— Ну ты и скажешь! — воскликнула Джоук, засмеявшись и с трудом подавив в себе желание весело толкнуть Даса в бок. Удивительно, как она могла разговориться и вдруг стать самым обыкновенным подростком...читать далее

#3 «Estuans interius»
Alex Murray [до 28.06]

#4 «Tempus es iocundum»
[ЗАВЕРШЕН]
LC

ЛЮК КЛИРУОТЕР
предложения по дополнению матчасти и квестам; вопросы по ордену и гриммам; организационные вопросы и конкурсы;
// AG

АГАТА ГЕЛЛХОРН
графическое наполнение форума, коды; вопросы по медиумам и демонам; партнёрство и реклама; вопросы по квестам;
// RB

РЕЙНА БЛЕЙК
заполнение списков; конкурсы; выдача наград и подарков; вопросы по вампирам и грейворенам;
// AM

АМАРИС МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; добавление блоков в вакансии; графика, коды; вопросы по ведьмам и банши;
// GM

ГАБРИЭЛЬ МЭЛФРЕЙ
общие вопросы по расам; реклама; заполнение списков; проверка анкет; графическое оформление;
// RF

РЭЙВОН ФЭЙТ
общие вопросы по расам; массовик-затейник; заполнение списков; выдача наград и подарков;
Генриетта, Британская Колумбия, Канада
январь-март 2017.

Henrietta: altera pars

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Soul of a man

Soul of a man

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

IAMX - The Power And The Glory
http://funkyimg.com/i/2CP4Z.gif http://funkyimg.com/i/2CP4k.gif
Soul of a man
Iris O’Shea Darkwood, Primrose Morrigan
16 декабря 2016, Школа св. Георгия и Луки.
Школа - не самый простой период в жизни, особенно у подростков, еще не до конца осознающих приближения взрослой жизни. Примроуз это осознала будучи еще сама в юном возрасте, а убедилась уже в роли учителя. Попытки миссис Морриган следить за школьниками, может, и давали свои плоды, но не в ста процентах случаев. А, к сожалению, некоторые дети совершенно не осознают - с некоторыми, на вид безобидными, как Айрис, лучше не связываться.

Отредактировано Primrose Morrigan (2018-02-27 00:43:49)

+1

2

Ничего не предвещало беды, конечно Айрис была несколько рассеяна, но это не было чем-то выдающимся. И тем более удивительным. Слишком много всего нужно было держать в голове. Школьные занятия, и в связи с тем, что класс был выпускным нагрузка чувствовалась. Домашние занятия по совершенствованию магических умений и вот последние Айрис даже увеличила. Осень показала, что у неё прямо какой-то талант находить неприятности на свою голову белокурую голову. Пока ей везло, находились те кто мог её защитить, но ведь не всегда будет так происходить, а если кому-то другому понадобиться помощь? Не хотелось чувствовать себя совершенно беспомощной, а главное таковой и быть. К счастью заклинания в гримуаре древнего рода были действительно разнообразны, а не только связанные с исцелением. На самом деле было интересно заметить, что из стихийной магии меньше всего заклинаний связанных с огнём (их практически не было), ну и конечно темная магия была представлена... не заклинаниями. Там скорее был рассказ с предостережением и советы, как например целитель может понять, что причина недуга человека не обычная болезнь, а темная магия... Ни то, чтобы Айрис никогда не листала семейную книгу теней, о и не единожды, просто  всё же внимания на боевых заклятиях и всего, что с ними связано. Ей всегда было интересно разбираться с древними заклинаниями, которые теперь пожалуй им и не по зубам, но например симбиоз исцеляющей и стихийной магии... завораживал Айрис.  Понимая, что экспертом в боевой магии не станет, да и не стремясь к этому она просто выбрала несколько наиболее подходящих на свой взгляд заклинаний, стала их учить и тренироваться. Хотя, особых успехов не было. Впрочем, О'Ши не унывала зная, что целителям боевая магия дается не легко, да и Рим не за один день строился.
     Учебный день подошел к концу и девушка мыслями уже дома шла по коридорам в школы, когда врезалась в возникшее на дороге мягкое препятствие, даже рюкзак чуть не свалился с плеча.
-Простите.-Девушка попыталась проскользнуть мимо, но ей не дали схватив за руку. Широко распахнув глаза подняла взгляд на схватившего её высокого парня и его взгляд ей совершенно не понравился.-Отпусти меня пожалуйста...
-"Пожалуйста" погляди как какая вежливая недотрога, давай её сюда.-Второй голос прозвучал из-за спины девушки, кажется столкновение случайностью не было. Айрис обернулась осматривая щуплого парня, который не понравился ведьмочке ещё больше схватившего её, наверное из-за ухмылки.-Давай её сюда.
Он открыл дверь в пустой класс и его друг быстро затащил туда Айрис.
-Вы с ума сошли?! Пустите!-Конечно ей не хватило сил вырваться из железной хватки и её быстро пихнули в класс, после чего Разговорчивый запер дверь и вырвал её рюкзак став там бесцеремонно рыться: на пол полетели учебники и тетради.
-Кричи не кричи, сейчас тебя тут ни кто не услышит. Что это у нас тут?-Он достал альбом, в котором она рисовала, и неторопливо листая стал демонстративно вырывать листы и разрывать их на кусочки.
-Прекратите! Я вам ничего не сделала...-Она не хотела сейчас плакать, но на глаза уже сама собой навернулась хрустальная дымка, зато её попытки вырваться, неожиданно и для неё самой, Молчаливый держащий её отвлекся пытаясь рассмотреть рисунок до того как его порвут и хватка ослабла. Но нельзя сказать, что это пошло на пользу - Айрис не удержалась и упала повалив одну из парт и больно ударившись.
-Действительно, с тобой можно поиграть куда интереснее... Джек положи её на ту парту.-Он достал нож.
-Эм... Джон... думаю это это как-то уже чересчур...-Ранее державший Айрис парень неуверенно перевел взгляд на девушку и обратно.
-Ах, ну надо же ты ещё и думать умеешь. Я сам могу.-Он направился к О'Ши.
-Не подходи!-А за тем с губ сами собой сорвались слова недавно выученных заклинаний. И что более удивительно - они подействовали. Мебель в классе начала двигаться словно  попала в невидимый ураган и одна из парт  ударила Джона пролетая мимо. А девушку стали окружать золотистые вспышки-росчерки,  постепенно их становилось всё больше и они складывались в своеобразный кокон окружавший юную ведьму.

+1

3

Примроуз Морриган любит гармонию не только в своей душе, но и вокруг себя. Вполне логичное стремление человека устроить свою жизнь настолько комфортно, насколько это возможно, тем более у женщины получалось это без особых усилий – главное, вовремя пресекать все то, что рисковало нарушить твой покой. Нет, ведьма никогда не страдала жаждой тотального контроля всего мироздания, наоборот, философски не раз замечала, что мир невозможно подстроить под свой сценарий, а если не можешь изменить ситуацию – измени к ней свое отношение.
Конечно, нельзя все возводить в абсолют. Нельзя обесценивать чужую проблему подобными репликами, и почти круглосуточное общение с подростками и их родителями жестко дрессирует на правильный подбор слов в той или иной ситуации. Она не была уверена, что справляется достаточно хорошо, как и не была в этом уверена в свои двадцать пять как начинающая учительница биологии.
- Смена обстановки не проходит бесследно, мисс Барнетт, - Прим мягко улыбается матери новенького ученика, который за первую неделю своей учебы в школе уже успел ввязаться в драку. Она давно не пользуется магией в своей работе, хотя изредка применять ментальное воздействие приходилось, но последние годы обходилось и без этого. Женщина перед ней выглядела чрезвычайно свежо и ярко, а еще Морриган чувствовала от нее потрясающую энергетику, сильную настолько, насколько это могло быть характерно для простого человека. Беглый взгляд по делу мальчишки, в досье которого напротив графы «отец» стоял длинный прочерк, позволял кое-какой портрет о ней и об ученике составить. Морриган не могла сказать, что мисс Барнетт – плохая мать, наоборот, она ощущала даже некоторую враждебность по отношению к ней как к человеку, который мог что-то сделать её сыну.
- Я назначу вам и родителям другого мальчика встречу на ближайшем родительском собрании в моем кабинете, чтобы вопрос решился раз и навсегда. Я заинтересована в том, чтобы в моей школе все чувствовали себя комфортно и в безо…
Нечто чужеродное, совсем непривычное будто прошибает её насквозь, позволяя испугу и недоумению резко заменить прежнюю доброжелательность на лице Примроуз. Первое подозрение падает на мисс Барнетт – некоторые существа, включая ведьм, крайне умело скрывали свои способности, но Морриган тут же отметает это предположение из головы.
- С вами все в порядке?
- Прошу прощения, мне срочно нужно выйти к ученикам, - как ни странно, в глазах мисс Барнетт совершенно отсутствует раздражение или недовольство – будто все понимая, женщина кивает головой, забирая со стола свою сумку. Она выходит из кабинета директора быстрее, чем это делает Примроуз, и их дорожки тут же расходятся в разные стороны. Ведьма успевает уловить взглядом, как женщина легко обнимает сына за плечо, а тот в смущении отстраниться, прежде чем резко сворачивает в коридоры.
Её предчувствие её никогда не обманывало. Особенно в стенах этой школы, которая была уже пропитана её присутствием, и порой Морриган узнавала о некоторых событиях быстрее, чем они происходили.
В это время ученики уже должны были разойтись по домам, хотя Примроуз никогда не препятствовала их желанию задержаться в школе подольше – многие сидели до вечера в библиотеке, а кто-то брал дополнительные занятия с учителями, чтобы подтянуть оценки и знания по тому или иному предмету.
Нет, это все не то.
Она замирает посреди коридора, нервно растирая ладони и пальцы, сжимает их почти до боли, пытаясь понять, что произошло. Ей точно не могло показаться, ей уже далеко не двадцать лет, когда плохое самочувствие путалось с собственной интуицией.
Причина находится весьма вовремя.
Всплеск магии происходит в кабинете, возле которого и застыла Примроуз – директор буквально врывается внутрь, становясь свидетелем произошедшего, и реагирует так же быстро: легким движением пальцев опущенной руки директор избавляет ученика от столкновения со стеной и судьбы оказаться зажатым между столом и стеной.
Как же я ненавижу это делать, - огорченно думает Морриган, прежде чем прибегнуть к необходимой сейчас магии.
Ментальные способности позволяют многое, в том числе – успокоение и внушение безопасности. Это дается ей легко, потому что Примроуз действительно искренне хочет добиться желаемого, и по большей части направляет магию на Айрис. Молодые люди и без того приходили в себя, малость опешив от произошедшего.
Ты в безопасности. Я не дам тебя в обиду.
Она знала о её способностях, как и о способностях многих других. Каждый маленький всплеск магии с их стороны, возможно, настолько незначительный, что они и сами этого не чувствовали, запоминались ею лично и заботливо собирались в памяти, как в теплице маленькие ростки, которые в будущем станут сильными и мощными растениями.
- Айрис, подойди ко мне.
Её голос звучит строго и намекает, что непослушания ни от кого из присутствующих она не потерпит, только Морриган понимала – спровоцировать Айрис надо было постараться.
- Я хочу знать, что здесь случилось.
Взглядом она окидывает вставших на ноги парней. Прибегнуть к легкому устрашению она успеет всегда, да и практически не было в этом смысла – злая Примроуз Морриган была известна в школьных стенах, и эта репутация играла ей сейчас на руку. В конце концов, использовать магию на учениках она действительно не любила.

+1

4

Появление директора, воздействие на разум... Которое всё же  было  было щадящим и не превращала в абсолютно спокойную амебу, оно скорее напоминало тонкий лед. Достаточно, чтобы мебель перестала летать по классу, постепенно и мерцающий щит вокруг неё постепенно гас. Где-то на краю сознания промелькнуло удивление, что директрисса помнит её имя, всё же в школе было много учеников..."Подойти?.." Эхом прозвучала мысли и девушки снизу вверх посмотрела на директора и попыталась подняться с пола. Получилось лишь со второй попытки и выяснилось, что видно при падении она ударилась больше чем казалось и ко всему прочему ушибла ногу... по крайней мере Айрис  надеялась, что  не подвернула её. Прихрамывая на правую ногу девушка сделала всего пару шагов. Глаза заволокла хрустальная дымка.
-Я шла... А они затолкали меня в класс, в начале один держал меня, а второй рвал мой альбом, а потом... я вырвалась, но упала... И тот, он приказал положить меня на парту и держать, а когда... когда его приятель не стал этого делать, то этот достал нож и пошёл ко мне...-По льду пошли трещины. Айрис очень старалась не расплакаться, но получалось не очень: нос шмыгал, голос периодически срывался, а по щекам всё же текли слезы, которые она старалась быстро смахивать рукавом.-Я не хотела ни кому причинять вреда, просто хотела, что бы он не подходил, что бы меня оставили в покое.
Не хотела причинять вред, не хотела устраивать погром, не хотела служить причиной беспокойства для родных. Учитывая устроенное, конечно же отца оповестят о произошедшем, узнает и Кейт, а Жан-Клод  вообще тут работает, так, что вряд ли происшедшее укроется от его внимания, конечно ни кто не знал о его связи с семейством Айрис, в конце-концов  даже фамилия совпадала у них только частично, а даже если бы совпадала, то однофамильцев ни кто не отменял. В общем-то в школе о подобных происшествиях всегда весь преподавательский состав в курсе... Примерно в этой степи и вились мысли юной ведьмочки.

+1

5

Прим сдерживает вырывающийся вздох из груди, когда замечает хромоту девочки, и поджимает губы, слушая её рассказ. Когда кто-то из школьников пытается перебить Айрис, ведьма вскидывает руку в их сторону в приказывающем замолчать жесте.
Каждый день Морриган мечтает о том, чтобы школа была действительно безопасным местом для всех учеников, чтобы на подозрительный хлопок никто не оборачивался в ужасе после новостей об стрельбе в Штатах, чтобы никто не боялся прийти сюда и не шарахался от своих ровесников. Дети бывают жестокими, и можно бесконечно долго оправдывать их поведение возрастом, отсутствием чувства ответственности, проблемами в семье – Примроуз не признает это достойным смягчающим обстоятельством, хотя никогда не кидается на родителей в обвинениях. Сохранять холодным разум очень трудно, но женщина старается по сей день не терять хватку и держать свои эмоции в узде.
- Я вызываю ваших родителей в школу сегодня же. Это их единственный шанс убедить меня не дать этому всему огласку и не довести до полиции, хотя вопрос вашего исключения будет поднят, в частности, из-за проноса оружия на территорию, - произносит Морриган, скрепив пальцы в замок перед собой. Ни капли гнева не отразилось на её лице, наоборот, пугающе холодное спокойствие.
Конечно, они могут начать шантажировать её увиденным, но из-за этого директор не собирается закрыть на случившееся глаза. Тем более, Примроуз не собирается прикрывать саму себя – проблемы школы женщина всегда встречала смело и также смело их отстаивала. В конце концов, больше половины жизни ведьма посвятила этому месту, чтобы вот так просто стушеваться.
- Все ваши возмущения я выслушаю в присутствии ваших родителей. Ждите возле моего кабинета.
Она направляется к Айрис, быстро набрав сообщение секретарю, в котором дает указ вызвать родителей в школу в срочном порядке, затем подтягивает стул девушке.
- Присядь. Я попрошу кого-нибудь принести воды и льда, - Примроуз присаживается напротив на корточки. – Может, нужно что-то еще? Как нога, совсем больно идти?
Женщина не торопится говорить о всплеске способности. В конце концов, Айрис и без этого наверняка осознает сложившуюся ситуацию, поэтому Морриган сейчас старается хотя бы успокоить юную ведьму.

+1

6

Девушка послушно села на стул.
-Спасибо.-Ответ девушки был совсем тихим, она явно чувствовала себя неловко.-Болезненно, но идти могу.
По крайней мере Айрис на это искренне надеялась, ей не хотелось причинять ещё больше хлорот окружающим, чем уже умудрилась это сделать сама того не желая, впрочем причин по которым она стала мишенью для местного плохиша девушка тоже совершенно не понимала. Возможно лед даже бы и не понадобился, но у юной ведьмы из семьи целителей была одна проблема... Даже с теми заклинаниями, которыые она знала, почему-то Дарквуд не могла применять их на себя, даже с царапиной были проблемы. Из-за чего был такой парадокс они с родными пока так и не выяснили и оставалось надеяться, что со временем пройдет. По крайней мере, Айрис периодически пыталась попрактиковаться в самоисцелении, вот и сейчас она легонько коснулась своей лодыжки и прошептала заклинание, которое бы должно было заставить утихнуть боль, но... Как всегда не подействовало. Поморщившись она убрала руку с собствнной лодыжки стараясь последнюю не беспокоить, по крайней мере пока.
-Простите за погром, я случайно. У меня раньше они вообще толком не получались, а сейчас вот вышли неконтролируемо сильными. Я обычно так ничего не громлю... И постараюсь не допустить, подобного.- Айрис немного получала прежде чем продолжить говорить, все же из-за ещё не до конца отступивших слёз говорить было ещё трудно, но ведьмочки старалась, а тем, что не разрыдалась в голос могла вообще гордиться.-Моим родным тоже нужно будет придти в школу?
Не самый умный вопрос с учётом произошедшего, но в конце концов это простительно после таких событий, совершенно не привычных для тихий домашней девочки, которую обычно в общем-то и не обижали. Не таким образом.

+1

7

Примроуз поспешно отправляет сообщение секретарю следом с просьбой принести что-то холодное и бутылку воды из автомата, после чего немного хмурится, вскидывая взгляд на девушку.
– Ты не должна извиняться, Айрис, – женщина убирает мобильник. – Твоей вины нет в том, что произошло.
Морриган поднимается с корточек, подвигая стул рукой к себе, и медленно опускается на него. В голове стоял десяток вопросов, как теперь поступать с этими школьниками, которых действительно следовало отдать под суд – что бы случилось, отсутствуй Примроуз сегодня в школе? Они, конечно, попытаются выдвинуть что-то против девушки, против увиденного, а также против директора, которая все знает, но все скрывает. Женщине это переживать не впервой – она регулярно сталкивается с проблемными подростками, которые во всех своих проступках выставляют виноватыми взрослыми. Что же, это было справедливо во многих случаях – опыта Прим было достаточно, чтобы собрать в голове небольшую статистику по этому поводу. Конечно, и у воспитанных, добрых и хороших родителей мог вырасти неконтролируемый ребенок, но что-то ей подсказывало – где-то проблема была посеяна еще в раннем детстве. Она не считала себя гуру воспитания детей, но общалась с последними достаточно, чтобы кое-что понимать.
– В любом случае, твоя сила тебя защитила. Это хорошо, значит, она на твоей стороне, – улыбнувшись, произносит ведьма. Ей ли не знать, как бывает, когда магия охватывает тебя быстрее, чем ты пытаешься что-то предпринять, и вредит тому, кто предоставлял для тебя опасность. Ей ли не быть свидетелем того, как от страха магия неожиданно прекращает слушаться.
– Но, я надеюсь, что ты займешься своими тренировками.
– Господи, что тут случилось? – Растерянная помощница озиралась по сторонам, сжимая в руке лед, взятый из кабинета медсестры, и бутылку воды. – Родители вызваны, миссис Морриган, еще что-нибудь нужно?
Прим отрицательно кивает головой, забирая все из рук Далии, и просит последить за ребятами, чтобы не вздумали улизнуть.
– Приложи к ноге. Стоит позвонить им, в любом случае, чтобы тебя забрали домой. Ну, к тому же, такие инциденты не должны оставаться без внимания, Айрис, – замечает директор, отдавая лед девушке.

+1

8

-Спасибо.-Айрис последовала совету и приложила лед к ноге.-Да... Но мне не хотелось доставлять беспокойство своим родным.
С тихом вздохом произнесла девушка. В общем-то безнадежным. Насчет тренировок и так было понятно, что директор права относительно тренировок так, что на эту реплику чуть ранее она просто кивнула. Некоторое время девушка молчала  прижимая лед к лодыжке и думая, о всей этой ситуации.
-Значит, мне сейчас лучше позвонить отцу и попросить приехать его в школу?-С тихим вздохом уточнила светловолосая ведьмочка. Рассудив, что наверное будет лучше, если позвонит именно она. По крайней мере  её папа сразу поймет, что ничего смертельного с ней не случилось, а если будет звонить директор... Это могло только больше взволновать  родных, в конце концов Айрис никогда не  отличалась хулиганским поведением при котором вызов родителей в школу становится рутиной.-Я сейчас...
Отложив лед на парту девушка полезла в рюкзак. Голова девушки  практически скрылась в нем, но в конце концов смартфон был выужен на свет божий, а вскоре Дарквуд уже слушала гудки.
-Папочка, привет... Со мной все в порядке, но я немного подвернула ногу и... ты сможешь меня забрать? Хорошо... и тут с тобой скорее захочет поговорить...Нет... да... Я буду ждать.
Закончив разговор она вздохнула. "Чтобы он совсем не волновался явно не получилось... Но зато меня оперативно подлечат". Мысленно вздохнула девушка, все же порой было очень трудно подобрать слова, при этом чем важнее ситуация тем труднее.
-Отец скоро будет, он позвонит когда будет входить в школу... а мы где будем его ждать?-Айрис вопросительно посмотрела на директрису.

0

Вы здесь » Henrietta: altera pars » beyond life and death » Soul of a man

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC