » little talks

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC